24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)
ккк
24 дек 2014 в 09:23

Кто-то хорошо заработал на этом кризисе и панике

ОТВЕТИТЬ
Солнце
24 дек 2014 в 09:34

а когда снизятся ставки на кредиты и ипотеку!?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2014 в 09:41

Надо же как быстро реагируют... Прямо "спешно". Смешно. Неужели на потреб.кредиты и ипотеку снизят? Да ни в жизнь!

Фото пользователя
24 дек 2014 в 09:41

Ну да, а то разорятся ведь, бедненькие... Как 60% по кредитам драть без всякого кризиса - так это нормально, а как 20% по вкладам дать - так перебор.

ОТВЕТИТЬ
MiP
24 дек 2014 в 09:37

Не знают, бедные, в какую сторону метнуться

Пашa
24 дек 2014 в 15:55

Ну и куда же теперь вкладывать деньги?

Бывалый
24 дек 2014 в 09:50

Пока все панически снимали рубли и закупались телевизорами, успел открыть "Новогодний" под 25%.
Рад этому? Да нет, уж лучше стабильность, чем прыжки туда-сюда. Сегодня угадал, а завтра может и нет.

ОТВЕТИТЬ
пр890
24 дек 2014 в 09:28

Что за бардак? Разве так можно - то поднимать, то понижать? Это же все-таки не базар. Мне лично все равно, накоплений не имею, ни долларов, ни вкладов, просто интересно. Хоть выждали бы для приличия недели две. Интересно, а повышенные ставки по ипотеке тоже назад понижают?

ОТВЕТИТЬ
Ааааааааа
24 дек 2014 в 09:40

Блин, не успеваю!! Ставки под 21 это круто! Таких долго еще не будет!

ОТВЕТИТЬ
Чукча с левого берега
24 дек 2014 в 09:43

Понятно, когда люди, что знакомы с деньгами только в виде зарплаты, поддаются панике. Но, для ловцов рыбки в денежных потоках - это непрофессионализм.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2014 в 09:56

И когда закончится этот базар на финансовом рынке? Такое чувство-полное отсутствие грамотных специалистов! Мечутся, как от одного прилавка к другому на базаре

24 дек 2014 в 09:41

Внесенная сегодня Госдумой поправка освобождает доходы по вкладам от обложения НДФЛ в тех случаях, когда ставка по рублевому вкладу не более чем на 10 процентных пунктов превышает ставку рефинансирования ЦБ РФ. Таким образом, с процентов, полученных по вкладу с доходностью не более 18,25% годовых, налог платить не придется. Однако введенная Госдумой льгота временная и будет действовать до 31 декабря 2015 года.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
24 дек 2014 в 12:38

Русский Стандарт судорожно обзванивает своих клиентов, особенно просрочившихся, заранее проплатить по кредитам какие-то конские суммы, начислили задним числом страховки по American Express, меняют тарифные планы без согласования с клиентом (типа всё на сайте размещено). Вот чего у них там происходит? И заманивают на депозиты- слухами-то земля полнится.

Изя
24 дек 2014 в 10:49

Просто когда все кинулись снимать деньги банки очень сильно пошатнулись у них не хватало наличности ставка прайм-тайм на день была 30%!!!!!!!
Хотя они все твердили денег на всех хватит, что бы не создавать паники, однако это было не так. Пример "Траст-банк", в такой ситуации банки просто начали подымать ставки, что бы успокоить людей и многие на это повелись, если бы еще пару дней люди бешеными темпами снимали наличность, то еще много банков просто схлопнулись!!! Не все так здорово как говорят

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2014 в 10:34

какая я молодец!
вчера все вклады перезаключила!

ОТВЕТИТЬ
Лентяй
24 дек 2014 в 09:48

Ну все правильно - все для народа - ставки по вкладам снижают. А господа банкиры, меня интересует такой вопрос - Не хотите снизить ставки по кредитам до 2% как во всем цивилизованном мире?

ОТВЕТИТЬ
123456
24 дек 2014 в 09:52

Всё это безобразие говорит только об одном - нет в стране грамотных финансистов и экономистов. Никто, начиная с мелкого финансиста в банке и заканчивая министром, не может ни анализировать, ни прогнозировать ситуацию, а тем более контролировать...

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2014 в 17:09

Да не разорятся банки на этих в подавляющем большинстве 3-месячных вкладах под 21-22%!
Если бы все вкладчики пошли перекладывать, то были бы очереди не в 10-20, а в сотни человек в банках.
Огромное количество пенсионеров ( а это основные вкладчики у нас) пока разберутся, что к чему, таких ставок уже не будет (а не будет их, очень вероятно, уже после Нового года).
Просто нужно банкам срочно набрать определённое количество денег - за 10 дней они их
наберут. В общей структуре вкладов вклады с повышенным процентом если 5% составят, то ещё много будет.

24 дек 2014 в 13:34

Кто не успел - тот опоздал!
Не все же любителям долларов зарабатывать...
То. что необлагаемую базу подняли - вообще великолепно.
За два дня я проторчал в банкам в общей сложности 5 часов. Очереди как за колбасой при союзе.

маша
24 дек 2014 в 10:15

Как-то несолидно для таких крупных организаций метаться туда-сюда. Солидные вроде организации, а не бабуля на рынке с семечками.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2014 в 09:51

"Власти обнародовали во вторник, 23 декабря, соответствующую директиву в отношении концернов "Газпром", "Роснефть", "Алроса", "Зарубежнефть" и ПО "Кристалл". По решению правительства эти компании должны до марта 2015 года привести чистые валютные активы к уровню 1 октября 2014 года и зафиксировать этот показатель. Компании должны будут каждую неделю отчитываться перед Центробанком о размере своих валютных активов.
Как сообщила газета "Коммерсант", таким образом власти намерены обеспечить поступление на рынок одного миллиарда долларов ежедневно в течение января и февраля 2015 года. Источники издания утверждают, что компании получили директиву правительства еще на прошлой неделе и ждали от ЦБ методику расчета чистых валютных накоплений, однако к вечеру 22 декабря еще не получили ее".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2014 в 10:05

Пора давно уже своеобразную маржу вводить, причем конкретную величину. Допустим поднял банк величину выплат по вкладам на 5% - на такую же величину может поднять процент по кредиту. И наоборот. Чтобы испытывал такие же проблемы, как и все население. Хватит уже жить в отдельном государстве банковского типа.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2014 в 10:05

После того, как ЦБ поднял ключевую ставку до 17% годовых, банки с 17 декабря начали повышать ставки по вкладам в рублях. В некоторых банках макс. ставки возросли до 20-22%, некоторые пока ограничились 15-17% годовых.
В налоговых целях ставка рефин. ЦБ не повысилась. Она с 14 сентября 2012 года и составляет 8,25% годовых.
ФЛ, получая доход в виде % по вкладам в банках выше опред. уровня, должны уплачивать НДФЛ с суммы превышения. Налог. ставка для этого вида доходов согл. п. 2 ст.224 НК равна 35%.
Налог. база по % по руб. вкладам согл. ст. 214.2 НК определяется как превышение суммы %, начисленной в соответствии с условиями договора, над суммой %, рассчитанной исходя из ставки рефинансирования ЦБ, увелич. на пять 5 процентных пунктов.
То есть, на данный момент 13,25% годовых.
В расчет берется ставка рефинанс., действующая в течение периода, за который начислены %.
Итак, если руб. вклад в сумме, к примеру, 100 тысяч рублей разместить сейчас под 22% годовых, то получаемый за год доход составит 22 тысячи, а необлагаемый минимум - 13,25 тысяч. Разницу в 8,75 тысяч рублей банк, являющийся в данном случае налоговым агентом, обложит НДФЛ по ставке 35%, то есть налог составит 3,06 тысяч рублей. Налог удерживается налоговым агентом при каждой выплате дохода.
По вкладам в ин. валюте, согл. указанной норме НДФЛ облагается сумма свыше рассчитанной исходя из 9% годовых.

