NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Покупатели KIA столкнулись с невозможностью забрать авто из салона

Покупатели KIA столкнулись с невозможностью забрать авто из салона

Дилеры российского подразделения компании «КИА Моторс Рус» перестали отдавать покупателям автомобили, с этим уже столкнулся один из жителей Новосибирска.

Как сообщал 22 декабря «КоммерсантЪ» со ссылкой на дилеров марки и покупателей, из-за неопределенности с новыми ценами на автомобили, вызванной резким падением курса рубля, «КИА» прекратила отгрузку авто, в том числе и оплаченных на 100 %. 17 декабря дилеры получили от производителя письмо с просьбой не принимать оплату с 18 декабря всего модельного ряда, кроме KIA Rio. При этом дилеры отмечают, что на машины, оплаченные несколькими днями ранее, «КИА» тоже не выдает ПТС. При этом в самой «КИА Моторс Рус» заверили, что компания не останавливала поставки автомобилей дилерам, но возможны задержки в связи с выросшим спросом.

В Новосибирске с невыдачей автомобиля столкнулся клиент салона «Сармат» (официальный дилер KIA). Покупатель Алексей Муковня рассказал, что 4 декабря он заключил договор на поставку автомобиля KIA Sportage, предоплату не вносил. «Я пришел [забрать машину] в салон 18 декабря, и мне сказали, что производитель «КИА Моторс Рус» прекратил принимать деньги от автосалонов, и показали письмо, где было указано, что отправленные деньги будут возвращаться как ошибочные», — рассказал клиент салона.

В администрации автоцентра «Сармат» отказались комментировать ситуацию по телефону, предложив приехать в офис.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления