NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Глава «Обуви России»: падение рубля не дает определиться с новыми ценами

Глава «Обуви России»: падение рубля не дает определиться с новыми ценами

Новосибирская группа компаний «Обувь России» столкнулась со сложностями в определении оптимальной цены на новую коллекцию обуви в условиях ухудшения экономической ситуации.

Об этом заявил гендиректор группы Антон Титов в интервью газете «КоммерсантЪ». «Проблема сегодняшней ситуации в том, что трудно говорить о каких-то планах, конкретных действиях, пока мы не достигли дна. В 2009 году ситуация была относительно легче, чем сейчас, потому что мы самое худшее увидели, поняли, что хуже уже не будет, и началась новая точка отсчета. Сейчас даже не понятно, где мы находимся, в какой стадии», — констатировал он, пояснив, что бизнесу необходимо понимание, «что будет с рублем, с инфляцией, будут финансовые власти стабилизировать ситуацию или нет, на какой отметке начнут стабилизировать».

По словам Титова, такая неопределенная ситуация в экономике привела «Обувь России» к локальной проблеме: сложностями с определением стоимости весенне-летней коллекции, активные продажи которой начнутся через месяц.

«В продукте, который мы производим, 70 % комплектующих — импорт Мы не знаем, по какому курсу нам сейчас торговать. Если в декабре мы были в шоке от падения рубля до отметки 60 за доллар, то сейчас всех волнует то, что этот процесс просто не останавливается. Объявите нам уже хоть что-нибудь. Что курс, например, будет 70 руб. за доллар, 150 за евро и он не будет меняться пять лет. Все выдохнули, посчитали потери, пересчитали свои бюджеты и пошли работать дальше. Этого не происходит, и это очень негативно влияет на бизнес», — пояснил глава группы компаний.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления