25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +28°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (298)

Невролог
25 дек 2014 в 23:40

"Вчера я лег в 7:47 и сегодня встал в 8:56 — спал час. До этого я двое суток не спал. До этого спал 3,5 часа и не спал трое суток.
"Можно, конечно, лечь спать, но я безумно переживаю, что всё будет не так....."

Алексей, так жить нельзя ! Вы работаете на грани ! Вы не понимаете как губите себя с каждой проданной ёлкой!
Бизнес бизнесом, а здоровье потом очень тяжело восстанавливать......
Скорее оптимизируйте бизнес!!!
Я Вам как врач говорю.....не шутите со своим здоровьем.....
Здоровый сон это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ важен для организма.

ОТВЕТИТЬ
cfyz
26 дек 2014 в 01:33

Интересно, многие ли хотели бы поработать наемным работником у парня, который в 25 попробовал 20 бизнесов? Своим ответом вы скажете все.

Люди, которые говорят "не надо работать на дядю" почему-то забывают, что если они станут предпринимателем, то они тоже станут "дядей", на которого работать зазорно, и который не уважает тех, кто на него работает. Будут ли его сотрудники и его бизнес работать хорошо?

Да все он правильно говорит, но все это не инновационные виды бизнеса.
А торговля имеет ограниченный потенциал. Пытались много раз что либо инновационное организовать с друзьями. Находили инвесторов, программистов в Ак-городке. Все в один голос - идея не покатит, тк 1-е, 2-е, 5-е и 10 -е.
Потом через 2-5 лет эта идея реализовывалась где нибудь в США или у нас же, только другими людьми.
Это не только лень,а еще что то связанное с интеллектом.

26 дек 2014 в 11:46

Я за день 200 тыс. заработал как-то, с заказчиком договорился на одну сумму, в этот же день с подрядчиком на 200 тыс. ниже, ДА ЯЖ БИЗНЕСМЕН :D

Михаил-НСК
26 дек 2014 в 11:52

Прочитал статью, комментарии.
Вообще ничего геройского в парне не увидел. Все потуги с продажей елок (10 дней в году) и тюльпанов (2 дня в году) - вообще не то, о чем можно будет на пенсии внукам рассказывать. Про остальное (от грузоперевозок до микрозаймов и магнитиков) - вообще говорить нечего.
А почему рассматривается только вариант либо торгаш "непоймичем", либо унылый офис за 20 т.р. ??? Мне 27, 5 лет назад я с супругой открыл свое ООО, там и трудимся, ни разу не меняя рода деятельности. Кредитов вообще никаких не брал на "открытие бизнеса",ни у кого ничего не занимали, была тридцатка в кармане с того и начали, основной и единственный капитал - это голова, в кредит в банке такой капитал не дают.
В плане его финансовых показателей - это не "вау" и не запредельно.
Я не буду говорить, что зарабатываю больше, но сопоставимо, а разница вот в чем. Я знаю, что я буду делать через год, два, десять, а этот парнишка - увы, нет.

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2014 в 12:45

кое-какие идеи можно бы у него перенять, но бизнес с ним строить я бы не взялся... столько метаний не есть хорошо. взялся за прибыльную вещь-так развей ее, на ноги поставь. а то-сегодня китайский шлак, завтра елки, потом еще что-то несерьезное

Николай
26 дек 2014 в 13:18

Респект таким людям , побольше бы таких и все бы у нас работало , и не разваливалась как на многих наших предпритиях.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2014 в 14:00

А гарантии качества от таких предпренимателей есть? Или покупайте на свой страх и риск?

east
26 дек 2014 в 14:59

Мне 26. Тоже занимаюсь перепродажами через интернет-магазин около 2х лет. Раньше (именно) оборот был 1-1,5млн. через полтора года стал 3-4.
Не вижу ничего зазорного заниматься перепродажей. Производитель занимается производством, продавец - продажей. Каждый занимается своим делом. Моя добавочная стоимость - это информация на сайте, консультация покупателя по товару, помощь в кредитовании, сопровождение клиента.
По прошествии 2х лет, я понимаю, что скорее всего приду к своему производству. Но сразу без опыта в бизнесе пытаться заняться производством - это бред.
Во-первых, нет денег (как минимум собственных) на аренду помещения, покупку оборудования, з/п персоналу и т.п.
Во-вторых, нет опыта в тех же продажах)) Попробуйте продать что-то, это не так просто.
И еще много-много всего.

Не понимаю тех, кто пишет: "1,5млн оборот - это не серьезно". Во-первых: Рентабельность спокойно может быть 30-40% у ИМ. Во-вторых: если есть какой-то результат, то увеличить его в 2-3 раза уже не такая сложная задача, как начать с нуля.

Не понимаю тех, кто пишет, что парень метается от ниши к нише. Взять в пример хотябы Тинькова, Брэндсона, Довганя и т.д. Новое направление не обязательно означает закрытие старого.

Мне кажется, у человека, который смог сам заработать деньги на своем деле, не поднимется рука критиковать парня)

петр
26 дек 2014 в 15:43

мне 27 и я не заморачиваюсь с поисками а просто имею ноутбук который приносит мне больше чем любая фирма за месяц себе прибыли!!!нужно просто иметь голову на плечах!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Читаю
26 дек 2014 в 16:49

Все травники сушат траву в банях или под навесом и НИКТО В ДОМЕ. Любое срезанное или срубленное растение умирая вампирит. Мне срубленная елка-вампир не нужна. Зарабатывать на минуте росте продаж может каждый ,а вот завод поднять или отрасль. Вопрос : если много зарабатывать ,то куда потом тратить. Перевыполнение, переизбыток не является развитием, скорее приведет к упадку и деградации.

ОТВЕТИТЬ
Лика
27 дек 2014 в 09:52

Интересный парень. Много идей в голове. Легкий на подъем. Молодец! Жаль, что у меня нет такой коммерческой жилки...

ОТВЕТИТЬ
Злые вы люди
27 дек 2014 в 12:23

Бесконечная злость и зависть людей нашего города поражает......

27 дек 2014 в 18:06

Люди и еще больше получают и не кому об этом не говорят потомучто знают что это глуппо

NightShade
27 дек 2014 в 18:41

Деловой годам к 30 будет, если на искушения не разменяется.Удачи парню!

Людмил Мосьпан
28 дек 2014 в 01:23

Молодец, парень. Главное - не сидит на шее у родителей. Определится с серьёзным.

28 дек 2014 в 15:05

Парня ждёт яркое будущее. С 16 лет , не бросая учёбы, он уже предприниматель по философии своей. В деле своём растёт: новые технологии, дистан.учёба, вебинары. А ночные ураганы активности - это от колоссальной энергии. На войне как на войне. Многие чудаки этого не понимают. Те, кто выиграл битву даже с нечеловеческой блокадой в Ленинграде и живёт долго, зажёг в себе вечный огонь энергии духа человеческого. Самое поганое - это скепсис потухших уже в 30 лет, а то и раньше. Женщинами горжусь - здесь в обсуждении они этот дух выказывают явно чаще. Магнитики, флакончики пропадают, а музыка предпринимательства вечна.

Фото пользователя
31 дек 2014 в 03:31

сначала попытался вспомнить, где слышал фамилию доничев. потом вспомнил про ёлки :)

осталось только позитивное впечатление от ёлок.

первый их год работы наверное был. года 3-4 назад. привезли на выбор несколько штук. дороже чем на терешкова или возле ТЦ. зато доставка на дом, псевдовыбор и сервис.

полностью одобряю начинания товарища.

кто считает, что это очень просто купить на али и прочих и тут продать и быстро обернуть деньги - пусть попробует. с удовольствием почитал бы историю в духе - решил, что это фигня - заказал, купил, привезли, продал. но чот не пошло...

Staroměstská
4 янв 2015 в 23:16

Леха - хороший человек и товарищ, любящий сын и внук. Он все время в делах и идеях, он и правда не высыпается, друзья, не надо злых слов, он их не заслужил - он делает много добрых дел, уже "за кадром".
Помните, как у БГ: "Мне 25, а я до сих пор не знаю чего хочу"? Думаю, он в свои 25 лучше многих других знает, чего хочет, и пусть все получается.

Гершеле Острополер
8 фев 2016 в 23:18

Стране срочно нужна индустриализация, а прославляют, по-прежнему, спекулянтов-выскочек. Поэтому так и живём!
А если вспоминать, БГ как предыдущий оратор, то тогда лучше вспомнить "Знак червонца проступает вместо лика на доске". Да, наши правители не думали никогда о том, чем закончится эра спекуляции (от трусов на барахолке до нефти), но у столь "предприимчивых", и "дальновидных", и "талантливых" господ должен быть свой компас.

из 2018 года
23 мая 2018 в 20:35

Посадили Доничева на 12 лет за торговлю наркотиками. Вот тебе и весь бизнес.

Destroy
25 мая 2018 в 09:39

Слишком активен был. Надо было высыпаться. Утром многие дурные идеи отсеиваются.

Загрузка...