NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Дороги и транспорт «Томск Авиа» закрыла рейсы в Новосибирск

«Томск Авиа» закрыла рейсы в Новосибирск

Региональная авиакомпания «Томск Авиа» перестала выполнять рейс Томск – Новосибирск из-за прекращения федерального субсидирования.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на представителя компании, в конце 2014 года прекратилось федеральное субсидирование рейса Томск – Новосибирск, в связи с чем в 2015 году авиакомпания закрыла полеты на этом направлении. Компания сохраняет рейсы Томск – Красноярск – Кемерово, которые субсидируются из федерального бюджета.

«Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) утвердило перечень маршрутов, подлежащих субсидированию в наступившем году, однако маршруты из Новосибирска в Томск и Новокузнецк в этот перечень не включены», — сообщил РБК.Новосибирск заместитель гендиректора авиакомпании Олег Данилов.

По его словам, компания вынуждена отказаться от выполнения полетов по этим направлениям, так как без государственной субсидии они экономически невыгодны. «В прошлом году стоимость билета на рейс Новосибирск – Томск составляла 2,5 тыс. рублей с учетом того, что маршрут был включен в программу госсубсидий. Без субсидирования стоимость билета увеличивается практически в 3 раза», — рассказал Данилов изданию.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления