ВСЕ КОММЕНТАРИИ (203)

Либерас
30 янв 2015 в 17:30

Менял рубли на евро по 55 - все меня отговаривали, меня по 66 - отговаривали, менял - по 76 - отговаривали. Ахахха)

ОТВЕТИТЬ
VIKTOR
30 янв 2015 в 17:33

Оказывается и нефть не причем - она не дешевеет. Опять, наверное, валютные спекулянты выходят на арену?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2015 в 17:34

Результаты чудачества функционеров центробанка...

Batanya
30 янв 2015 в 17:50

Все закономерно - ЦБ снизил ключевую ставку на 2% - рубль дешевеет.. Смотришь и ставка по кредитам уменьшится (ажно на 2%).

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2015 в 17:54

Все, не выйду больше на работу за рубли... вообще нет смысла

ОТВЕТИТЬ
Alex
30 янв 2015 в 17:59

Вот смотришь комментарии к подобным новостям за последние несколько месяцев, и явно прослеживается движение народных настроений по цепочке "отрицание-гнев-торг-депрессия-смирение" )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2015 в 18:04

Доверие к национальной валюте, правительству, и президенту, утеряно окончательно. Все это - плата за бездумную экономическую, внешнюю, и внутреннюю политику. Вы верите словам президента? Я уже нет.

ОТВЕТИТЬ
СОВЕСТЬ
30 янв 2015 в 18:05

Учитесь жить по доходам (без кредитов) и ни какие кризисы не будут влиять на Вашу достойную жизнь. Да и кризисов не будет, если не будем обращаться за кредитом. Бойкот кредитам!

ОТВЕТИТЬ
Виктор А
30 янв 2015 в 18:11

Что-то я не понимаю Путина. Чем дольше он держит неприкосновенными Медведева и Набиуллину - тем больше принимает на себя. Чревато.Замена премьера ничего не изменит особо, ситуация не та, но пары сбросит. А там, глядишь, кто и найдётся головастый, задержится, на пользу дела

ОТВЕТИТЬ
VIKTOR
30 янв 2015 в 18:29

Не надо сильно переживать. Берегите нервы. Будем надеяться, что и на нашей улице будет праздник.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2015 в 19:16

Друзья, рубль и экономика падают не из-за нефти, а из-за эффективности руководителей государства.

Фото пользователя
30 янв 2015 в 19:31

Зарплата не повышается,еще маленько и смысл ходить на работу исчезнет совсем.

ОТВЕТИТЬ
Batanya
30 янв 2015 в 19:45

Меня уже не удивляет действия нашего ЦБ - в декабре поднимали ключевую ставку с целью снизить инфляцию, сейчас снижают ключевую ставку, по словам Набиуллиной, так-же с целью снизить инфляцию. Удивляет заявление Силуанова - о готовности оказать Греции финансовую помощь. Тут самим впору идти по миру с протянутой рукой. Или мы пойдем по пути СССР - пол-мира кормили, а сами ходили в фуфайках? А всем бывшим должникам мы просто простили долги.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2015 в 20:23

Вот теперь есть смысл ехать работать в другую страну где з/п платят в $.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2015 в 20:56

12 февраля Совет Европы примет новые (на сей раз, похоже – окончательные) санкции против Кремля. Скорее всего, Россию отключат от платежной системы SWIFT.- вот так ребята призадумайтесь

ОТВЕТИТЬ
случайно2
30 янв 2015 в 21:19

Пользуясь случаем, хочу передать привет всем тем, кому я год назад пытался объяснить, что Путину безразлична "стабильность".

Кар карыч
30 янв 2015 в 21:44

Уже пофиг... Читаю новости без эмоций!

ффф
30 янв 2015 в 21:56

Сейчас на яндексе видела строчки заголовков новостей в таком порядке:
"Банк России поддержал правительство в борьбе с кризисом" и следом "Евро превысил 81 рубль, а доллар достиг 70".
Двоеточия между ними не хватает)

Олег
30 янв 2015 в 21:58

Пока не будет нулевой ключевой ставки ЦБ и запрета доллара (кроме гражданского населения), то успеха не будет. У нас треть мировых ресурсов! Рубль должен быть инвестиционной валютой! Дайте только нулевые ставки как в 40-ка развитых странах. Инфляция при этом тоже будет 1-2% или вообще будет дефляция как в Европе в прошлом году.

Vovan
30 янв 2015 в 22:22

Одно радует, Путин сказал - Путин сделал. Сказал что бензин должен подешеветь он и подешевел, в рублях на 50 копеек, а в долларах почти в два раза....

30 янв 2015 в 23:19

цена селедки и доллара подошла к психологической отметке ........ мне уже наплевать............

31 янв 2015 в 00:35

год 2016: пойти что ли зарплату в доллары вложить - дайте два!
Хм, у вас не хватает на два..., ладно, дайте тогда один, а на второй кредит оформите.

Фото пользователя
31 янв 2015 в 09:25

Скоро пенсию поднимут вот и растёт валюта....цены растут как тесто на хороших дрожжах!!!

СОВЕСТЬ
31 янв 2015 в 10:16

Получил рубль, потрать с него на личные желания пол рубля, а оставшиеся пол рубля обратно в дело и тогда у тебя никогда не будит кризиса, без разнице на каком этапе развития ты находишься - хоть бомж, хоть олигарх, ты будешь двигаться вперёд... Эта формула твоего успеха...

ОТВЕТИТЬ
Я из СССР
31 янв 2015 в 12:39

Д.А. Медведев хотел сделать рубль МИРОВОЙ РЕЗЕРВНОЙ ВАЛЮТОЙ.
Еще хотел построить международный финансовый центр, но видно никак не могли определиться с месторасположением. Повезло всем, а то бы выглядело как посмешище.

Фото пользователя
31 янв 2015 в 14:46

Чтобы узнать сколько реально стоит доллар, надо узнать сколько стоит средний хот дог в США.

Пашa
31 янв 2015 в 15:30

Да мне уже все-равно. Я все свои рубли перевел в доллары. Пусть курс теперь хоть до бесконечности прыгает, мне это выгодно.

Ас (житель Азии)
31 янв 2015 в 16:11

В частности, надо ограничить валютную позицию коммерческим банкам, перекрыв кредитование спекуляций против рубля. Это быстро повысит ценовую конкурентоспособность отечественной продукции, что вкупе с замораживанием тарифов на услуги естественных монополий позволит подавить инфляцию. Плюс ЦБ должен обеспечить кредитами коммерческие банки, но контролировать, чтобы те выдавали займы производителям и на реальные инвестиции, чтобы эти деньги не утекали на валютный рынок. И через пару месяцев Россия выйдет из кризиса, считает Глазьев.
Только у нашего правительства другая цель.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2015 в 19:54

Ну их, с долларами и евро и, с нашими правителями. Сытый голодного не поймет.

гость
31 янв 2015 в 22:20

Странные коментарии. Обвиняют кого угодно.
Но это же Ваша страна.
Это же Вы выбирали президента и правительство.
Следовательно отвечаете за его действия.
Видели глаза что выбирали, так кушайте на здоровье.

Werewolf
2 фев 2015 в 12:36

Власть предержащие карманы набивают, которые похудели после Олимпиады, а также персональных санкций. А перед народом разыгрывают манипуляции с ключевой ставкой...

Новости РЎРњР?2