13 мая четверг
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

Фото пользователя
3 фев 2015 в 10:42

Лучше бы цены на хлеб снизили

ОТВЕТИТЬ
Aynjy
3 фев 2015 в 10:42

Антикризисные меры в действии.

Санычь
3 фев 2015 в 10:44

Ура!!! Вот и кончился кризис!

Гостья
3 фев 2015 в 10:44

А вот бутилированная вода, наоборот, прибавила в цене... (((

ОТВЕТИТЬ
громкие слова
3 фев 2015 в 10:44

В интернете кто-то давал интервью, что это мол забота над населением такая...

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2015 в 10:46

Лучше бы цену на продукты снизили.

ОТВЕТИТЬ
АТО
3 фев 2015 в 10:46

В отличие от бензина цена водки как раз привязана к цене на нефть.

3 фев 2015 в 10:46

Да уж...у нас народ и так много пьет, а тут кризис...работы многие лишились...так, что теперь пусть спиваются???

ОТВЕТИТЬ
777
3 фев 2015 в 10:51

На водку можно и поднять, а на воду снизить.

лбб
3 фев 2015 в 10:53

А вот это вообще зачем? Может, лучше бы на молоко снизили?

Тинейджер
3 фев 2015 в 10:55

Литр пива стоит дешевле, чем литр молока. Билет в стрип-клуб дешевле чем в театр. В 1953 литр водки стоил в 2 раза дороже, чем килограмм говядины, в 70-80 годы раза в три.

ОТВЕТИТЬ
Сибирь
3 фев 2015 в 10:55

Планомерное спаивание население. Пейте, люди, чтобы вопросы не возникали, кроме одного, - где бы выпить достать.

ОТВЕТИТЬ
Правда
3 фев 2015 в 10:57

Идем ко дну - на алкоголь снижение цены - чтоб народ спивался, увеличение цены на продукты - чтоб народ голодовал! Весело живем.

ммс
3 фев 2015 в 10:58

На самом деле народ стал покупать отечественную водку меньше.
Это факт! По НСО где-то на 20%, по России на 8%.
Снижение цены водки - это забота не о населении а о выпадающих доходах государства от акцизов. Хотя объективно меньше конечно пить не стали, кто-то переключился на казахстанскую водку, кто-то на самогон,
А властям надо было раньше думать головой, что увеличение цены - приведет к понижению спроса, что и случилось. Всё просто как 2х2. Но они видать даже "экономикс" не читали!))

ОТВЕТИТЬ
Некто
3 фев 2015 в 10:58

И продажи в ночное время в Москве продлили, и рекламу пива возвращают, и цену снижают... А сколько было разговоров в прошлые годы, когда это всё вводилось, о заботе о здоровье нации! Но сейчас другая задача стала первоочередной - надо отвлечь народ от сгущающихся проблем и текущих событий, чтобы не роптал, а погрузить его для этого в алкогольный дурман - проще всего. Поэтому те же самые люди, что раньше ратовали за здоровый образ жизни, теперь точно так же приветствуют новые меры как якобы заботу о кошельке россиян.

Дмитрий Михалыч
3 фев 2015 в 11:02

Кто - нибудь может объяснить, зачем это сделано ?
Чтобы меньше ели - больше пили ?
Я, конечно, понимаю, что водку не пьют, а "кушают", но, по моему, это уже цинизм со стороны правительства.

ОТВЕТИТЬ
Алкоголик
3 фев 2015 в 11:04

Это где же они этикетки, бутылки и пробки покупают за валюту?!!! Что за бред. Завод "Экран" им бутылки за доллары и евро продаёт?!!!

ОТВЕТИТЬ
без тени сомнения
3 фев 2015 в 11:04

Нормально так, водка дешевеет, мат разрешается, "Левиафан " и что дальше?

ОТВЕТИТЬ
родсгд
3 фев 2015 в 11:04

Происходит прям странные вещи: все дорожает, а водка дешевеет. Это чтобы народ спивался и перестал понимать что происходит вокруг?
Мягко говоря, странное объяснение Госдумы о снижении цен - объяснили необходимостью борьбы с контрафактом (типа малоимущие перестанут всякий шлак употреблять)...

ОТВЕТИТЬ
Alex
3 фев 2015 в 11:09

Я хотел бы обратить внимание комментаторов на то, что ни в кого силой водку не вливают.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2015 в 11:10

Контрафакта больше стало, вот и снижают акциз. Поняли, что перегнули палку.

ОТВЕТИТЬ
Светлана В-ва
3 фев 2015 в 11:11

лучший способ чтоб народ ничего не видел и ни на что не реагировал, это споить его.

III
3 фев 2015 в 11:12

Могу сказать одно, ВВП занимается повышением рейтинга на политической арене. Что касается до жизни граждан РФ, это особо ни кого не трогает, первостепенно, это помощь Донбассу и беженцам, а сдерживание и контроль цен на самое необходимое, не происходит, цены на продукты питания растут, как на дрожжах, на услуги ЖКХ небывалыми темпами растут вверх, жизнь простых смертных все хуже и хуже, некоторые слои населения просто выживают и ни кому нет дела, у правительства все только слова...

123
3 фев 2015 в 11:17

у меня всего один вопрос!!! ЗАЧЕМ?

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2015 в 11:19

История повторяется. Медленно, но верно катимся в девяностые.

beatriss
3 фев 2015 в 11:19

Помню после распада СССР ввели талоны на водку две бутылки в руки, у нас 6 штук на семью получалось . Мои родители только в праздники ее покупали , бутылок 10 в год, а так искусственный дефицит и 72 в год . Народ реально начал спиваться. Отец сразу сказал наступают тяжелые времена.Мы талоны меняли на продукты в столовой . Да уж очередной виток истории , только под другим соусом.

ОТВЕТИТЬ
Я из СССР
3 фев 2015 в 11:20

Когда поднимали цену до 200-250 рублей, кричали, что население спивается. А сейчас что? В кризис у водки обнаружились новые свойства? Стала полезна для «расиян»?
Или что, плохи дела? Русский народ взялся за ум и перестал лакать водку ящиками? И пришлось сбрасывать цены … Интересно, насколько должен упасть рубль, чтобы водку стали раздавать на всех перекрестах…?
Видимо «на верху» всерьёз считают, что водка - основа самосознания всего остального населения.

Люди, мне правда страшно... Уж не знаю, чего я боюсь - того, что происходит в стране и вокруг нее, возвращения толп алкашни во дворы и подъезды (да, знаю что и так есть, но будет то больше), или того, как в действительности власти хотят нас "спасти" от кризиса и сделать нашу жизнь "лучше"... Но точно знаю, что будет только хуже и мне реально становится страшно...

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2015 в 11:21

Ну теперь заживем!

Виктория
3 фев 2015 в 11:28

Какая прекрасная новость! Теперь можно забыть о повышении цен на ЖКХ и продукты, ведь водка доступна каждому!!!

ип
3 фев 2015 в 11:29

Дурной знак. Если в России снижают цену на водку - значит что то идет не так. Помните, была андроповка.

ОТВЕТИТЬ
Карабас
3 фев 2015 в 11:29

Ну а что? новость в целом то позитивная...хоть на что то цена снижается....

Патриот
3 фев 2015 в 11:34

Ура, товарищи!
Ударим пьянством по низкой цене на нефть, санкциям и антисанкциям!

3 фев 2015 в 11:35

Все верно, водка дешевеет, мясо в категории дефицит. Хорошо пьянеет тот, кто мало закусывает. противно

абрвал
3 фев 2015 в 11:43

Кто пьет тот и будет пить, сколько бы ни стоило.
Кто в меру или непьющий тому без разницы цена на спиртное.
Хорошо бы акцизные деньги с табака и спиртного направляли на поощрение занятия спортом. Например пошел в бассейн, цена посещения 200р, а если постоянно ходишь то начинают субсидировать до 100р. Как-то так.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2015 в 11:44

"В состав правительства Новосибирской области включен министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики региона Ким Те Су." (с)

Что это? начинаем продавать все Китаю на корню?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2015 в 11:47

Снизили _минимальную_ цену. А кто-нибудь когда-либо у нас по минимальной продавал? ;)

ОТВЕТИТЬ
Барон
3 фев 2015 в 11:57

Я конечно далеко не трезвенник - но водка лично мне полезна разве только для протирки объективов. Разного рода крепкоту жалую, если она пригодна как "приправа" к чаю, кофе, какао, десертам, мороженому, т.е. имеет "сладкий" или травяной запах. Терпеть не могу виски за его "мыльный" вкус, не люблю текилу например. Ну и прочее такое крепкое - где аромат либо слишком груб, либо неуловимо тонок для того, чтобы применять как "приправу к десерту".

