NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика На ул. Танковой началась стройка панельного дома на 90 квартир

На ул. Танковой началась стройка панельного дома на 90 квартир

Группа компаний «Химметалл» начала строительство 7-этажного дома на ул. Танковой в Новосибирске из железобетонных панелей собственного производства, позволяющих строить нетиповое жилье.

Как рассказал генеральный директора ГК «Химметалл» Евгений Гаврилов, стройка 7-этажного дома на 90 квартир с подземной парковкой на 41 машину по адресу Танковая, 4 началась в первой декаде минувшего декабря. «Сейчас возводится цокольный этаж», — отметил он, подчеркнув, что заявленный в проектной декларации срок сдачи — 3 квартал 2016 года — поставлен «с большим запасом»: компания планирует сдать дом «намного раньше» с учетом применяемых технологий и его небольшого размера.

Дом возводится с применением нетривиальных для Новосибирска конструкций — из трехслойных панелей, выпущенных собственным заводом ЖБИ на новой линии финского концерна Elematic. Эта линия, по словам главы холдинга, позволяет строить нетиповые проекты из панелей любого размера. Перекрытия в доме будут из пустотных плит, что позволит серьезно снизить себестоимость строительства коробки дома. В дальнейшем компания рассчитывает строить и высотные дома с использованием таких перекрытий.

Стоимость квадратного метра в доме на данный момент Евгений Гаврилов оценил в 52–53 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ

Иллюстрация zgbi-gorny.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления