Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Команда закрывшегося Банка24.ру запустила новый сервис

Экс-команда лишившегося в прошлом году лицензии Банка24.ру открыла в Новосибирске новый финансовый сервис «Точка».

Как сообщили в пресс-службе нового сервиса, инвестиции в «Точку» обеспечил филиал Банка «Открытие». Размер вложений составил 350 млн руб. Сейчас сервис запустился в семи городах России: Москве, Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Челябинске, Новосибирске, Красноярске.

«Точка» сфокусирована на расчетном сервисе для малого и среднего бизнеса и онлайн-обслуживании. Сейчас руководство планирует открывать в среднем 3000 счетов в месяц и за первое полугодие работы дойти до цифры 20 000 счетов. Открытие офисов в городах также планируется после наращивания основной клиентской базы.

Запустила «Точку» и обеспечит работу в дальнейшем команда Банка24.ру, также специализировавшегося на интернет-банкинге для бизнеса. В сентябре 2014 года Центробанк отозвал лицензию у Банка24.ру из-за неоднократного нарушения требований закона «О противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». «Мы очень старались и многое исправили с начала этого года, а особенно в последние месяцы. Тем не менее регулятор принял решение отозвать лицензию», — извинялся тогда банк.

НГС.НОВОСТИ

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter