NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Город «Лента» открыла седьмой гипермаркет на Бердском шоссе

«Лента» открыла седьмой гипермаркет на Бердском шоссе

Первые покупатели выстроились в очередь перед входом в гипермаркет в ожидании его открытия

В субботу днем, 27 декабря, в Новосибирске на Бердском шоссе открылся седьмой гипермаркет федеральной розничной сети «Лента».

О том, что седьмая в городе «Лента» открылась сегодня в 14:00 на Бердском шоссе, 2, сообщили на горячей линии компании. Здание нового магазина разместилось на участке вблизи разъезда Иня.

По информации с сайта компании, ассортимент нового гипермаркета насчитывает 27 000 наименований, его торговая площадь составляет 7018 кв. м (такого же размера «Лента» работает на ул. Мясниковой, чуть больше — на ул. Петухова). В гипермаркете установлена 41 касса, как и другие магазины сети, новая «Лента» работает круглосуточно.

Открытию гипермаркета предшествовал судебный спор с мэрией Новосибирска, отказавшей первоначально компании в выдаче разрешения на строительство торгового комплекса на Бердском шоссе. В итоге 16 декабря Арбитражный суд Новосибирской области признал незаконным отказ управления архитектурно-строительной инспекции мэрии и обязал выдать «Ленте» соответствующее разрешение.

Справка: «Лента» — одна из крупнейших розничных сетей в России и вторая по размеру сеть гипермаркетов в стране. Компания была основана в 1993 году в Санкт-Петербурге. «Лента» управляет 106 гипермаркетами в 60 городах по всей России и 23 супермаркетами в Москве и Московской области с общей торговой площадью около 688 623 кв. м. Средний гипермаркет «Ленты» имеет 6200 кв. м торговой площади. Компания оперирует четырьмя распределительными центрами для гипермаркетов. «Лента» в основном занимается развитием формата гипермаркетов с низкими ценами.

НГС.НОВОСТИ

Фото instagram.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления