NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика Новосибирская область пережила год ипотечного бума

Новосибирская область пережила год ипотечного бума

Росреестр зафиксировал рекордное количество ипотечных сделок в Новосибирской области в 2014 году за все время существования органов регистрации имущественных прав.

Об этом сообщила 25 декабря руководитель Управления Росреестра по Новосибирской области Светлана Рягузова. «Растет за этот год особо активно ипотека. Мы можем сказать, что такое количество зарегистрированных ипотечных сделок, наверное, в этом году выше, чем за все предыдущие годы, за все 16 лет существования органов, занимающихся госрегистрацией», — рассказала она.

По данным управления, за 11 месяцев 2014 года в Новосибирской области зарегистрированы 65 389 ипотечных сделок, что на 25 % превышает аналогичный показатель 2013 года. По словам Светланы Рягузовой, сейчас ведомство столкнулось с традиционным для декабря предновогодним ажиотажем — число обращений за госрегистрацией, в том числе ипотеки, выросло на 20–25 % по сравнению с предыдущими месяцами. «Плюс однозначно кризис подтолкнул, перспективные повышения [ставок по ипотеке] пугают всех», — заметила эксперт.

Пока в Росреестре не замечают снижения спада по ипотечным сделкам на фоне роста банковских ставок, однако отмечают, что процесс регистрации инертен и отстает от текущей ситуации на рынке примерно на месяц.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления