2 декабря четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

23 дек 2014 в 12:31

Информация от дрома-бабушка на двое сказала.
Конкретно могу сказать например:
1) Ниссан Тиида Латио (пр.руль) цена НЕ ПОВЫСИЛАСЬ, а во многих случаях и понизилась. Те кто держит цену прежнюю, или повысил - стоят колом.... Факт. (см.дром)
2) Мерседес Е-класс (1997-2001) "лупатый" -цена НЕ ПОВЫСИЛАСЬ а стоИт как была. Продаж этих моделей нет. А кто повысил на волне "долларизации" -смешат людей-не более того.... Факт. (см.дром).
Что распродалось? "солярки" (хендай солярис), смели как пирожки. Факт (см.дром). Почему? -возможно (предположительно) потому что с 2015г. частным таксистам имеющим лицензию, запрещено оказывать услуги на "праворульках". Не нужно поддаваться панике и покупать очередной, не нужный вам автомобиль, холодильник, айфун, майфун и т.д.
У каждого своя работа - например (предположительно) у риэлторов нагнетание ажиотажа на недвигу, у дрома ажиотажа на авто и тому подобное (касается практически всех сфер деятельности).:))))))

ОТВЕТИТЬ
Гостьььььььь
23 дек 2014 в 12:33

Страна маразмов...
В кризис надо снижать цены, банковские проценты, налоги, стоимость энергоресурсов и т.д., чтобы производство/спрос/потребление не ослабевали, тогда и кризис не кризис.

А у нас всё на всё задрать по максимуму, а потом сидеть и думать, а чо это никто ничего не производит и не покупает, чёта как-то оно и не так как хотелось бы...

ОТВЕТИТЬ
Хватит уже!
23 дек 2014 в 12:36

Спрос рождает предложение! Люди наивно полагают, что вложить свои сбережения выгодно в автомобиль (который каждый год стареет, требует обслуживания, могут угнать, дтп и прочее). Спрос подскочил, цены задрали. Кому машины такого класса как камри и Прадо были раньше недоступны, будут недоступны и сейчас и в след.году (и еще очень долго). А кому доступны, тому от этого повышения цен ни холодно, ни жарко.

ОТВЕТИТЬ
Андрей Разин
23 дек 2014 в 12:38

Если к машине подходить рационально, то есть не менять каждые 1-2 года, а ездить лет по 10, то в пересчете на срок эксплуатации все это удорожание погоды не делает.

ОТВЕТИТЬ
павел
23 дек 2014 в 12:42

хорошо подорожали авто начиная с 2008 г выпуска, сам продаю, знаю. По старой цене продавал, телефон просто разрывался. Поднял цену, ситуация не изменилась, сегодня думаю поеду домой пешком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2014 в 12:58

Понятно что зависимый от курса у.е. товар (услуга), то-же изменится. Вопрос когда - зависит от спроса. Может через месяц а может через три. И вполне понятно реакция обывателя на происходящее. У того-же инженера (токаря и т.д.) на работе нет времени заниматься анализом экономики, а дома и других забот хватает. Если Вы у него спросите как расчитать прочность конструкции или что-то в этом роде - он ответит профессионально. И слава Богу у нас есть дома электричество, в батареях горячая вода и т.д. И Мы всем этим пользуемся и всё нормально. А что делает целая армия ЭКОНОМИСТОВ? Где информационная поддержка населению? Где профессиональные решения? Или только одни дипломы и место при штатном расписании?

Фото пользователя
23 дек 2014 в 13:12

Ввоз праворульных автомобилей всех категорий в Россию запретят с 1 января!!

Со следующего года на территорию Таможенного союза будет окончательно запрещен ввоз праворульных автомобилей.

С 1 января 2015 на территории Таможенного союза, куда напомним, входят Казахстан, Россия и Беларусь, попадают под запрет праворульные автомобили любой категории. Ввоз этих авто в страны ТС будет запрещен окончательно. Данное ограничение предусмотрено в техническом регламенте «О безопасности колесных транспортных средств», передает телеканал «Астана».

Кроме этого, со следующего года все новые колесные транспортные средства будут оснащаться системой вызова экстренных оперативных служб. Это сократит время реагирования спасателей при авариях и уменьшит тяжесть последствий за счет оказания своевременной медицинской помощи.

Также автомобили Казахстана, России и Беларуси должны быть оснащены единым пакетом документов, куда войдет единая страховка и паспорт транспортного средства. А экспертные лаборатории и испытательные центры должны работать по единым стандартам. Специалисты должны знать, как и по каким параметрам проверять машины.

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2014 в 13:30

Тоета Камри в Барнауле стоит 2450000 и это 20%...?Автосалоны загнутся с такой ценой.

Фото пользователя
23 дек 2014 в 13:37

кризис он в головах... а в отоношении Б/У машин у нас всегда цены были неадекватные... у нас человек купив условно машину за 300 тысяч через 3 года ее продает опять же за 300... типа вложено в нее итд итп...блин дружище ты ее убивал 3 года как вещь не стареет? вот поэтому и в японии и европе машину 5 летнюю можно купить за копейки в пределах 100 ребулей буть то марк2 или ауди А8... а у нас что? за 20-25 летнюю короллу просят 150 тысяч...

ОТВЕТИТЬ

Те, кто думают курсом валюты, поднимают цены на подержанные авто и ждут желающих, которых нет. А те, кто думают головой, продают по цене октября 2014 года и ждут стабилизации цен на новые машины в 2015 году.

ОТВЕТИТЬ
Яков
23 дек 2014 в 13:48

По факту цены не повысились ...
Скажем спасибо автору статьи, ведь именно благодаря таким заголовкам и создается паника среди народа ... И завтра Иван Иваныч будет продавать свою тойоту на 20% дороже... Дром ведь посчитал

ОТВЕТИТЬ
Вангую
23 дек 2014 в 13:49

Перестроится рынок, до 5 лет подорожают, старые подешевеют. Скоро по экологическому классу налог будет, все, что ниже 4-ого евро, будет дешеветь. Ну и скоро многие не смогут позволить себе две машины, а некоторые и одну. Вкладываться в старье смысла никакого.

23 дек 2014 в 13:52

Интересно, машины Toyota Camry, Toyota Land Cruiser, Toyota RAV4 выросли на стоимость сигнализации с диалоговым алгоритмом шифрования?)

ОТВЕТИТЬ

интересно, а какое количество прулей зависло на таможне из-за скачка доллара

ОТВЕТИТЬ
Вася
23 дек 2014 в 15:49

Не важно где находится руль, важно наличие головы у рулевого. Власть тоже это касается.

Сибирь
23 дек 2014 в 16:05

Вы о чем!!!!!! Цена выросла потому что прилетели Казахи и все сметают, что касаемо Евро-4. Далее не нужно быть экономистом чтобы понять, есть дикий спрос и как следствие цена пошла вверх.

Андрей
23 дек 2014 в 16:31

Кто это всё покупать будет? автокредиты - либо конские, либо нет.. Народ в панике понахватал автомобилей.. на техническое состояние вообще никто не смотрел.. Теперь будет целый год, а то и больше меняться между собой с небольшими доплатами.. а бонусами получать автомобили с проблемами..

23 дек 2014 в 16:50

Сметают проходные(свежие ЕВРО-4, зачастую не дешевые) машины на Казахстан Беларусь и т.д. где не изменился курс валюты.... тенге на баксы баксы на рубли ... машина стоила К50$ а покупают за К20$.... мне на дороге опускали стекло и предлагали продать прям сейчас машину за любые разумные деньги...

23 дек 2014 в 16:54

у меня дядя в сентябре умер и тётя (вдова) не знала куда деть его машину (довольно дорогой внедорожник, б/у около года), готова была с дисконтом 30% отдать за ненадобностью, но т.к. продажа возможна только после вступления в наследство (т.е. через 6 мес.) думала, что за полцены придется продавать, а оно вон чё......

владелец леворукой иномарки
23 дек 2014 в 17:20

Замечательная новость, подниму ка я ценник тысяч на 90

23 дек 2014 в 17:31

Скоро все пересядут на нормальный правильный левый руль. Мне очень интересно что будут говорить любители пруля, о леворульных машинах. Сейчас то хаят и грязью поливают, типа лучше пруля нет ничего и не будет. Вот я смеяться в лицо буду...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 дек 2014 в 17:32

30 января 2015 года ключевая ставка будет вновь пересмотрена. (эта та, которая выросла до 17%) Догадайтесь в какую сторону? и ЧТО БУДЕТ С ЦЕНАМИ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 дек 2014 в 17:49

Ключевая ставка Банка России повышена до 17%С 16 декабря 2014 года ключевая ставка Банка России повышена до 17%. Об этом сообщается на сайте банка.
31 октября ставка повысилась с 8% до 9,5%, 11 декабря она выросла до 10,5% годовых (причем сообщалось, что в следующий раз она будет пересматриваться 30 января 2015 года). Теперь решено повысить ее сразу на несколько процентных пунктов (хотя, по наблюдениям экспертов, обычно рост происходит шагами в 0,25-0,5%).
В Банке России поясняют, что это решение связано с необходимостью ограничения существенно возросших девальвационных и инфляционных рисков. Напомним, ключевая ставка – это ставка, по которой Банк России предоставляет кредиты коммерческим банкам на одну неделю, а также готов принимать от банков деньги на депозиты на тот же срок. Она влияет на размер ставок по банковским кредитам и на уровень инфляции.
Также Банк России объявил, что с 16 декабря кредиты на срок от двух до 549 дней, обеспеченные нерыночными активами или поручительствами, будут предоставляться по плавающей процентной ставке, установленной на уровне ключевой ставки, увеличенной на 1,75%. До сих пор подобные кредиты на срок от двух до 90 дней предоставлялись по фиксированной ставке.
На момент написания этой заметки курс доллара составляет 58,35 руб., а курс евро – 72,66 руб.
ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/589559/#ixzz3MiUt3ig8

LynxVD
23 дек 2014 в 19:21

Чего многие так взъелись на правый руль? Я первые почти три года ездила на "шестерке", и уже десять исключительно на япошках (случайно так получается) с правым рулем. Без каких-либо проблем. Дело в водителе, а не в руле. Если бы у меня были деньги, я бы конечно ездила бы BMW X6 - любуюсь, когда вижу на дороге)) А так я и "Тинку" свою с вариатором люблю) Хотя машина очень уж мягкая для проселочных дорог.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 дек 2014 в 19:38

имхо- вкладывать деньги в машины это верх предпринимательства....

23 дек 2014 в 20:52

В салонах цена от 150 000 и выше прибавилась, на вторичке тоже! Не мог продать машину, предлагали слишком мало, а тут накинул сотку сверху и вуаля))) Вот вам и паника, причем если таких как у меня продавалась одна в месяц, то теперь практически все вычеркнуты!

Изя
23 дек 2014 в 22:11

Что не понятного все машины вымели гости из казахстана, потомучто рубль обмяк к их тенге, они и в салонах все скупают

ТТТ
24 дек 2014 в 11:00

выставить любую цену можно, нашелся бы еще покупатель, сидят по году машину продают на 15тр подвинуться боятся, в Новосибе половину пригнанных с Москвы, масло не меняно, ничего не меняно, пробег скручен... не машина а подарок. Срамота))))

Фото пользователя
24 дек 2014 в 11:58

Похоже на разводку)))) Какой смысл поднимать цены на б/у автомобили, если ни у кого денег не останется? Ну новые мож и поднимутся, а старые-то здесь при чем?