20 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (147)

можно и в Сочи, можно и в Крым
22 янв 2015 в 08:13

Есть желание этим летом отдохнуть с семьей (впервые) на теплом песочке. Но цены на путевки как то кусаются, причем кусаются серьезно. Начали рассматривать Крым и Сочи. Найти место для проживание не сложно, предложений в интернете навалом. Вопрос как всегда перелета. Лететь за 22 тыс как-то рука не поднимается. Если на троих уже 66.
Интересных предложений у туроператоров по этим направлениям не увидел.

ОТВЕТИТЬ
qwerty
22 янв 2015 в 08:31

Какой Сочи? Туда мешок денег надо!! Лучше Турции летом и Тая зимой ничего нет!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2015 в 09:11

теперь придется искать самому искать авиабилеты и выбирать отели в букинге

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2015 в 10:43

"чтобы выжить в кризис, они больше не спонсируют туристов ".
Спонсоры вы наши, филантропы доморощенные! Пару лет назад разговаривала с директором забугорного турагентства, у которого наши операторы туры берут. Так даже он конским наценкам поразился. Я, говорит, вашим тур по 300 баксов продаю, а они вам - по 700 перепродают. Как с таким наваром в кризис выживешь, если направление дешевое? Сплошной убыток.

ОТВЕТИТЬ
Паша
22 янв 2015 в 10:59

Если едите как обычно на 2 недели то в 99% случаев через тур оператора будет дешевле. А если брать тур за 2 - 3 дня до вылета то будет гооораздо дешевле чем самому отдельно брать билеты и бронировать отели. Но если едите на длительное время, то тут без вариантов, лучше самому. Проверено на личном опыте не однократно.

ОТВЕТИТЬ
Мелодия
22 янв 2015 в 11:07

Безумно обидно. Не до шуток тут даже! Когда мы опять сможем поехать в Тай или Индию за небольшие деньги??

ОТВЕТИТЬ
Бояка
22 янв 2015 в 12:14

Блин, все по сокращали((( Как же теперь быть?! Я постоянно читаю, мол, сами, сами летать и бронировать можем.. Ну, ладно я найду время все изучить, маршрут, билеты, отели..Но вот я туда приехала (я одна)...ни языка не знаю, ни города..Одно дело - читать, другое дело, оказавшись там, сориентироваться! Никакой поддержки, никто не отвечает за тебя. Если что-то случилось, когда ты прилетел с оператором - у тебя есть гид, которому можно позвонить, а если ты там один одинешенек, кому звонить, что делать?
А в Европу хочется..

ОТВЕТИТЬ
Эн
22 янв 2015 в 12:50

не могу себе позволить каждый год летать отдыхать. но очень планировала поездку на эту зиму. первый раз. думала по горящей в первый раз будет достаточно посмотреть как и что. а потом можно уже и самостоятельно.
но вот мониторю сейчас предложения агентств, и понимаю, что раньше бы на двоих за путевку ушло, сейчас за одного не хватит. и, увы, мои доходы в настоящий момент мне не позволяют даже думать об отпуске.
думаю, я не одна такая

ОТВЕТИТЬ
Мда
22 янв 2015 в 13:17

В Сочи можно было отдыхать и раньше, только было дороже чем на популярных заграничных курортах.
В ближайшей персепертиви видимо будет так же, в Сочах подтянут ценник, по доллару...к бабке не ходи

Телефон
22 янв 2015 в 14:06

Чтобы раскрутить Сочи и Крым, надо организовывать чартеры, поначалу демпинговать, чтобы народ туда потянулся...Все курорты и компании поначалу так делают. Любой супермаркет так делает. Начинает с низких цен, а потом люди привыкают ходить, и цены потихоньку повышают. Поэтому сейчас гоняться за сверхприбылью им не надо, главное заманить туристов. Любой ценой. Я бы и сама туда съездила...а почему нет?

ОТВЕТИТЬ
КК
22 янв 2015 в 15:22

Слава богу, поездил по всяким Турциям Европам Египтам и Тайландам. Ничего, следующие 2 года - на дачу! Не самая большая проблема. И всем советую.
Могу поехать и сейчас, но понимаю, что курс нереальный и очень надеюсь что при нефти 60-70 курс будет 45-50

Фото пользователя
22 янв 2015 в 17:55

А мы снова в Крым летим.
Все бронировали самостоятельно, получилось по 40 000 на человека (прямые а\билеты в обе стороны, два одноместных номера в отеле) на ТРИ недели!

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2015 в 18:42

И в чем радость? Цена аналогична поездке в Азию на 2 недели за тур и до бесконечности если брать самим.

ОТВЕТИТЬ
master-tour
22 янв 2015 в 22:22

Однобокая статья и исследование рынка аналогичное: где мнение о ситуации внутренних туроператоров? А нет его, оно не подойдет, т.к. Алтай, Геш, Питер не показали такого падения.
Любители красивых пейзажей, вы уже посетили Байкал и Хакасию, например? Ценители архитектуры, бывали и вы в Казани? Отличная возможность, господа туристы, оторвать свои определенные места от лежаков и AI !

ОТВЕТИТЬ
Лелик
23 янв 2015 в 01:01

Знакомые сунулись в Сочи. Жили на красной цена 10 дней с небольшими экскурсиями 350 килорублей. Сервиса ноль, магазы пустые цены как в италии , горки хорошие но мало если кто катался в альпах - плеваться будут. Смотрел цены на конец января в италию - отель 3* от 54 и до 87 нормального состояния, перелет с Сиба туда 9 тысяч и обратно 9, что реально там дорого это СКИ пасс около 50 евро на чел в день. И не надо ни какому агенству денег платить , максимум за визы. Прикинул 350 сочи и 250 альпы чет не охота мне в сочи ехать

Ольга
23 янв 2015 в 02:34

На самом деле рынок отброшен гораздо дальше назад, чем 2008-2009. Тогда еще были рейсы на Бали и Хайнань, которых в этом году нет. Ну и теперь уже и Египта нет.

23 янв 2015 в 10:09

никаких пакетных туров, никогда в жизни (хватило одного раза) - только самостоятельные путешествия!

Аврора
23 янв 2015 в 16:27

Много ездила, но дешевизны особой на своем кошельке никогда не испытывала. 100 тысяч с обменом - вот тогда нормальные условия. А все остальное - из области сказок и мечтаний. Впрочем, мне остались одни воспоминания и фотки - с этими ценами я на вечном причале.

23 янв 2015 в 19:14

Путешествовать замечательно.Но мы выбираем страны от нашего желания и возможности.Почему люди в основном выбирали Тайланд,Турцию,Египет.,да потому что нам там хорошо и цена невысокая.Другие страны могли посетить в основном состоятельные люди.

-хХх-
23 янв 2015 в 19:49

Только одному мне хорошо, т.к. 90% моих загранпоездок являются командировками, из них 70% прекрасно совмещаются с отдыхом и туризмом )))))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2015 в 21:44

Для меня лучший отдых - сидеть в песочнице с внуками. Первые дни отдыха, пока отдых меня не засосал окончательно вставала в 6 часов утра и бегала по лесопарку (иногда встречая мэра нашего поселка). Отдых - просто сказка, сейчас мечтаю.

Можно конечно про Турцию помечтать, но я там никогда не была и наверно меня туда не тянет.

И всем это советую - песочница с внуками лучший отдых.

ОТВЕТИТЬ