25 июня пятница
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)

9 янв 2015 в 12:02

м-да а темпы производства су-24 на том же заводе в советское время были порядка 70 шт в год.

ОТВЕТИТЬ
Антон
9 янв 2015 в 12:06

Ну и шумные же они! Служил на аэродроме и обеспечивал полеты на апа-5д.

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2015 в 14:14

ещё бы холодильники со стиралками да микроволновками делали бы а то заморские нынче дороги. Уж если самолёты могут то утварь бытовую то и подавно

ОТВЕТИТЬ
Макака
9 янв 2015 в 15:12

Не восторгаюсь военной техникой как и войной вообще. Намного было бы радостней услышать (прочитать), что Чкаловский наладил производство каких-нибудь промышленных линий, например, для производства снегоуборочной техники, чтобы потом увидеть эту технику в действии на городских улица. Хотя то, что люди будут иметь работу и зарплату тоже радует.

ОТВЕТИТЬ
Марина
9 янв 2015 в 15:28

Ура заводчанам работа гарантирована! Но вот интересно, когда проходят испытательные полеты, они согласовываются с командиром полетов? в кино покрайней мере так происходит. неужели у Чкаловцев согласование получает троектория полета над жилыми домами? Кто знает?

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ2
9 янв 2015 в 17:09

Требования ростут, заказ увеличивается а кто знает как мужики все своими руками выкалачивают,нет оборудования никакого в Комсомольске на Амуре завод меньше нашего так там все в новой технике а мы к кувалде штамп приматываем и штампуем !!!

николай
9 янв 2015 в 21:02

Объем выполненных мероприятий по гособоронзаказу в 2014 году вырос в сравнении с 2013 годом почти в два раза.
в этом году российские войска, в частности, получили 40 самолетов, 80 вертолетов, подводную лодку, два надводных корабля и около 100 судов.
до 20 зенитно-ракетных комплексов, до 130 радиолокационных станций, 65 единиц ракетно-артиллерийского вооружения, до 100 танков и бронированных машин, более 4 тысяч автомобилей многоцелевого назначения, 61 беспилотный летательный аппарат, более 900 тысяч боеприпасов к ракетно-артиллерийскому вооружению, более 128 тысяч элементов боевой экипировки и около 800 тысяч средств обеспечения. "В число поставленных вооружений входят оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер-М"
"В результате выполнения гособоронзаказа на 2014 год оснащенность войск современным вооружением и военной техникой повысилась и на сегодняшний день составляет: в Стратегических ядерных силах — около 55%, в Сухопутных войсках ракетно-артиллерийским вооружением — более 25%, а автомобильной и бронетанковой техникой — до 70%, ВВС — около 35%, ВМФ — более 50%, в Войсках воздушно-космической обороны — порядка 40%"

Виктория
9 янв 2015 в 22:52

Как попасть в кадровый резерв? Давно хочу устроиться на Чкаловец)

Патриот
9 янв 2015 в 23:07

А что су 37 не делают?! вот это вешь.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2015 в 00:14

Я чего то понять не могу-по моему это секретная информация????

костя
10 янв 2015 в 01:25

Делали раньше и стиралки, и катера хорошие. Потом вроде даже говорили, мол не надо нам самолетов, будем вместо них сковородки делать...
А потом оказалось, что хорошие сковородки тоже надо уметь делать...
так что пусть самолеты делают, они пока еще получаются

Evgeniy2
10 янв 2015 в 10:35

Как то неприлично дёшево обходятся стране эти футуристические машины... может поэтому их производится 18 штучек вместо 180??

Сибовцы
10 янв 2015 в 11:21

Развалили всю авиастроительную промышленность и не только,а теперь спохватились в связи с событиями на Украине.А пссажирский флот,на чем летает на китайках,боингах, а где наши ТУши,ЯКи ИЛы модернизированные?? Не пора ли поднимать весь авиапром,да и вообще ПРОМ,хватит одной торговлей страну загаживать...

Анна
10 янв 2015 в 13:26

Еще бы хотелось чтобы настроили заводов и фабрик по производству мирной продукции, так необходимой населению и развитию страны. Так сказать в рамках импортозамещения.

supertruper
10 янв 2015 в 21:32

тут многие пишут, что плохо это потому-сему, пятому-десятому. и вспоминаются слова классика: такое ощущение, что когда вы говорите (пишите) вы бредите.
что значит военному авиазаводу выпускать снеготехнику?! на стапель СУ34 поставить машину "тещины руки"?
или бюджет "наш" расходуют! чей ваш? дескать бюджет от ренты. лучше отдать в непроизводственную сферу? ну уж нет! тут и з/п и налоги и социалка, а главное квалифицированные рабочие места и технологии. даже последнее главнее.
сильно 20лет в головах осели и воспитали поколение менагеров.
тоскливо подобные отзывы читать. люди видеть дальше "стиральной машины и холодильника (с колбасой)" не научились...

ОТВЕТИТЬ
123
11 янв 2015 в 23:58

Все хорошо, конечно, но вот испытания бы этих самолетов проводили бы где-нибудь за чертой города, а то они вечно начинают полеты в послеобеденное время, когда ДЕТИ спят. Мои дети очень стали бояться шума пролетающего мимо ОБЫЧНОГО самолета, после того как испугались этой реактивной машины!!!!!!!!! Я думаю, что и не только мои дети бояться такого шума. Как бы до руководства достучаться с этим вопросом??

ОТВЕТИТЬ
Житель
12 янв 2015 в 10:59

"Чикалда" мы ждем от тебя не только выполнение . но и перевыполнение плана.

12 янв 2015 в 13:10

Бережливая Производственная система Сухой в действии. Отличный результат

Фото пользователя
12 янв 2015 в 20:05

Делать нужно самолеты последнего поколения, а не закреплять отставание. Нефть упала - деньги кончатся, а новые технологии так не поступят на вооружение.

ОТВЕТИТЬ