NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика На месте трамвайного депо начинают строить квартал из высоток

На месте трамвайного депо начинают строить квартал из высоток

Группа компаний «Сибсервисстройреконструкция» (СССР) объявила о начале строительства в 2015 году нового квартала на месте бывшего трамвайного депо.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в пресс-службе СССР, в 2015 году компания приступает к строительству Софийского квартала – на площадке в 4,5 га в Ленинском районе по ул. Троллейной, 128 на месте бывшего трамвайного депо. СССР приобрела права собственности как на земельный участок, так и на расположенные на нем объекты, в том числе трансформаторную подстанцию.

«Мы нашли рациональное решение по увеличению мощности имеющейся подстанции, что даст нам возможность приступить к строительству первых двух новостроек Софийского квартала в первом полугодии 2015 года», — отмечается в сообщении.

Сейчас группа утвердила генплан и эскизные проекты первых двух домов Софийского квартала. В целом генплан предусматривает строительство 5 высотных домов общей площадью порядка 45 тыс. кв. м жилья, крытых парковок, плюс административных и торговых помещений и часовни. «Дома будут десятиэтажные, панельные, эконом-класса», — рассказали в СССР.

Сегодня на два первых дома готовится проектная и сметная документация. Ожидаемый срок начала строительства первого дома – май 2015 года.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления