28 июля среда
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

Аноним
13 янв 2015 в 17:09

Построить вроде построила и даже разрешение получили на ввод в эксплуатация... Но есть несколько больших НО... Отделка не сделана в целом подъезде, а также на первых этажах. Частично положили плиты, чтобы весной жители там в грязи не утонули. Однако эти плиты элементарно отсутствуют возле подъездов. Постоянно что-то разрывают возле дома, даже после ввода в эксплуатацию. И САМОЕ ГЛАНОЕ - КЛЮЧИ ТОЛЬКО В МАРТЕ. Это последний срок по договору. А обещали их выдать в октябре. Так что внимательно относитесь к данному застройщику.

ОТВЕТИТЬ
Езжу там на велике
13 янв 2015 в 23:08

Была когда -то там тихая лесополоса. В неё попадаешь как в лес, тишина, птицы поют. А дальше лесопарк им. Семягина. Но стали там строить коттеджи и весь мусор валят туда. Причём кидают подальше в чащу чтобы типа никто не видел ))). Особо ушлые чернозём себе на участки там добывают. После сдачи Тулинки там ничего не останется, так как любители шашлыков всё попилят, выкорчуют и загадят.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2015 в 14:59

На фотографии настораживает близость ЛЭП. По виду - это 110 кВ - очень маленькое расстояние до дома!

ОТВЕТИТЬ
живу на броне
13 янв 2015 в 16:17

А ведь показывали план, где на месте брони широкая дорога тротуары и по бокам высотки. Реальность: тяпл ляп и готово!

13 янв 2015 в 16:19

Будущие жители этих домов, будьте осторожны, в лесопосадке, что рядом с вашим домом весной много клещей (особенно в тех местах где даже летом плохо просыхает, много травы и болотца). Не забывайте об этом гуляя с детьми и животными. В прошлом году после майской прогулки на велосипедах сняли с себя три клеща.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2015 в 15:06

"компания намерена построить 5 домов, рассчитанных на проживание около полутора тысяч семей"
А детсад, школу, поликлинику, 2-уровневую развязку Петухова с Советским шоссе компания не намерена строить?

ОТВЕТИТЬ

Вокруг лес, поле, много места, а двор и парковку сделают ничтожно маленькие))

ОТВЕТИТЬ

эта томская компания любит 17-этажки рядом с частным сектором строить( и в томске такая же бяка!!)

живу на броне
13 янв 2015 в 15:24

Это же за броней, там 2 полосы всего. НОВИНКА! Адские пробки на броне! Некоторые жмут педаль в пол чтоб быстрее ее проехать, теперь не смогут...

13 янв 2015 в 15:26

Достали с этими муравейниками, лучше бы там малоэтажное жилье построили, рядом новые коттеджи и бац - опять срамота в небо!

ОТВЕТИТЬ
Злой как сабака
13 янв 2015 в 15:06

Опять эти муравейники!!! Что у нас нехватка земли как я Японии?

ОТВЕТИТЬ
Иван
13 янв 2015 в 20:39

А плавучий грунт там никого не смутил с подземными реками? Очень быстро состряпали, только насколько прочно и надежно...

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2015 в 22:26

трава и лето особенно в - 30! верю.

Антонина
28 янв 2015 в 11:27

По мне - так это хорошее место! Те, кто говорит, что дом построен на болоте и скоро поплывет пусть вспомнят, что КМС тоже строил свои дома на болоте по ул. Лежена и все говорили, что тоже ненадолго. Сейчас эти дома прекрасно стоят, падать не собираются! Проблема с клещами решаема вакцинацией, так что не считаю это проблемой. Лес вырубать никто не будет. Инфраструктура будет развиваться, куда она денется. И к тем, кто говорит, что дорого и за 3 ляма точно бы не купили, у меня вопрос, а за сколько вы бы купили? Если, конечно, есть деньги, то можно и 65-87 кв.м. купить в центре, но уж извините у меня средний достаток и я в двушке 42 кв.м. жить не собираюсь, уж тем более в хрущевке пусть даже в центре!

много хотят
13 янв 2015 в 16:11

3 ляма за квартиру? В нежилом пространстве? вы бы еще на луне построили продавали там....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2015 в 14:56

О, где то такой же дом видел в томске...

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2015 в 15:03

Интересно, а почему они ничего не говорят про снегоотвал, который просуществовал на этом месте и там, где строит Кварсис, не один десяток лет? Почему не говорят про качество почвы? Интересно, там земля не светится по ночам?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2015 в 16:49

А мне планировки у ТДСК лучше нравятся чем у Линёвского,да и фасады поинтересней,ещё бы вот месторасположение подтянуть.

ОТВЕТИТЬ
Анна
13 янв 2015 в 17:37

Брали у этого застройщика две квартиры в Томске. В одном из мкр. тоже раньше вроде как была проблема с почвами, но они все вывезли и очистили. В другом мкр. рядом с нашим домом они построили два сада и детскую площадку, есть магазины и со временем решилась проблема с транспортом. Застройщик надёжный, а самое главное он пережил уже не один кризис.

ОТВЕТИТЬ