NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика Альфа-Банк перешел на ежеминутный мониторинг наличных в банкоматах

Альфа-Банк перешел на ежеминутный мониторинг наличных в банкоматах

Альфа-Банк перешел на ежеминутный мониторинг наличия банкнот в собственных банкоматах из-за ажиотажного спроса на деньги со стороны новосибирцев.

Как сообщила сегодня региональный PR-директор группы «Сибирь» Альфа-Банка Дарья Адамович, банк переживает повышенный спрос на наличные доллары и рубли в банкоматах со стороны новосибирцев. «Наша собственная служба мониторинга банкоматов ежеминутно следит за тем, в каких устройствах заканчиваются наличные, и незамедлительно отправляет туда инкассаторов», — сообщила представитель банка.

По её словам, опустошенные банкоматы заполняются новой наличностью в течение 1–2 часов, «в зависимости от дорожной ситуации, потому что инкассаторы тоже стоят в пробках». Она добавила, что клиенты могут столкнуться с отсутствием наличных в устройствах, но эта ситуация будет «в любом случае» решена в течение нескольких часов.

«Ажиотажное желание снять деньги в крупных банках, на мой взгляд, не имеет рационального объяснения. Мы пережили три крупных кризиса, и каждый раз банки отдавали все, что просили клиенты, безо всяких проблем»,— подчеркнула Дарья Адамович.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления