7 декабря вторник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)
Внепонятках
9 янв 2015 в 12:38

Лучше расскажите, как Бюджет РФ на 2015 год был свёрстан из расчёта $90 за баррель.
И как в его разработке и утверждении приняли участие аналитики, экономисты и депутаты из Министерств и Госдумы.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
9 янв 2015 в 13:11

"Доллар рухнул до 60" .
Обвалился так обвалился :)

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2015 в 12:47

Чего и следовало ожидать.
Мне интересно весело ли сейчас тем кто в конце декабря в магазинах бытовую технику скупал, вкладывая таким образом свои сбережения? Сейчас еще все кинутся доллары купленные втридорого продавать, и бакс еще упадет. У нас народ как что вычудит, анекдот прям! Не спорю единицам повезло, они подзаработали на скачке доллара, остальные то куда лезли, спокойнее надо быть и не поддаваться массовой истерии, которая была нужна тем лицам которые смогли заработать на "кризисе".

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2015 в 20:05

Полное отсутствие покупательского спроса уничтожит экономику совсем. Зачем производить, если никто не купит из-за мизерных доходов?

ОТВЕТИТЬ
Hовость
10 янв 2015 в 11:20

Fitch понизело рейтинг России вчера и дальнейший прогноз негативный. Но до многих пока не увидет разницу между по ТВ и в холодильнике понимание не придет. Да, в ферале для таких водка подешевеет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2015 в 12:39

Позитив так и прет,будьте реалистами,пока у власти кто там сидит,ни чего не изменится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2015 в 14:56

ну и что? сейчас цены в магазинах как будто доллар все 100 стоит

ОТВЕТИТЬ
Тать
9 янв 2015 в 18:25

Пять тысяч девятьсот восемьдесят рублей - ровно сто долларов, вот такая у меня пенсия!!! Ура!

pendalf
9 янв 2015 в 12:54

"По данным «Интерфакса», в пользу рубля играют также слухи..."

Все это было бы смешно, ...

Владелец долларов
9 янв 2015 в 18:38

Покупал доллары по 36(август), 41(октябрь), 44(ноябрь), 65 и 55 (декабрь) и знаете ли пока не хочу выходить в рубль и нести бежать на вклад 20%. Покупал с целью сохранения накоплений, а не для спекуляций. Покупал частями так как все ждал отскока назад чтобы закупиться.

ОТВЕТИТЬ
Форекс
9 янв 2015 в 12:53

Последние 6 часов на форексе курс рубля к доллару стабильно 60.20-60.30, я такого штиля не припомню. Что-то готовиться, через полчаса открытие ММВБ.

ОТВЕТИТЬ
Светлана В-ва
11 янв 2015 в 09:36

нам бы устройство жизни как Арабских Эмиратах, а у нас от нефти только доллар скачет и цены))

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2015 в 02:15

отход назад для разбега, перед прыжком наверх ))

ОТВЕТИТЬ
гость
9 янв 2015 в 16:19

Биржи все закрыть, тех кто зарабатывает за счёт таких скачков (искусственно создавая их) привлечь к ответственности, изменить при этом состав и численность "посланников народа" и "управленцев", поскольку надо помнить "рыба гниет с головы", восстановить сельское хозяйство, промышленность и тогда рубль укрепит свои позиции.

ОТВЕТИТЬ
нил
9 янв 2015 в 14:10

Покупать или не покупать, вот в чем вопрос?...

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2015 в 16:48

Все кто не купил бакс, срочно в обменники! Банки недостаточно заработали на спреде в 10 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Ivan Ivanovich
9 янв 2015 в 18:50

Если Саудовская Аравия действительно добьется закрытия сланцевых компаний, может разразится финансовый кризис ( в основном из-за вложений в деривативы) похлеще 20-х годов прошлого года.

ОТВЕТИТЬ
Бакс не слабак
9 янв 2015 в 19:50

Нефть должна опуститься до 40 $ за баррель.

ОТВЕТИТЬ
Антонио54
9 янв 2015 в 18:21

Я считаю то что говорят политики в России и рыночная экономика это разные вещи. Давайте подождем 15 января и узнаем какой рейтинг нам присвоят.

9 янв 2015 в 23:12

И не боятся же люди, в каникулы играть. Вероятность 50% в лучшем случае, что угадаешь. Да и вообще, когда все на столько завязано на политику, играть на форексе, все равно что раздавать деньги прохожим на улице.

ОТВЕТИТЬ
VIKTOR
9 янв 2015 в 18:25

Вся мировая финансовая система (в первую очередь США) завязаны на сделках с деривативами. Приблизительная стоимость производных финансовых инструментов сегодня оценивается в размере $1,2 квадрильонов (то есть $1200 триллионов). Стоимость деривативов в 6 раз превышает общемировое богатство. Кризис 2008 года был спровоцирован в основном деривативами. ФРС до сих выкупает ( никому не нужные) бумаги на десятки триллионов долларов. 90% деривативов сейчас завязаны на сланцевой нефти. Сегодня первая фирма в США ,работающая со сланцевой нефтью, заявила о своей финансовой несостоятельности (в четвертом квартале 2014 года подавляющее большинство похожих фирм выживало за счет страховок, которые в этом году уже не действуют). Так что делайте выводы - какой будет следующий кризис с американской валютой.

ОТВЕТИТЬ
физик
10 янв 2015 в 18:05

Нефть все равно переоценена была в последние 5 лет. А то, что такие мелкие колебания цены нефти оказывают значительное воздействие на курс рубля, вызывает к нему чувство уважения, как к любому прецизионному прибору.

ОТВЕТИТЬ