20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)
вдв
28 янв 2015 в 15:31

как то странно получается, для частных домов это вроде как зона затопления,и землю в собственность оооочень трудно получить,а тут много этажки ,да еще и не одна . Получается и зоны затопления нет)))

ккк
28 янв 2015 в 14:31

две тэц которые коптят там, и дмитровский мост в пробках, а так хорошее место

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2015 в 15:08

эх, мечта... огорчило только количество квартир... не хочу жить в муравейнике, а то придется парковаться у ленты и домой пешком))

золотой
28 янв 2015 в 15:39

ребята я вас поздравляю это же чудо света!теперь у нас в городе активно развиваются новосибирские СТОЛБЫ!!!!!

Архитектурное решение в стиле "грусть-печаль".

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
28 янв 2015 в 14:36

Интересно, когда - нибудь запретят строить квартиры:
1. меньше 2-х комнат.
2. Не обеспеченные стоянками.
3. Не обеспеченные садиками, школами, поликлиниками?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2015 в 14:42

"которые являются «изюминкой» архитектурной концепции комплекса"
Если бы не сказали про "изюминки", я бы подумал, что это типовые высотные общаги от КМС.)))

вопрос
28 янв 2015 в 15:17

Мода что ли такая возле мостов строить?
В Каменском сквере тоже возле моста Кировского...
Красота.... Эх, а был сквер... Опять все промолчали...((((

Дед
28 янв 2015 в 15:27

Район там замечательный река, рыбалка, купание. Сам жил на 1-й Шоссейной до 1970г. пока не стали строить мост и мы не попали в зону отчуждения. Меня настораживает паводок реки который произошел в 1964 или 66 точно не помню. но то что с крыльца дома садился в лодку и ходил по "морям-океанам" запомнил на всю жизнь. Затон, 1-я Ракитная жили на крышах. А история развивается по спирали!!!......

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2015 в 15:16

Еще одно общежитие ,еще бы к ним рядом заводы пристраивали,где работать можно.

Декстер
28 янв 2015 в 14:36

Дороги кто будет строить????

Abdulla
28 янв 2015 в 14:35

Молодцы! И всё это в затопляемой зоне, да, ещё и за такую цену в этих очередных муравейниках. Я бы за эти однёшки и 500 тысяч не дал бы - жалко деньги выкидывать.

ОТВЕТИТЬ
фвп
28 янв 2015 в 15:03

И затопляемая зона, и кажется санитарно-защитная? Там же берег совсем близко. И зачем столько однокомнатных? У нас город одиночек, нелегалов и временных съемщиков? Т.е. на семейную жизнь никаких ставок нет? Где 4ех-5-и комнатные квартиры для семьи из 4ех человек? Кто заведомо уменьшает и снижает стандарты жизни?

ОТВЕТИТЬ
Вадим
28 янв 2015 в 14:47

Две ТЭЦ дуют на этот ясный берег! Может юолее актуальное назание дать микрорайону?

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2015 в 14:36

Ясный берег - дом в центре...
Ну если брать центр России то еще можно понять.. но каким образом лес на том берегу оби стал центром Новосибирска?:)

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2015 в 14:46

Что-то не очень хочется жить пусть даже в супер-доме на Лесоперевалке. Жуткий райончик, контингент еще тот, прогуляться страшно, а если в темное время суток с остановки идти... А как быть со школой и садиком? Тут один вариант - на своей машине заезжать и выезжать в ограду дома, и детей в школу-садик возить в "цивилизацию" по пробкам.

ОТВЕТИТЬ
baahav
28 янв 2015 в 15:11

А дома в стиле "вермахт" (или в роде того) - это вот и есть эти три дома?

у нас что- землицы мало в России? когда уже в новосибирске прекратят строить муравейники, повышая плотность населения?! наверное - никогда, к сожалению. Ну, или через два-три поколения, когда у власти будут более адекватные люди.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2015 в 14:47

опять какой то клоповник получается ( зачем такие свечки из однокомнатных квартир? делайте хотя бы 2-шки

Люси
28 янв 2015 в 14:29

Кризис в стране, а они все строят и строят. Кто там жить то будет.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2015 в 16:44

На такой жилой массив нет ни школы, на больниц, да и детский сад ( частный) планируют в одном из жилых домов на первом этаже на 40-50 детей.А другие куда? Вечно грязь по калено, особенно весной.Да и на одной площадке по 16 квартир однокомнатных, как в малосемейке.Нет уж простите!

ОТВЕТИТЬ
Andrejka
28 янв 2015 в 22:30

А планировки посмотрите. Ужас! Это что за современное жильё с комнатами в 11 квадратов?

Китаев
28 янв 2015 в 14:30

Лучше бы дороги новые строили и мосты. Толку от таких домов мало - только качество жизни ухудшать для людей. Строительство жилых новых домов в центре и около - это зло.

ОТВЕТИТЬ
Иван Иваныч
28 янв 2015 в 14:44

Я купил 2-комнатную в первом доме, считаю очень перспективным этот жилмассив, центр рядом, Лента, Гигант. Не реклама. Перебираюсь с Плющихинского с вечными пробками.

