13 мая четверг
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (242)

22 дек 2014 в 13:47

Молодец Набиуллина, что подняла ставки.

Один знакомый делец на этой волне месяц назад взял 10 млн руб в банке, купил валюты и позавчера продал. Спекулянт блин.

Теперь невыгодно такие схемы проводить.
Я б запретил вообще частным лицам валюту покупать.
Только юр лицам, ведущим ВЭД, а так же туристам, выезжающим за границу - только при предоставлении турпутевки или билета на самолет.

ОТВЕТИТЬ
Пашa
22 дек 2014 в 13:48

Так надо быстрей продавать евро и доллары пока совсем не обесценились, зачем я только их купил столько много на прошлой неделе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2014 в 13:48

выходит зря я купил 4 телевизера и 5 утюгов

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2014 в 13:49

И доллар и евро упадут. Никуда не денутся...

ОТВЕТИТЬ
Новосибиряк
22 дек 2014 в 13:50

А цены уже не упадут, и это, честно говоря, радует, на дорогах будет посвободнее, да и девушка будет на обаяние парня обращать внимание, а не на его новенький АйФон!

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2014 в 13:51

Рублей на рынке нет, вот валюта и падает.

ОТВЕТИТЬ
Инженер
22 дек 2014 в 13:51

У нас доллар вообще весь год только и делает, что падает. Стабильность - залог успеха.

ПАПА
22 дек 2014 в 13:53

В январе-феврале цены на нефть еще подрастут. Кто то классно на паникерах наварился...

ОТВЕТИТЬ
777
22 дек 2014 в 13:54

вот смехота будет тем кто понабрал сейчас кучу всего втридорога, знакомый трейдер говорит весной доллар будет стоить 20 рублей, а евро 30

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2014 в 13:58

Ну что паникёры, скупающие доллары по 75 рублей, как себя чувствуете??? Сами же создали ажиотаж, сами же и прогорите теперь. Скоро валюта ничего не будет стоить...

ОТВЕТИТЬ
Предсказательница
22 дек 2014 в 13:59

Предсказываю панику в массах и очереди в сберкассы с целью вернуть деньги на место, откуда их выгребли на прошлой неделе)

ОТВЕТИТЬ
Торгаш
22 дек 2014 в 14:01

Сейчас важен стабильный курс, чтобы прекратить хаос в поставках, восстановить объемы торговли с внешним миром и не останавливать производство.
Пусть даже доллар будет в диапазоне 55-60 руб. - главное, чтобы не было качелей и повторения черного вторника.

ОТВЕТИТЬ
НичО не поняла
22 дек 2014 в 14:02

Т.е. это что ж...зря, получается, люди банкоматы штурмовали, телевизЕры оптом скупали, гречу в погреба ныкали...?! Кудой это теперь девать?

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2014 в 14:04

Хочу 1 рубль равный 1 бату))) Удобно так в Тае было. Время одно, деньги одинаково стоят, лепота!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2014 в 14:05

Всё идет к тому чтобы поднять рубль на уровень доллара, а доллар в свою очередь обесценить. Выведут доллар из страны назло американцам и все дела. В следующем году все будет хорошо. Меньше паникеров бы было.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий С.
22 дек 2014 в 14:05

Хочу настоящую колбасу, мороженное, и доллар по 64 копейки, как в СССР.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2014 в 14:05

Мой прогноз - курса ниже 45-50 в ближайший год по крайней мере не будет. Потому что когда будет опускаться ниже, все будут сразу же скупать доллары (помня про то что в долларах надежнее хранить деньги) подталкивая курс вверх. Только когда пережитый скачок доллара до 80 выйдет из памяти людей и они вновь начнут доверять рублю, возможен откат к прежнему курсу 37, но это в ближайшие годы не произойдёт.

ОТВЕТИТЬ
Ром
22 дек 2014 в 14:07

Это "укрепление" - только до нового года. Будут еще американские горки. Да и цены всё равно уже не упадут. Ну и до исходных уровней он не опустится уже никогда. А на фоне прошлой недели конечно и 50 рублей теперь будут воспевать как небывалое укрепление рубля, забыв что летом он был 30.

ОТВЕТИТЬ
Умная
22 дек 2014 в 14:08

Медведев сказал, отскочит. Значит, отскочит. Что как маленькие то)

Фото пользователя
22 дек 2014 в 14:11

Прогнозирую, что упадет до 50 р./$

ОТВЕТИТЬ
Зеленая змеина
22 дек 2014 в 14:11

Пишут, что рост рубля спровоцировал Китай своим заявлением о готовности поддержать Россию. Интересно, что китайцы попросят взамен?

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2014 в 14:13

Очень плохо! Что импорт опять подешевеет..?

Макросс
22 дек 2014 в 14:16

стоил 36 рублей, а станет как минимум 50 руб.
Вроде супер упал с 80 до 50 руб.
Но товар в магазине с эпохи 36 рублёвого бакса.
То есть то что всё подорожает на 50% это прям счастье
и уверенное развитие страны?
Ну а если бы бакс так и стоил 80 руб, то цены выросли
как минимум на 150% процентов.
чему вообще радоваться когда два шага назад, а потом один шаг вперёд?!?!??!

ОТВЕТИТЬ
hg
22 дек 2014 в 14:16

Сходить прикупить что ли немного. Когда в нашей стране доллар падал. Временные колебания не беру в счет.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2014 в 14:18

Если цена за баррель нефти будет 100 долларов, то стоимость доллара будет 35р.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2014 в 14:20

Меж тем в соседней Беларуси ввели 30%-й налог на покупку валюты. Почему бы нам так не сделать?

ОТВЕТИТЬ
Милая
22 дек 2014 в 14:29

Теперь придется продавать, то что скупили в панике... А потом все возмущаются, что в России только и могут, что покупать, да продавать)))

Рома О.
22 дек 2014 в 14:30

Ща они там так план перевыполнят, что придется потом США помощь оказывать )))

Барсик
22 дек 2014 в 14:31

Вот же психология людей ) Забрать у них всё, потом вернуть чуть-чуть и люди уже все довольны!

ОТВЕТИТЬ
слоник
22 дек 2014 в 14:31

Рубль вырос, вырастут и цены.

13
22 дек 2014 в 14:33

отлично,прикуплю к концу недели еще зелененьких.

ОТВЕТИТЬ
NNNN
22 дек 2014 в 14:38

В каком это банке доллар по 58р?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2014 в 14:43

Ну, а что там с ценами на технику и продукты питания? Тоже давайте в срочном порядке снижайте ценник! Доллар снизился!

ОТВЕТИТЬ
Train
22 дек 2014 в 14:44

Почитаешь комментарии и перестаешь удивляться, почему эта стана так живет.

Mr.Andrew
22 дек 2014 в 14:47

Рубль заметно вырос и теперь "всего-лишь" в два раза дешевле, чем был месяц назад.

Антонио54
22 дек 2014 в 14:56

Нас хотят напугать что доллар дешевеет и что расти ему больше некуда. Чтобы мы вышли в рубль и понесли рубли на вклады под 20%. Напомню: Санкции никто не отменил. Нефть подешевела со 100$ до 62$. Со вкладов снимают рубли. Банки испытывают сокращение рублевой ликвидности. Импорт подорожал. ЗП на месте. Долг возвращать в 2015 году в долларах.

ОТВЕТИТЬ
Белка
22 дек 2014 в 15:03

Судя по комментариям, чтобы сделать россиянина счастливым нужно сначала поднять доллар с 30 до 80, а потом опустить до 50. :)

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
22 дек 2014 в 15:33

Наша фирма сейчас, как и всегда,занимается текущей закупкой товаров для своего бизнеса. Поставщики взвинтили цены на некоторые товары. Почему? Они тупо "пересчитывают" по курсу...видимо из боязни пролететь перед зарубежными производителями, из-за долгов за уже поставленный товар.С таким же успехом они могли бы просто остановить продажу этих товаров.
Ну а что же мы? Мы такие товары ...игнорируем. Я знаю, что все уляжется и цены откатят вниз...ну не будет народ брать товар по таким бешеным ценам. Производителям придется снижать цены до доступного уровня. А мы со своей стороны делаем все, чтобы для покупателей ничего не изменилось...наценку уменьшаем...и даже если что-то вздорожало, всегда есть выбор взять более дешевый аналог.

ОТВЕТИТЬ
1%
22 дек 2014 в 16:33

Оно так всегда бывает, сначала рухнет, потом чуть отрастет чтоб создалось впечатление, а потом уж окончательно в тарары валиться будет

Оракул
22 дек 2014 в 16:59

Завтра в новостях будем читать об огромных очередях в обменниках . А банки снизят курс покупки доллара ниже 40 рублей!

Брокер
22 дек 2014 в 17:04

Бакс 34-36 и евро 40-42 в конце декабря

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2014 в 17:21

Все хорошо,значит все едем теперь мы в Казахстан,за новыми машинами и бытовой техникой!

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2014 в 17:35

Вот сколько сказочников то про доллар за 36. Усё ребята, привыкайте к новым реалиям. А желаемое за действительное - оно завсегда хочется. Деревянный он и в африке деревянный. Даже если нефть до 80 вернется, бакс ниже 45 не будет.
Готовьтесь к следующему этапу - банковский кризис. При ключевой ставке 17% вероятность крайне высокая.

Пашa
22 дек 2014 в 17:38

И до какой отметки будут падать евро и доллар? Кто сделает прогноз?

ОТВЕТИТЬ
пингвин желторотый
22 дек 2014 в 17:40

У нас с советских времен хорошо вживается белорусский метод типа бригадного подряда, думаю и теперь не чуждо, предполагаю на днях цб тоже введет налоги 30% за валютные операции и я бы пока остерегался от оных действий, хотя доллар еще силу покажет, это только мнение.

bb
22 дек 2014 в 18:37

"На пятничной (19.12.2014) встрече с олигархатом Путин призвал экспортеров продавать валюту для поддержки рубля. А это – признак полной беспомощности. Господа, в таких случаях вводится обязательная продажа валюты на бирже волей государства.
Ситуация такова: из-за паники на поддержание рубля приходится в неделю продавать на ММВБ по 10 млрд. долларов. При том, что корпорациям надо отдавать валюту по ссудам, нахватанным в западных банках. Потому они не хотят расставаться с долларами и евро. Долги крупных корпораций (государственных и частных) перемахнули планку в 600 млрд. долларов. А валютных резервов в РФ – уже менее 400 млрд. При этом до падения цен на нефть вся годовая выручка страны от экспорта ВСЕХ видов сырья – менее 600 млрд. долларов. То есть, для возврата всех кредитов страна должна год отдавать в западные банки свои внешнеэкономические доходы. В 2015-м по долгам надо вернуть 110 млрд. долларов – и это страшно давит на курс рубля."
Максим Калашников. 22.12.14

ОТВЕТИТЬ
vvp
22 дек 2014 в 19:27

Чем меньше наличности гуляет тем она дороже.....
Экономика

скептик
22 дек 2014 в 19:34

Сколько мы это все слышали? Что-то я за прошедшие годы не припомню, чтобы официальные лица от правительства предупреждали о том, что курс рубля упадет. Постоянно повторяют "рубль недооценен, рубль укрепится, курс евро и доллара снизится". И все эти годы евро и доллар неуклонно растут вверх, за исключением периода с 2006 по 2008 год (и снижение курса в это время было очень незначительным). А они все продолжают. Халва-халва, но слаще-то не становится.

LynxVD
22 дек 2014 в 20:00

Доллар уже 54, 85. Вот чтобы в таком темпе и дальше (т-т-т!)

кук
22 дек 2014 в 21:53

Официальный курс евро, установленный Центробанком "на завтра", понизился на 5,3224 рубля и составил 69,2503 рубля. При этом курс доллара упал на 4,1885 рубля до 56,494 рубля.
А после Нового года станет в районе 40 -46 рублей за доллар.

ОТВЕТИТЬ