ОТВЕТИТЬ
Икар
24 дек 2014 в 10:37

Вся эта кутерьма с банками (повышение-понижение и т.п.) , на 100% (абсолютно точно) подтвердила, что ВСЕ банки - это финансовые пирамиды.
Тоесть, обрушить российскую экономику- это проще простого.

ОТВЕТИТЬ
Лили
24 дек 2014 в 16:07

Нет таких процентов, рекламная шумиха. Была сегодня в МДМ, на сайте на 3 месяца предлагают 21%, реально получается примерно 18,23%, даже точно сказать не могут. Хоть все СМИ объявили что не облагаемый налогом % это 18,25, банки никаких бумаг по этому поводу не получали, они считают так, 13,25% не облагается, остальное минус 35% НДФЛ.

ОТВЕТИТЬ
замануха
24 дек 2014 в 18:51

Банки после навара на валюте, занились заманухой клиентов по вкладам. Был сегодня в Совкомбанке там 25% как висит на сайте и не пахнет, предлагают до 90 дней и 20% годовых.И здесь нас дурят....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2014 в 10:40

Надо менять экономическую теорию и отказываться от вашингтонского консенсуса, тогда мы будем развиваться самостоятельно.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 дек 2014 в 10:53

теперь хоть будем знать от каких пирамид надо бежать

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
24 дек 2014 в 13:09

Ну и пусть на межбанке под 40% занимают.
На самом деле они надеются, что лимиты поднимут до 1400 тр, а им понизят норму лимитов или нарисуют виртуальные деньги в резервы.

это
24 дек 2014 в 10:08

Когда уже все эти горе банки схлопнуться, вообще что за мода на растовщичество?
Оставить в стране 2-3 банка и хватит, правительство народного доверия (не то что сейчас там сидит) пусть регулирует ставки, а не договаривается со всем и каждым, нуу снииизьте ставки для населения.....
Не то байку для людей придумали, мол "государство неэффективный собственник"! Да Вы только вдумайтесь в смысл! Ведь это мы с Вами в собственной стране неэффективные собственники! Это же надо такое заявить и под эту дудку они "специалистов" из-за рубежа нанимают (или ставят, непонятно) с 7-ми значными зарплатами, но эффекта что то я не вижу, АвтоВАЗ все так же там где и был, футбол на том же уровне, "ниже плинтуса", примеров в интернете много.

ОТВЕТИТЬ
Изя
24 дек 2014 в 10:43

Ни когда не понимал людей хранящих свои деньги в банке, исключение пенсионеры. Банки всегда будут в наваре, сначала вы принесете свои деньги им, потом они прибавят 15% и выдадут кредиты вам же, а потом им еще государство вашими же деньгами поможет.

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2014 в 12:19

Согласно ст. 214.2 Налогового кодекса Российской Федерации, под налогообложение процентных доходов попадают доходы:

— по рублевым вкладам, если процентная ставка по вкладу превышает ставку рефинансирования Центрального Банка Российской Федерации на 5 процентных пунктов (на момент заключения договора вклада);

Сейчас ставка рефинансирования 8,25%. Ну и какая выгода от вкладов получается?

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2014 в 15:07

Яркое доказательство тому, что с банками нельзя иметь никаких дел.

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2014 в 15:27

Я не понимаю людей , которые держат свои деньги в банках . Жизнь совсем не учит ? У всех же родственники или они сами , потеряли свои сбережения в Сбербанке , которые лежали на сберегательных книжках . Формально их отдали через много лет , только вот перерасчет был не в пользу вкладчиков , это если мягко сказать , а если называть вещи своими именами людей кинули

ОТВЕТИТЬ
Максим Николаевич
24 дек 2014 в 09:59

Отныне никаких накоплений в деревянных

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2014 в 14:44

Ребята, это все просто гениально сделано!!!
Вы все поймете это только в марте 20015. Когда доллар на 39 уйдет, а может и больше. Могло быть намного хуже!
Они отбили мощнейшую финансовую атаку со времен СССР, дали по рукам спекулянтам и треханули банки. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!! Началась отвязка от доллара.
Мои поздравления ВВП, и бурные овации стоя. Не знаю кто придумал этот гамбит, но идея просто гениальна!!!!

