NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Город Новосибирцы начали снимать квартиры с продажи

Новосибирцы начали снимать квартиры с продажи

В Новосибирске значительно сократилось предложение вторичного жилья на продажу: многие квартиры распроданы на волне ажиотажа, а оставшееся жилье владельцы продавать боятся.

Как сообщили специалисты проекта НГС.НЕДВИЖИМОСТЬ, после повышения ставки Центробанка с 10,5 до 17 % еще не все банки сформировали свои конечные предложения по ипотеке. Даже по одобренным ранее заявкам ипотечный кредит не выдается либо предлагается под более высокий процент.

На этой волне владельцы вторичного жилья стали снимать свои квартиры с продажи: они либо не хотят сейчас оказаться с наличными на руках, либо продавали жилье, чтобы переехать в более просторное, и повышение ставки по ипотеке нарушило их планы. «Люди боятся сейчас совершать какие-либо действия с уже имеющейся у них недвижимостью», — добавили в НГС.НЕДВИЖИМОСТЬ.

По данным экспертов, из-за ажиотажа в сфере недвижимости многие квартиры раскуплены — как в жилом фонде, так и в новостройках, а притока новых вариантов нет. По информации специалистов проекта, за неделю с 17 по 23 ноября на сайте было 168 399 активных объявлений о продаже квартир на вторичном рынке, а за неделю с 8 по 14 декабря — 143 433.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления