NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Город Долгострой в Закаменском сдан под гарантию доделки

Долгострой в Закаменском сдан под гарантию доделки

Сданный в конце 2014 года дом в микрорайоне Закаменский в Новосибирске введен в эксплуатацию под гарантии завершения всех работ, когда наступит тепло.

Об этом рассказал 21 января начальник инспекции Госстройнадзора по Новосибирской области Валерий Анищенко. «8-й дом [сдали] концом года, мы выдали заключение под гарантии застройщика, [что он] в теплое время года выполнит остекление лоджий, завершит все работы по благоустройству, по установке малых архитектурных форм», — рассказал он. По словам Анищенко, застройщик предоставил инспекции гарантийные письма, собственники квартир в доме также согласились на ввод в таком объеме. Первые жильцы в доме, сданном только сейчас, поселились еще в ноябре 2013 года.

Компания «Неоград-Инвест» начала строить жилой комплекс «Закаменский» на ул. 5-я Кирпичная Горка в Октябрьском районе 6 лет назад. За это время застройщик привлек более 2 млрд руб., заключив 1919 договоров участия. «Закаменский» состоит из 6 многоквартирных домов, до последнего времени сданным здесь числился только один дом.

В январе 2014 года 80 % в уставном капитале ООО «Неоград-Инвест» приобрело ООО Микрофинансовая организация «Кредит Сервис», входящее в структуру ГК «ДВИЦ» («Дальневосточный Ипотечный Центр»). Компания обязалась достроить 5 домов «Закаменского» за разрешение от мэрии на строительство еще одного дома на площадке.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления