Все новости
Все новости
Перейти к публикации

152 комментария к публикации Доллар взлетел на торгах до 69 рублей

Ромка
27 янв 2015 в 11:36

Вчера приехал казах, с его слов квартира в которой он остановился в Астане будет стоить минимум 150 долларов в сутки. Он платит 50 долларов у нас. Приехал за запчастями на машину себе и тестю. Планирует покупать прям у официального диллера, т.к. у них эти запчасти в 2-3 раза дороже если считать в долларах. А казахи считают все в долларах.
На фоне того, что у них происходит в отношениях с Россией, он считает что в ближайшее время должны девальвировать теньге, т.к. смысла делать какие-то значимые покупки внутри страны нет, дешевле это купить у нас обменяв теньге на доллары.
А нам все, как в той песне Ленинграда "Фиаско", мы же зарплату в рублях получаем :))) Хотя, судя по комментам, такие люди куда-то пропали....
Кто был недавно в Таджикистане, расскажите, мы по-прежнему можем там себя чувствовать алигархами, или уже "сольемся" с местным населением в запросах?

Ыть
27 янв 2015 в 09:38

Не только в мусорном рейтинге дело. Вернее дело не только в нем )
Вчера Роснефть выпустила на 600 с лишним ярдов ценных бумаг ))
Банки скупили эти бумаги ))
Заложили в ЦБ - взяли рубли и... начали покупать валюту )
Спрос был очень хорошим - курс пошел вверх )
Чтобы отвести подозрение от банков - СМИ раздуло причины повышения курсов из-за рейтингов )

роо
27 янв 2015 в 09:56

Я не понимаю, что происходит? Почему наша власть ничего не делает? Они там все, что, враги народа? Смысл работать, если твоя з/п обесценивается на глазах?

27 янв 2015 в 11:14

Ничего с долларом плохого не будет. Как минимум до тех пор, пока государство само держит свои запасы в долларах, скупает доллоровые долги и прочие бумаги, зависящие от доллара.
Обидно что 90% населения стали зарабатывать меньше чем китайцы.

Никитос
27 янв 2015 в 12:35

Ромка, спасибо за песню. Жизненно.... поржал.
"Жизнь мила и кружила порошею, без причины её отфутболили" и т.д. :))))))
Ну и припев точно обрисовывает происходящее, "Что же с нами со всеми сталося... "

27 янв 2015 в 16:55

Какая прелесть!! Вчера вечером доллар подскочил, а сегодня уже взлетел)))) Настоящая летающая валюта))))))

жээю
27 янв 2015 в 10:00

Ну как, любители орать "Работать больше надо" и "вам никто ничего не должен", вы все еще считаете, что все зависит от нас? Кто-то из вас стал меньше работать? Так почему наши зарплаты обесцениваются на глазах?

Сибиряк
27 янв 2015 в 09:29

Вот вам как работает "антикризисный план"... ужасная зависимость от бакса и евро, а за 10 лет последние ничего не делали - сами в итоге и виноваты. Вот в СССР были экономически независимы

Олег
27 янв 2015 в 10:47

Еще года назад говорили что нефть и газ наше оружие, кому захотим тому и зарутим вентиль. А теперь нашим же оружием по нам самим бьют.

qwewq
27 янв 2015 в 12:46

Кто-нибудь объяснит мне, почему при очевидном крахе нашей системы (мы все стали в два раза беднее за пол года) так много позитивных комментариев типа "все нормально, прорвемся"? Нежелание признать очевидное? Так ведь чтобы вылечить болезнь, надо ее сначала продиагностировать и признать. Иначе никуда не прорвемся.

Патрриот
27 янв 2015 в 09:44

Компьютер теперь будет роскошью, как и автомобиль, даже шестерка будет теперь как мерседес.

ккк
27 янв 2015 в 09:32

Говорят к весне будет 100 руб за доллар, а к лету 140 руб за доллар, будет повышаться до 1000 руб примерно за доллар.

Светлана В-ва
27 янв 2015 в 09:42

фу как все это противно, такая странища гоняется за долларом.

Гнур
27 янв 2015 в 11:33

В этом году коллапса не будет, старый жир ещё не весь съели. А вот в 2016 - думаю нас ждут великие потрясения (через годик проверим, как я вангую).

Сибирякович
27 янв 2015 в 09:39

К лету машина (ВАЗ какой-нибудь 20 летний) будет стоить 10 млн. руб.

27 янв 2015 в 13:18

На открытии торгов в московской бирже рубль дорожает. Видать, ЦБ атакует.

Саня
27 янв 2015 в 09:47

Не мути води, если не знаешь! Выпустили около 400 млд рублей под облигации роснефти, естественно на условиях, что нельзя покупать валюту или вкладывать в банки. Под проекты инвестиционные в России. Да так же как в декабре 625млрд. Все кричат давайте отвяжемся от доллара! По сути это и есть попытки! Печатаются рубли под Российские проекты, как отреагировали на западе сами видите, сразу понижение рейтинга. А вы думали отказаться от доллара так легко, как вы все пишете?)

Сибиряк
27 янв 2015 в 09:41

Отказаться от доллара, значит пересядем на советские машины, все фирмы закроем. Будут только заводы работать в городе и муниципальные государственные организации. Из банков останется один Сбер.
А что когда-то мечтали стать токарем

Зато у нас патриотическая гордость за Великую Империю, духовность несем другим народам! Наплевать на жизнь за окном, главное святая миссия страны

гость
27 янв 2015 в 11:43

Страшно становится, какая у россиян зависимость от иностранных денег! Не Запад нам санкции навязывает, МЫ САМИ себя в санкции загнали. У народа паника, ах придется на отечественное авто пересесть, ах техника будет не та, ах айфоны не увидим. И кого винить?

27 янв 2015 в 10:31

Вот кому это интересно кроме импортеров? У них голова болит какую цену ставить, чтобы не лишиться сверхприбыли. Экспортерам сплошной позитив. Внутреннему производству тоже сладко, ибо импорт на конкурсах в пролете по цене.
Позитивней, позитивней надо смотреть на вещи

Диванный финансист
27 янв 2015 в 15:28

Пора делать деноминацию в сто раз, чтобы доллар стоил 70 копеек. удобно будет. Да и президента с остальными чиновниками можно увековечить на валюте.

27 янв 2015 в 11:06

Евро вон тоже падает. Европа не в панике.