ОТВЕТИТЬ
Сейлормун
28 янв 2015 в 15:15

Вид из окна будет шикарный наверное, вся панорама правого берега, река Обь...ммм...красотища

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2015 в 15:41

Люди вы меня удивляете своими комментами!
1- Лучше бы дороги строили. Кто строил?! Застройщики??? Дороги должна власть строить, но никак не предприниматели. Они вам дороги тогда построят и плату введут.
2- Хватит строить студии и 1комнатные квартиры. А вам то какая разница где людям жить? Или вечно вдвушке с родителями жить? Молодые семьи покупают эти квартиры и живут так как не очень дорого. Не у всех есть деньги на 100м2 и больше.
3- Выглядят убого. Ну так про люой дом можно сказать пока он без окон и отделки. Вот когда дома построят и обошьют сделают все по плану тогда можно что то и говорить.
В общем перестаньте писать чушь в комментах.

ОТВЕТИТЬ
Артем
28 янв 2015 в 16:42

Хорошо жильцам Ясного берега. Зимой тепло будет от ТЭЦ, дымом хорошо так жилмассив прикрывает от мороза :), да во дворах не скучно, сплошные цыгане да гадалки) Жители все будут знать о свой судьбе

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2015 в 14:26

Лучше бы там построили элитный коттеджный поселок.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2015 в 15:36

Зря ругаете. Хорошее место. В перспективе, только. Набережную благоустроят. Рядом мост. Но! С выездом/съездом на мост большая проблема будет. И вряд ли её решат.

Фото пользователя
28 янв 2015 в 20:07

Нормальное место .Квартиру там собираюсь купить.

Гоша
28 янв 2015 в 18:49

Почитала комментарии... Прям аж не знаю стоит ли тут оставлять свой или нет, а то люди то те что тут пишут то наверное живут в самых приличных домах!!! Уверена что часть данных комментариев написана от участников плющихинского жилмассива, да сибири или точечной застройки, и как вариант стрижи, где вообще не возможно припарковаться. Многие застройщики строят комплекс. да может быть он сначало не очень выглядит, но в данном комплексе много плюсов! И со временем она разовьется.
1. Близость к центу
2. Не точечная застройка, а территория большого комплекса
3. Закрытая и охраняемая территория
4. Есть где погулять, на сколько знаю они позиционируют себя как город-парк
и это можно перечислять и перечислять.....
Я просто влюбилась в данный проект и приобрела там квартиру.
Кому не нравится, не покупайте! право выбора каждого...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2015 в 14:36

Первую очередь сдали?

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2015 в 14:42

Не достроить второй очереди. Если успеют первую до полного обвала экономики - значит, сильно порвезет.

Если бы
28 янв 2015 в 21:26

у Ясного берега такая же "близость к центру", как у рекламируемого Астра "близость к метро" )))

ОТВЕТИТЬ
Клуша
28 янв 2015 в 14:31

Мне кажется этот район таким далеким! Не купила бы там квартиру!

ОТВЕТИТЬ
коза
28 янв 2015 в 14:45

Какая была замечательная деревенька,а теперь.....((((

ОТВЕТИТЬ
Подруга подруги
28 янв 2015 в 15:23

Я бы хотела там квартирку, из окон такой вид...у меня там в коттедже подруга живёт, место правда хорошее, вроде левый берег, а до центра за 15-20 минут добирается на маршрутке, это такой лево-правый берег :)

Александр
28 янв 2015 в 17:42

Что же все так настроены негативно то? Хороший будет жилмассив, если удастся воплотить все ,что планируют. Место в плане транспортной доступности очень удачное. Территория будет закрытая. до пл.Ленина 5-10 минут. До пл.маркса 15 минут очень удачно я считаю. Что касается подтопления, то в перспективе там будет строиться дамба

ОТВЕТИТЬ
евгений
28 янв 2015 в 16:06

да они там деньги на строительство по сусекам скребут.

ОТВЕТИТЬ
чуш
28 янв 2015 в 17:59

Verytn, как Вы можете писать такую чуш, если не знаете этот район? меня удевляют люди, грязью обольём, обосновать не сможем

Барби
28 янв 2015 в 20:19

У нас с каких пор центр города под мостом? ПодМОСТовье какое то скорее))) Называйте вещи своими именами, происходит подмена понятий и люди путаются:))

житель ЛП
29 янв 2015 в 14:49

Куда они с ЯБ пойдут в школы? поликлиники? их садика на все дома точно не хватит? А в каких пробках будем стоять выезжая мимо Аквапарка на мост, дороги узкие, битые и т.д. как везде. Хоть бы раз вызвали грейдера, ездят только своими фурами гремят, по общей дороге. А центр и правде рядом. Мне все нравится. Но наверное скоро выселят....

Олег
28 янв 2015 в 15:01

Да уж лучше жить в многоэтажном доме с лифтом, чем в частном секторе. Забор делай, снег чисти, дом ремонтируй - одни заботы!

ОТВЕТИТЬ
Светик
28 янв 2015 в 14:56

А мне нравится проект. Жду когда достроят хотя бы первые дома, а то на сайте рисуют прям сказочные сказки. Если хотя бы часть дойдет до воплощения - будет очень даже ничего.

28 янв 2015 в 15:27

Уфффф.. Я уж подумала, что на правом берегу.. Стала судорожно искать ГДЕ???)))) Там пусть строят.

Загрузка...