ОТВЕТИТЬ
Мила
24 дек 2014 в 14:28

Ипотеку и кредиты на место верните......квартиру нужно брать!!!!!

Регина
24 дек 2014 в 11:05

Ну молодцы. Привлекли наличные и давай ставки снижать. Интересен такой момент. По вкладам, которые будут открывать, понятное дело, уже будет пониженная ставка. А что с теми, которые уже открыли по повышенной? Тоже снизят?

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2014 в 15:28

Необходимо впустить сюда(в Россию),крупных европейских,азиатских и американских игроков.Банки,Страховые компании и т.д.И не надо ссылаться,что они нас "сожрут".Наоборот,нужно привести свое законодательство в соответствие с общепринятыми в мире.Конечно,в условиях равной конкуренции,наши банки и страховщики "пойдут лесом".Но так хочется ,чтобы,хоть раз,прогорели сами эти жулики,а не население,что и бог с ними.А так,единственное,что делают власти,при любых кризисах-спасают наши "бедные"банки.А то,что все они управляются из Кипра или каких-то экзотических островов,там же имея конечных выгодополучателей и туда же угоняя активы,так этого,вроде-как и не замечают.

Андрей Разин
24 дек 2014 в 12:02

20% Годовых? Сбербанк предлагает 2% (два процента). Это вклад который можно пополнять/снимать деньги. Вклады с "неснижаемым остатком" или вклады заключаемые на определенный срок (например 1 год) имхо в принципе не интересны, так как если ВДРУГ что, то снять нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Василий
24 дек 2014 в 15:05

Сегодня получил свой вклад в банке и поменял рубли на доллары. В банках ажиотаж, пенсионеры закрывают старые вклады при ставки до востребования (0,1-0,2%) т.к. досрочно и перекладываются под 21% плюс несут еще деньги. Я не слышал историй, что бы пенсионерка вложила деньги в российский банк и это было с пользой, в общем, высадят всех. Рекомендую купить валюты, а не быть как пенсионеры с рублевыми вкладами под 21%, банки знаю что-то. Но вы можете мне не верить.

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2014 в 09:46

Доходы, полученные в виде процентов по валютным вкладам, облагаются НДФЛ в тех случаях, когда размер ставки по вкладу превышает 9% годовых. Эта норма оставлена Госдумой без изменения.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
24 дек 2014 в 11:11

Снизили бы потребы. Хотел плазму купить, за 50 тысяч, так кредит предложили с 77% годовых. Пока думал в шоке от ставки, плазма до 80 подорожала. И не знаешь что лучше, кредит под 77 но сразу или телевизор за 80 вместо 50 неделю назад..

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2014 в 10:34

Не забывайте что доход по вкладам который выше на 5пп чем ставка рефинансирования ЦБ облагается налогом. А ставка осталась неизменной 8,25.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
24 дек 2014 в 13:13

Ну, они еще поплачут над этими 20%-ными вкладами, их не так-то легко будет обслуживать, когда, особенно, ЦБ снизит ключевую ставку, не будет же он ее долго держать, судя по ожиданиям самих банков (смотрю по линейке % на сроки) - максимум до весны. Вот тогда могут банки новый ход конем придумать - типа, давайте мы на ваш депозит положенное начислим (за срок, который деньги лежали на вкладе), а договор - перезаключим, а то вдруг вам надо договор рассторгнуть без потери процентов.

Усатый котяра
24 дек 2014 в 22:42

Очередной раз убеждаюсь, что жадность - одна из самых страшных национальных черт. От нее и коррупция ужасающая, и разворованный бюджет, и налоги немыслимые, и все остальное. Сколько ни дай, все мало! Может, пора уже остановиться, всех денег все равно не загребешь!

7апн
24 дек 2014 в 18:40

Народ,что там в трасте делается?Народу много ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2014 в 11:36

К стати, тут, в Питере, после очень похожего происшествия (выделенная полоса, пешеходный переход), на Невском проспекте, маршрут был мгновенно отобран у частного перевозчика, и отдан муниципалам.

Загрузка...