20 октября среда
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)

23 янв 2015 в 18:34

Весь импортный товар обложен таможенными пошлинами, рассчитываются они от таможенной стоимости, а она в валюте. Далее платим НДС, то же от таможенной стоимости и то же по валюте. Раньше платили по 30-34, сейчас курс 67. Долларовая составляющая китайского товара 95%. Так что 50%-70% это не предел. Кто умеет считать, тот поймет, что 50% это переходный период. Через месяц, полтора закончатся "старые запасы", поступит "свежий товар" по "свежим закупкам" за границей и цены будут приведены в соответствие с курсом $. Кстати в январе таможня!!! подросла с 14% до 18% на некоторые отделочные материалы. Тарифы на внутрироссийские перевозки ЖД так же увеличила. Новые реалии. Нет ни каких маркетинговых ходов. В декабре "сметали" все, и сантехнику в том числе. "Казахстан помогал".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2015 в 18:53

"Евроремонт" опять становится признаком крепкого достатка.

AIR
23 янв 2015 в 19:08

Предстоит делать ремонт, поэтому присматриваюсь к ценам. Товары отечественного производства начали явно выигрывать в цене у зарубежных и это радует.
Например, инструменты интерскола стали заметно дешевле зарубежных аналогов. Есть наш линолиум и наши обои - то же дешевле.
Присматривал холодильник - топовые атланты и бирюса порядка 40 тысяч против аналогичных по размерам и характеристика бошам и самсунгам за 100-120 тыс.
Явно буду покупать все наше и рад этому.

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
23 янв 2015 в 19:20

Всё, что производится у нас, не подорожало ни на копейку. Даже крепёж китайский в Леруе не подорожал (саморезы у них, правда, тупые как валенки). А вместо буржуйских изысков пора вспомнить дранку, глинку и извёстку. Без ламината по 1300 р./м2 ещё никто не умирал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2015 в 20:50

Леруа повышает цены постепенно, в начале января покупал светильник стоил 2367 р , вчера заходил 3780 р. Все для сада пока по старой цене.

Воля
23 янв 2015 в 23:30

Вовремя я в новую квартиру в декабре купила все стройматериалы и сантехнику. Теперь буду неспеша делать ремонт!

Фото пользователя
24 янв 2015 в 12:47

Переходите на Российские товары. Там нет составляющей пошлины в валюте.

реалист
24 янв 2015 в 20:22

большенство товаров для ремонта производятся в России и из материалов (сырья) , которые так же добываются в нашей необъятной родине ! Просто люди которые всё это постовляют , хотят ездить на машинах которые зависят от курса евро и хотят отдыхать там где все за евро !!!

Фото пользователя
26 янв 2015 в 07:59

имхо- какое отношение имеет сегодняшний курс доллара к цене товара, закупленного в прошлом году?или вы хотите сказать, что это свежие поставки? таможня за бугром не работает до февраля.....

Загрузка...