16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)

у нас тоже ипотека
3 фев 2015 в 00:23

Приятное впечатление о человеке сложилось после прочтения статьи.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2015 в 00:57

Замёрзла ипотека....

ОТВЕТИТЬ
aaa
3 фев 2015 в 05:00

По официальной статистике годовой доход россиянина сейчас составляет около $6000 USD в год (34000 руб/мес, $1=67руб), что по крайней мере в 3-5 раз ниже чем в развитых странах.
Понижение уровня доходов на 30%, учитывая нынешнее состоянии медицины, образования и инфраструктуры ЖКХ отбросит Россию на уровень африканских стран.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
3 фев 2015 в 07:54

Втб по золотой карте "мои условия", перестали мне зачислять 5% за заправку. А то такие белые и пушистые:) прижмет сильнее и пересмотрят ставки!

ОТВЕТИТЬ
антилукавство
3 фев 2015 в 08:12

хах, как г-н все повернул:-"Поэтому наша официальная позиция состоит в том, что ставки по действующим кредитным договорам мы не пересматриваем." г-н Могильников, не надо людей вводить в заблуждение, это не Вы такие белые и пушистые, а наши законодатели предусмотрели запрет изменения ставок, иначе уже давно бы подняли.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2015 в 09:23

А давайте вспомним, какие годовые бонусы рисует себе банковский топ-менеджмент. Там же МИЛЛИАРДЫ! Может, не надо так жадничать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2015 в 09:30

наверняка через год-два базовая ставка станет ниже 10%, иначе экономике страны кирдык.
а сейчас можно покупателем построек с низкими потолками "сибакадемстроя" выдать кредиты под 14% годовых (наверняка же "сибакадемстрой" это дело профинансирует)

ОТВЕТИТЬ
Тетя БТ
3 фев 2015 в 10:11

И тарифы за услуги у них в этом банке драконовские. За простую операцию - внести деньги на счет юр.лица - их клиента- запросили 300 руб.

ОТВЕТИТЬ
zzz
3 фев 2015 в 10:57

Зыбыл одно упомянуть - по МСБ все кредиты стали залоговые, Экспресс закрыли, а до НГ были беззалоговые до 3 млн. Недоговаривает генерал.

3 фев 2015 в 11:04

Доходы населения действительно снизятся на 30 и более %%, а вот доходы ПЕРВЫХ лиц вырастут на все 100! Их же намного меньше, чем населения.

Валерий
3 фев 2015 в 11:15

Мне кажется что не доходы снизятся у населения а цены выросли на 30%

ОТВЕТИТЬ
Да НУ
3 фев 2015 в 12:00

Первое, что вырастет, так это количество дефолтов. 10–15 % заемщиков окажутся неплатежеспособными. Получается, сначала вы понесли издержки на процедуру переоформления, а затем дефолты окончательно съедают всю маржинальность.

То есть собрав с ипотеки в первые годы по 87% годовых например платеж 10 тыс, проценты 8700) Эта сумма не покрывает издержки????? Этих денег вам не хватает???
Закушались батенька.

Даже если банк продаст ипотечную кв, останется в плюсе еще с бывших заемщиков стрясут последнее.

3 фев 2015 в 12:35

Вот автор чётко привязал падение рубля и падение цены на нефть...странно , но вчера нефть значимо подросла в цене/если не ошибаюсь_до56 баксов ,а рубль продолжает своё падение!!!чудеса!!

ОТВЕТИТЬ
Самбади
3 фев 2015 в 13:33

Уже сейчас надо думать, за кого вы будете голосовать в 2018 году.

ОТВЕТИТЬ
ьлл
3 фев 2015 в 13:47

Я так поняла, хороших новостей теперь долго можно не ждать?

Фото пользователя
3 фев 2015 в 14:08

Почему-то под этой статьёй очень мало комментариев, значит экономика новосибирцев не интересует, а интересуют больше войнушки с несуществующим внешним врагом... Всё идёт по плану тех, кто переводит стрелки, для отвлечения внимания.

ОТВЕТИТЬ
xman
3 фев 2015 в 14:34

"Еще год-два нам придется прожить в ситуации политического давления и санкций со стороны США и ЕС. " - ого, да они прогнозируют смену партии и правительства всего через 1-2 года !!!

Самбади
3 фев 2015 в 17:57

Не знаю как вы, а лично я сделал для себя вот какой вывод: чем больше я слушаю умные речи и обещания банкиров, тем дороже мне это обойдется.

ЗЫ. Первый раз за много лет посадил картошку в 2014 году, и не жалею об этом.

ОТВЕТИТЬ
опа
3 фев 2015 в 18:20

Почему "[реальные] доходы населения снизятся на 20–30 % из-за ослабления рубля и высокой инфляции"?
Если Минэкономики считает, что годовая инфляции составит около 14 процентов при цене нефти в 50 баксов. А Fitch считает, что цена нефти весь год будет колебаться в районе 50-60 баксов, а вот по курсу рубля они дают прогноз колебания курса около 70 баксов.
На чем основывается снижение "на 20–30 % из-за ослабления рубля и высокой инфляции"?
Как уровень инфляции связан с уровнем средних доходов населения?

ОТВЕТИТЬ
Алик
3 фев 2015 в 22:49

Годом потрясения стал прошлый год?!!что мало получили в конце года премию сотрудники банка, ?или зарплата стала в 20 тыс?что там вас так потрясло????

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2015 в 09:13

Чем меньше будет вот этих банков и граждан, не по средствам кушающих, тем устойчивее будет банковская система и бюджет страны.

4 фев 2015 в 09:19

Кредит под 35%!!!! И ведь находятся люди, которые берут...

ОТВЕТИТЬ
Bob
4 фев 2015 в 10:00

Вот теперь нашлась истиная причина падения цен на нефть. NYT написала, что это давление на Россию для отказа от поддержки Асада и дать возможность боевикам поддерживаемых западом победить соответственно. Интересно теперь узнать, какие еще условия для поднятия цен выдвигают)?

Витек
4 фев 2015 в 16:48

По кредитам для МСБ у нас действует единая ставка — 19 %, что в нынешних условиях, считаю, довольно привлекательно! Да как это может быть привлекательно - это конец, о чем он вообще говорит.

NK
9 фев 2015 в 13:55

30-% падение доходов населения - такую цену мы платим за участие в военном конфликте на Украине. И это еще не предел.

Фото пользователя
9 фев 2015 в 16:11

Еще бы спам перестали слать с втб24...

Голоса в голове