29 января суббота
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (167)

22 дек 2014 в 14:30

помните о налогообложении вклада с годовой ставкой выше 5% к ставке
рефинансирования ЦБ. Ставка рефинансирования
пока не повышалась и составляет сейчас 8,25%. Соответственно все доходы
по вкладам, что выше 13,25% годовых облагаются 35% налогом. Налоги будут удерживаться банком при возврате вклада клиенту.
Так что эти 20-25 банковских % тот еще "кот в мешке".

ОТВЕТИТЬ
Бакинский
22 дек 2014 в 16:37

Скоро ваши баксы и рубля не будут стоить)

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2014 в 19:02

мдм банк вклад лидер под 21% годовых после уплаты налога в 35% получите реально 18,3 %

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
22 дек 2014 в 22:18

То, что купите в 2-дорого ещё пол беды.
Вы же купите залежалый бракованный и гарантийный товар.
А потом будете с ним мучится, бегать по гарантийкам, экспертизам, судам...

Фото пользователя
23 дек 2014 в 06:24

надо класть на те счета..где ежемесячная капитализация.. и возможность пополнения..тогда ставка реальная (эффективная) ставка будет выше

Антон
23 дек 2014 в 09:49

Подозреваю сейчас увеличится количество квартирных краж и даже возможно грабежей. Люди спешат забрать наличность из банков, купить валюту, а хранить все это где? Конечно многие дома положат в шкаф или под матрас. Для преступников это большой соблазн.

ОТВЕТИТЬ
Вадим
23 дек 2014 в 13:50

ЧТО вы придумываете велосипед...вам же Президент ясно сказал...ситуация вызвана внешними факторами(по русски и по простому -врагами), и это плата за то что бы мишку не посадили на цепь с последующим убоем....что непонятного....куда больше разжевать то...
как патриоты своей страны мы должны понять и принять это почти военное положение...и помнить что и граждане для Родины, а не Родина для граждан....)))

ВладиМир
23 дек 2014 в 13:55

"Так, банк Trust предлагает 21 % годовых на срок от 91 дня"
- уже санируется ЦБ, посмотрим что дальше!

Не верю
23 дек 2014 в 20:51

Сегодня специально прошел и посмотрел на Сбербанк на К. Маркса. Два человека стояли у стоек. Пусто. Никакой толкучки!

Йожык
24 дек 2014 в 14:13

Мы и все родственники положили в Левобережный под 21%. Если че не так, через пару-тройку месяцев страховка вернет деньги. В магазинах все уже подорожало из-за паникеров, поэтому даже запланированные покупки из техники делать не стали уже. А на вкладе все равно держать лучше, чем под подушкой. Хотя бы на 20% меньше обесценятся.

25 дек 2014 в 11:25

Банки в ГРКЦ деньги по 4 мешка больших сдают.
Излишки дневной выручки.

Бабуля
8 янв 2015 в 19:56

Хочу добавить для молодых: в 90-х до обвала рубля "Жигу" можно было купить за 7 тысяч. Тем гражданам, у кого эти 7т. сейчас долежали на сберкнижках государство дает компенсацию аж-но 14000 (четырнадцать тысяч)!!! При том если Вы покупаете новую машину за утилизации той "жигули" Вам положено 50т.р. Вот и ответ почему народ не верит в светлое будущее и старается УРВАТЬ, елико возможно. А деньги в банках на сегодня при20 и выше действительно помогут сгладить переход к новому витку цен... Как-то так.