NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Экономика Сбербанк повысил ставки по предварительно одобренной ипотеке

Сбербанк повысил ставки по предварительно одобренной ипотеке

Сбербанк повышает ставки по предварительно одобренным ипотечным кредитам, это коснется и заемщиков из Новосибирской области.

Как сообщила заместитель председателя Сибирского банка Сбербанка России Наталья Кочкина 25 декабря, клиенты Сбербанка, которым на прошлой неделе была предварительно одобрена кредитная заявка, получат ипотеку уже по новым ставкам, повышенным 22 декабря.

Председатель Сибирского банка Кирилл Брель отметил, что речь идет о небольшом числе клиентов с предварительно одобренными кредитами — в сибирском регионе их около сотни. По действующим кредитным договорам ставки повышаться не будут.

Госпожа Кочкина добавила, что за прошлую неделю банк зафиксировал повышенный спрос на ипотечные кредиты. Текущая неделя показала снижение числа заявок на 10–20 % по сравнению с предыдущими днями. «Снижение не критичное и не значительное. Возможно, оно связано с тем, что клиенты оценивают возможность погашения кредитов», — предположила она.

22 декабря Сбербанк повысил ставки по ипотеке на 2 процентных пункта. По вновь принимаемым заявкам на базовые ипотечные продукты ставки теперь начинаются от 14,5 % годовых в рублях.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления