27 января четверг
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

1 янв 2015 в 16:18

А цены на жратву на 30

Гена
1 янв 2015 в 16:45

Бензин подешевел серьезно спасибо государству

Фото пользователя
1 янв 2015 в 16:46

бензин на 3 копейки, аспирин отечественный на 11 копеек....aaaфигеть. сколько ж надо аспирина отечественного выпить, чтоб заглушить боль от от реальной инфляции, скажите???

1 янв 2015 в 16:50

Аспирин-то как порадовал!

ЗГА
1 янв 2015 в 16:54

Интересно, по каким критериям считают инфляцию, что она еле превысила 10%. Или рассматривать по другому надо, если превысила 10%, это может быть и 20 и 40 и 50 и т.д..... Но об этом умалчивают.

1 янв 2015 в 17:01

Господа! Самое сильное:*...подешевел на 3 копейки,...на 11 копеек*. Если бы это были копейки Российской Империи или СССР - то-то мы порадовались бы!

1 янв 2015 в 17:02

Анекдот
Учительница спрашивает : дети сколько будет , если один умножить на два
Дети отвечают : два , Мария Ивановна
Учительница : молодцы , правильно подсчитали !
Прошло 20 лет , повзрослевшие дети устроились в Новосибирскстат
Народ спрашивает : сколько будет если один умножить на два
Повзрослевшие дети отвечают : 1,1
Партия : молодцы , правильно подсчитали !

Статистика
1 янв 2015 в 17:11

Хорошая первая новость этого года, обрадовали, самый ходовой товар в нашей стране подешевел на 11 копеек!!! А без бытовой техники проживем!

Фото пользователя
1 янв 2015 в 18:09

Ага, особенно порадовала цена на бензин. На сдачу аспирина купим.

Фото пользователя
1 янв 2015 в 18:09

Они издеваются? Еще в апреле инфляция была больше 10%.

1 янв 2015 в 18:40

цена на двухкамерный холодильник объемом 250-350 литров составляла 20,6 тыс. руб., в декабре – 26,1 тыс. руб - это вроде около 30% ???

ОТВЕТИТЬ
1 янв 2015 в 18:44

превысила на сколько на 60%?

1 янв 2015 в 18:47

3 копейки и 11 это куда девать то теперь деньги людям?

1 янв 2015 в 18:57

как считают, хоть убейте, понять не могу.....

Антонио54
1 янв 2015 в 20:01

Приведу свою личную статистику. Покупал телевизор в середине ноября за 17720 руб. В декабре увидел на него цены и 21700, 25000, 27000, 30000, 35000. Сейчас стоит 26 тыс. руб.

1 янв 2015 в 20:15

Подешевевший бензин компенсировал все повышения (((.

очевидец
1 янв 2015 в 20:47

хватит врать!!! цены на технику увеличились в полтора раза минимум!!!
инфляция не меньше 20% за год суммарно и это только по тому что многие крупные магазины до декабря держали старые цены чтобы сделать оборот, и не вывезли всю эту суматоху с баксом

предлагаю тем кто считает инфляцию 10% пойти и купить мне технику по прошлогодним ценам+10%.. слабо?

разве что бензин на 10% вырос... при том что цена на нефть в 2 раза упала.. смех и только

ОТВЕТИТЬ
привратник
1 янв 2015 в 20:48

Бенз на 3 копейки упал - жесть какая-то!!

Витёк
1 янв 2015 в 22:15

эх вот заработная плата в догонку инфляции росла бы....а то с такими темпами не кому будет эти буки холодильники и стиралки покупать. всё на помидоры за 538 руб. выложим.....

Фото пользователя
1 янв 2015 в 22:49

Галлапирующая инфляция Новосибирской области...

Жду перемен
1 янв 2015 в 22:50

Ура - на 3 копейки подешевел бензин! Вот достижение при наполовину упавшей в цене нефти. Правительство все в заботах о нас, ждем еще на две копейки снижения цены и можно ездить с ветерком.

Василий
1 янв 2015 в 23:15

Ждём что будет в январе! Интрига бешеная!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 янв 2015 в 23:38

да смешно дорожает на тысячи рублей, а дешевеет на копейки.

Тёма Б.
1 янв 2015 в 23:52

С такими ценами, аспирин можно и бесплатно выдавать)

2 янв 2015 в 00:09

Как они насчитали 10% ?
двухкамерный холодильник объемом 250-350 литров составляла 20,6 тыс. руб., в декабре – 26,1 тыс. руб. - это повышение на 30%
Стиральные автоматические машины с 16,3 тыс. руб. в среднем подорожали до 23,4 тыс. руб. - повышение на 45 % .
И т.д.

Василий
2 янв 2015 в 09:15

Искренне завидую людям, которые покупали по нужде бытовую технику летом.

2 янв 2015 в 09:31

"бензин марки АИ-92 в декабре по сравнению с ноябрем подешевел на 3 копейки, а отечественный аспирин - на 11 копеек" - ну это меняет дело. Не всё так плохо.

цирк
2 янв 2015 в 10:52

Цены на нефть на мировом рынке упали в половину, а цены на бензин в Новосибе упали на 3 копейки. Улыбаемся и машем, у нас все хорошо.

Пашa
2 янв 2015 в 11:07

Ну если цены считать в долларах, то есть сколько товары стоили в долларах в начале года и сколько товары стоят в долларах в конце года, то да наверное 10% инфляция. А в рублях побольше будет инфляция.

Серж
2 янв 2015 в 13:01

А если не слушать пропаганду и самим посчитать, выйдет в разы больше! Можно вести подсчёты по разному, но так как большинство народа живёт от з/платы до з/платы, то и основные траты приходятся на продукты питания, вот они и подорожали более всего. Предложение для счетоводов из Новосибирскстата, посетите продуктовый магазин и расскажите покупателям о своей версии на сколько инфляция выросла...

Фото пользователя
2 янв 2015 в 14:06

Это только начало...за последнюю неделю инфляйия минимум на 20-25%, такого небыло давно

Алекса
2 янв 2015 в 14:06

на 3 копейки подешевел.... какой прогресс, по сравнению с ростом на 5-10 тысяч..

Баш
2 янв 2015 в 16:24

"бензин марки АИ-92 в декабре по сравнению с ноябрем подешевел на 3 копейки, а отечественный аспирин - на 11 копеек".
Ну это совсем другое дела, а то мы думали все дорожает. :-) Теперь и жить можно... прямо в машине и без температуры.

уася
2 янв 2015 в 17:08

будем есть аспирин и запивать бензином

Слв
2 янв 2015 в 21:19

"аспирин подешевел"
Даешь больше для народа, чтоб голова не болела!

Фото пользователя
3 янв 2015 в 01:46

Как ни странно, годовая инфляция превысила 10% не только в Новосибирской области, но и в Санкт-Петербурге, и Ленинградской области. В наших, питреских СМИ появилась такая же заметка. Слово в слово. Так что не расстраивайтесь, вы не одиноки...

Не беда
3 янв 2015 в 05:54

Одно дело инфляция да вот очень разочаровал вишневый сок нектар купленный к новогоднему столу. Очень уж разбавили, а цена как у качественного импортного в былые годы.

3 янв 2015 в 10:55

В любом деле надо искать плюсы. Понятно, что ситуацию уже не исправишь- цены вниз уже не уйдут. Как считают наши статистики- тоже все знают. В чем плюс? Представьте, что власть официально признала, что у нас годовая инфляция составила, допустим, 40%. Это означало бы, что с первого января ЖКХ, транспорт и прочие структуры имели бы законные основания подбрасывать все свои цены на 40%. А оно нам надо? Так что остается грустить по поводу реальной инфляции и радоваться цифрам лживой статистики. Всех- с наступившим Новым годом!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 янв 2015 в 13:18

Мне вот любопытно цены на какие товары и услуги они брали и как их определяли... брали самую низкую или средневзвешенную? Совершенно честно допускаю что в какой-то сети три-четыре товара могут продаваться по сниженной цене, а в какой то другой сети еще пра товаров. Но это не значит, что я объеду весь регион в поисках именно этого одного товара по супер низкой цене. Скорее всего я буду отовариваться в одном месте где низкая цена будет только на пару товаров, а на остальные не такая низкая. Честнее было бы считать среднюю цену в зависимости от объема на рынке этих товаров и услуг.

some_1979
3 янв 2015 в 14:14

чего нет и никогда не было в нашей стране уже давно - это правды, не бумажной, а близкой к настоящему положению дел. все время пыль в глаза.

13
3 янв 2015 в 16:28

похоже сетевые магазины оч старались не испортить показатели по инфляции 02.01.15 пошел в магазин а там динамика с 145 до 215 руб. с 65 до 88 руб. и так на все, практически весь декабрь отслеживал акции в крупных гипермаркетах но даже купленное впрок все когда-нибудь заканчивается а про зпт с 01.03.15 корректировка в сторону уменьшения, одним словом печалька...

Дачник
5 янв 2015 в 02:04

Да ладно вам про технику, сахар российский лежащий на складах внезапно подорожал на 25% !!! Он что за доллары делается из российской же свеклы???

7 янв 2015 в 23:16

Вообще-то на мировых товарных биржах бензин подешевел на 10% только за 4-й квартал. Ведущие страны мира в эйфории от подешевевшей нефти и топлива пересматривают прогнозы экономического роста в сторону повышения. И только в "великих энергетических державах" типа Нигерии, России и Венесуэлы кризис.

ветка
8 янв 2015 в 10:35

Добрый день всем присутсвующим, может это только первое время потом стабелизируется