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2015 в 11:57

называется " Хоть упейтесь!" Лишь бы не говорили и мне думали о проблемах......

3 фев 2015 в 12:04

Владимир Владимирович хорошо усвоил уроки истории и судьбы Николя II и Горбачева с их сухими законами в кризисное для страны время....

3 фев 2015 в 12:11

Бедность - алкоголь - преступность

Мне вот интересно, послевоенные годы в СССР были гораздо проще, чем нынешние? Как же за 16 лет СССР отстроился, поднялся на ноги и запустил человека в космос?

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2015 в 12:13

Лучше бы бассейны, стадионы да спортзалы строили....

Веселая
3 фев 2015 в 12:15

А я Жванецкого вспомнила: "Но у нас было!" Вот так все с утра по слегка, по чуть-чуть, чтоб солнце раньше взошло. Нормально, Григорий? Отлично, Константин!

3 фев 2015 в 12:16

Чувствую, прожиточный минимум тут же понизят)

Генрих
3 фев 2015 в 12:16

Этой водяры и так море разливное,причем далеко не лучшего качества. Стоимость такой продукции необходимо повышать и соответсвенно жестко следить за качеством.
А в такой ситуации низкокачественного и паленого алкоголя станет еще больше.

Werewolf
3 фев 2015 в 12:23

Это распоряжение очень удачно коррелирует с запретом на распитие пива в "общественных местах". От пива сильно не опьянеешь, зато факт что ты его пьешь у себя на лавке - демонстрация свободы, а нынешняя власть этого А так пусть спиваются водкой у себя дома от безысходности, зато высокая мораль и нравственность в норме!

интересно посмотреть
3 фев 2015 в 12:33

интересно посмотреть снизятся ли теперь цены также быстро, как они выросли ранее?

3 фев 2015 в 12:34

На водку цену снизили, а на закуску подняли!

3 фев 2015 в 12:36

Зато сахар 60 рублей! Лучше уж пусть водка дорожает,а продукты Первой необходимости уж хотя бы не дорожают..

Тренер
3 фев 2015 в 12:39

Почитал комментарии и убедился, что большинство мыслит стереотипно. Но, обо всем по порядку.
Заблуждение №1. Раз цены на водку снижают - значит, люди начнут спиваться.
Любой нарколог вам подтвердит, что алкоголик не бросит пить при ЛЮБОЙ цене на водку! Будет дорого покупать в магазине - начнет пить всякую гадость (стеклоочистители и пр.). Это наглядно подтвердила горбачевская антиалкогольная кампания.
Заблуждение №2. Власти боролись за здоровье нации, а теперь махнули рукой из-за кризиса.
Власти только создавали видимость заботы о здоровье нации, т.к. реальной альтернативы в виде доступных мест для занятий массовым спортом никогда не предлагалось.
Заблуждение №3. Возврат рекламы спиртного на ТВ, продление сроков продажи алкоголя в вечернее время и т.п. свидетельствует о возврате в 90-е.
Ничего подобного. Это свидетельствует о возврате к здравому смыслу! Глупо, когда в ПРАЗДНИЧНЫЙ день нормальный человек не может купить ни вина, ни пива после 22 часов!
В заключение. Я считаю позитивной новостью снижение цены на водку, т.к. к ней привязали цены на весь алкоголь: и крепкие спиртные напитки, и вино, и пиво. Пусть у любого человека будет больше возможностей взять нравящийся напиток по более доступной цене и в более удобное время. И, будем надеяться, меньше людей будут травиться паленой водкой и прочей гадостью.

ОТВЕТИТЬ