24 сентября пятница
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)
BSK
4 фев 2015 в 13:42

И что? Нас это должно приободрить, или цены тоже скорректируются на всё что было задрано до небес.
Каждый день эти сводки с полей транслируют.

ОТВЕТИТЬ
ник
4 фев 2015 в 15:16

Надеюсь, никто не питает иллюзий о дальнейшем укреплении рубля. ЦБ не позволит. Слишком много проблем нужно решить государству и, иже с ним, сырьевым компаниям.

не прошло и десяти минут после новости, как доллар снова 65.50 стал

ОТВЕТИТЬ
Ujcnm
4 фев 2015 в 13:55

Почему-то мне кажется, что даже если доллар вдруг подешевеет до 30 руб, цены ниже уже не станут...

ОТВЕТИТЬ

Смешно, честное слово! Давайте уже уберем рубль совсем, а в качестве национальной валюты введем "Нефтер". 1 нефтер = 3500/(цена на нефть). И все! Инфляция побеждена, стабильность обеспечена на долгие годы!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2015 в 13:40

Нефть выросла - курс подрос. ничего странного...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2015 в 13:51

граждане, вы сначала график посмотрите. курс напоминает кардиограмму, страдающего аритмией

ОТВЕТИТЬ
хмм хмм
4 фев 2015 в 14:01

Разве это "упал"? Всего лишь ненадолго опустился..

чел
4 фев 2015 в 14:03

а праздничный салют по этому поводу будет?

ОТВЕТИТЬ
вадим
4 фев 2015 в 14:08

Не радуйтесь, уже ближе к 66 торгуют. Кратковременная новость.

Фото пользователя
4 фев 2015 в 16:40

Что-то уже три месяца новости: "доллар упал ниже 45", "доллар упал ниже 50", "доллар упал ниже 55", теперь вот уже доллар ниже 65 упал. Как-то он странно падает.

ОТВЕТИТЬ
ккк
4 фев 2015 в 13:38

кто-то хорошо подзаработал на панике россиян скупавших по 5 утюгов и 10 телевизеров

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2015 в 14:38

Каждый раз вижу эти комментарии - "доллар через месяц будет 25 стоить", "это крах зеленой бумажки", "вот кто-то наварился на тех, кто утюги скупал в декабре".
Такое ощущение, что память у людей как у рыбки - три секунды прошло и все забылось. Когда доллар в конце декабря упал до 55 было то же самое. Теперь он на 10 рублей дороже, но дешевле чем позавчера на 5 рублей - и все снова.

4 фев 2015 в 15:03

Зато курс водки, самой надежной валюты в России, к рублю упал.

4 фев 2015 в 15:05

Просто нереальное падение доллара и укрепление рубля:
с 33р/$ в феврале 2014 до 65р/$ в феврале 2015 г.
Феерично!=))

Фото пользователя
4 фев 2015 в 13:53

Ну, теперь-то правители наши спокойно вздохнут. Цены застынут на достигнутом уровне (кто бы сомневался), а про промышленность забудут вообще - начнут потери невосполнимые считать. А нам скажут, что путем героических усилий партии и правительства кризис остановлен. Только кризис-то в душе не искоренить, понимать народ начал "заботу" о себе.

ОТВЕТИТЬ
Lokne
4 фев 2015 в 13:48

Что следить за этим баксом?Своим трудом надо жить и своими финансами.Производить у себя комплектующие,состаляющие кормов, химии, витамины, лекарства.Стараться делать что то с прибавочной стоимостью и тогда взамен что то получать от других стран. Для этого конечно надо развивать и вкладывать в науку,экспериментальные установки,иметь школы конструкторов.А руковидить то этим должен кто понимает и может взять на себя ответственность в производстве.

ОТВЕТИТЬ
Виконт
4 фев 2015 в 14:37

Господа, доллар с утра только растет и сейчас торгуется уже по 66.5, поэтому новость про "обрушение" можно уже переставать обсуждать как неактуальную.

4 фев 2015 в 14:00

Доллар все равно дороже, чем две недели назад. Улучшений нет. Цены растут.

Николай111
4 фев 2015 в 14:17

Не надо кормить себя иллюзиями о дешевом долларе. Он уже никогда не будет ниже 60р. Наш ЦБ заявил что достигнута "желаемая величина девальвации", это выгодно правительству.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2015 в 15:23

В ноябре купил унитаз за 4990, сегодня он стоит 10200. А мне еще надо. Вопрос к аналитикам, какова вероятность падения цены до прежнего уровня))

ОТВЕТИТЬ
программист
4 фев 2015 в 14:09

Напрямую все завязано на доллар. Рубль вообще ничего не значит. ЦБ РФ выдает кредиты в долларах, а не в рублях. Товарищи, у нас центральный банк вообще наш или не наш?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2015 в 13:47

Сегодня снизился, послезавтра поднимется на столько же на сколько опустился...

капчур
4 фев 2015 в 13:40

теперь видимо как говорил жириновский будет 65 копеек за доллар

ОТВЕТИТЬ
Белка
4 фев 2015 в 14:32

Да даже если нефть до 100 поднимется, а доллар стоить будет 30. Проблема никуда не исчезнет. Россия все также будет зависеть от спроса на нефть, и очередное замедление роста экономики в Европе вызовет у нас новую волну кризиса. Нужно предпринимательство развивать, а для этого нужно правовое государство а не вечновстающаясколен империя.

сибиряк
4 фев 2015 в 13:35

все крах доллара скорее всего

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2015 в 14:09

При такой цене на нефть как сейчас доллар ниже 60 рубле не опустится, а чтобы доллар опустился до 40 рублей, нефть должна стоить 120-140 долларов за баррель, и санкции должны быть отменены. Не удивлюсь, если нефть чуть подешевеет и курс опять вернется к стоимость 67-69 рублей за доллар. Нет фундаментальных причин для укрепления рубля просто спекуляции на валютном рынке.

Даешь 💲по 23р
4 фев 2015 в 13:37

А если стоимость нефти поднимется до уровня 2013г доллар упадет???

ОТВЕТИТЬ
Пашa
4 фев 2015 в 14:00

Ну и зачем я в декабре накупил себе долларов по 75 рублей?

ОТВЕТИТЬ
Свежий кавалер
4 фев 2015 в 13:38

Очень хорошие позитивные новости, всем добра и хорошего настроения!

qqq
4 фев 2015 в 14:54

Ага, попробуй купить его теперь по такой цене. Банки обманывают, выставляя в интернете заниженный курс.

С Оазиса
4 фев 2015 в 14:00

Доллар, миленький!!! Упади хотя бы до 50))) очень хочется в отпуск съездить))))

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2015 в 19:12

Да какая разница всем, падает или растет доллар? Доллар хоть по рублю сделают, цены все равно не снизят до уровня октября!

ну да
4 фев 2015 в 14:07

Не очень хорошая новость. Видимо, не хватает терпения у ЦБ или правительства дождаться хоть какого-то прогресса в производящей отрасли. Променяли свой народ на халявные нефтедоллары.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
4 фев 2015 в 16:32

Судя по Яндексу, опять до 66 поднялся. Так что рано пока радоваться :(

ОТВЕТИТЬ
Аналитик
4 фев 2015 в 13:42

к лету доллар должен быть 25 рублей. А кто-то накупил себе зачем-то долларов так дорого

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2015 в 17:27

технический отскок... впереди еще налоги платить 12 февраля)) жди $ по 70-75

Крис
4 фев 2015 в 15:24

есть такая штука, по микроэкономике проходили, называется разделение труда. Суть в том, что надо производить самим то, что у нас хорошо получается и покупать то, что хорошо получается у других. Поймите наконец, что производство в России всего и вся не может быть выгодно! Эти будет дорого (из-за более дорогой рабочей силы и дополнительных затрат на утепление и отопление), либо некачественно (т к нет технологий и на их разработку нужно время и большие деньги). Нужно просто найти свою нишу. Например, сингапур производит по-минимуму, а за счёт чего тогда живет? М?

qw
4 фев 2015 в 17:03

Ну, вроде как, на сейчас он не упал, а поднялся....

Папик
4 фев 2015 в 15:46

уже опять падает 65.81, и нефть падает - вы не переживайте, лучшее где то впереди.
Кстати за февраль мы (Россия) должны выплатить по внешним долгам 15,257 млрд основного долга и процентов примерно под 2,17

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2015 в 15:00

ну граждане пессимисты. для улучшения настроения читаем прогнозы степана демуры

Фото пользователя
4 фев 2015 в 13:54

До 47 руб. Может упасть, это минимум.

ОТВЕТИТЬ