NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика В Новосибирске начало сокращаться количество точек уличной еды

В Новосибирске начало сокращаться количество точек уличной еды

В 2014 году в Новосибирске впервые начало сокращаться количество точек уличной еды.

По данным электронного справочника 2ГИС, год назад в городе насчитывалось 498 киосков фастфудной продукции, а в текущем декабре их осталось только 473. Большинство закрывшихся точек — это одиночные предприятия, но есть среди них и небольшие сети, например «Дон Бурритос», начавшая работать только в середине прошлого года.

Самыми крупными сетями уличной еды в Новосибирске, по данным 2ГИС, оказались «Дядя Дёнер» (67), «Русские блины» (47) и «Подорожник» (41).

По мнению создателя и совладельца «Дяди Дёнера» Антона Лыкова, уменьшение числа точек стрит-фуда связано с чрезмерным притоком на этот рынок непрофессиональных участников с ограниченными финансовыми ресурсами. «После запрета на торговлю в киосках пивом и сигаретами освободилось множество точек, которые поспешили занять все кому не лень. Но это сложный бизнес, который непросто контролировать, и в нем очень высока конкуренция», — пояснил Антон Лыков. Сам «Дядя Дёнер» открыл в этом году в Новосибирске 15 новых точек (и еще 26 в других городах).

НГС.НОВОСТИ

Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления