NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

южн.

747мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Бизнес Город «Новотелеком» удержал лидерство среди провайдеров Новосибирска

«Новотелеком» удержал лидерство среди провайдеров Новосибирска

Охват домашним интернетом жителей Новосибирска составил 79 %, лидерство среди провайдеров домашнего интернета в городе удержал «Новотелеком».

Об этом свидетельствуют итоги социологического исследования, проведенного информационно-аналитическим управлением администрации губернатора и правительства Новосибирской области с 27 октября по 7 декабря 2014 года. «73 % опрошенных жителей Новосибирской области ответили, что являются пользователями интернета. В Новосибирске охват интернетом составил 81 %», — отмечается в отчете, опубликованном на сайте облправительства.

По данным исследователей, охват домашним интернетом в Новосибирске составил 79 %, 43 % горожан пользуются интернетом на работе, 33 % выходят в Сеть в любом месте с помощью мобильного устройства.

Как отмечается в отчете, безусловным лидером по предоставлению услуги доступа к домашнему интернету в Новосибирской области является компания «Ростелеком» (47,4 % от всех пользователей региона). При этом, как свидетельствует исследование, в Новосибирске «Ростелеком» занимает лишь вторую позицию, уступая компании «Новотелеком», которой удалось сохранить лидирующие позиции среди провайдеров домашнего интернета — 31,6 % против 22,3 %. Доли «Эр-Телеком» и «Сибирских сетей» в городе оцениваются в 11,8 и 10,5 % соответственно.

Справка: Опрос проводился на территории 490 муниципальных образований Новосибирской области, в том числе 5 городских округов: Новосибирск, Бердск, Искитим, Обь, Кольцово. Объем выборки — 11 255 человек.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления