NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Экономика Из Новосибирска уходит французская марка женского белья

Из Новосибирска уходит французская марка женского белья

Французская марка белья Etam приняла решение закрыть единственный магазин в Новосибирске в торговом центре «Аура» из-за резкого роста курса евро.

Информацию о том, что последним днем работы магазина Etam в ТРЦ «Аура» станет среда, 24 декабря, НГС.НОВОСТИ подтвердили в руководстве магазина. Как уточнили в администрации, решение о закрытии магазина принято из-за резкого роста курса евро по отношению к рублю. Аренда за помещение магазина привязана к евро, на фоне его удорожания компания решила уйти из «Ауры» «из-за нежелания торгового центра идти на уступки».

Никаких специальных распродаж, приуроченных к закрытию магазина, Etam не устраивал, однако сегодня и завтра в магазине действуют 30%-ные скидки на ряд позиций в ассортименте. Остатки товара после закрытия магазина отправятся в Москву. Магазин французского бельевого бренда (входит в Etam Group) открывался в Новосибирске напрямую российским представительством компании, он работал в «Ауре» c момента ее открытия.

На прошлой неделе курс евро несколько раз бил исторические максимумы, достигнув в минувший вторник на торгах курса в 100 руб. Сегодня европейская валюта торгуется на Московской бирже на уровне 67 руб./евро.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления