NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

752мм 85%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Бизнес Город Новосибирцы выстроились в очереди к банкоматам Сбербанка

Новосибирцы выстроились в очереди к банкоматам Сбербанка

Новосибирцы начали выстраиваться в очереди к банкоматам Сбербанка и массово снимать наличные деньги, Сбербанк опровергает какие-либо ограничения на выдачу наличных.

По наблюдениям корреспондента НГС.НОВОСТИ, вчера около 19 часов не менее 15 человек выстроились в очередь к банкомату Сбербанка в районе ТЦ «Океан» у ст.м. «Гагаринская». Очевидцы сообщили Новосибирской службе эвакуации «АСТ-54», что такие же большие очереди выстраивались к банкоматам на Родниках и Затулинке.

Как стало известно «Ведомостям» от источника, близкого к руководству банка, «идет массовое изъятие денег с карт и счетов, на население так подействовали локальные рассылки и различные слухи о том, что вклады могут не выдать, а карты — заблокировать». По его словам, в первые 2 недели декабря в Сбербанке был приток денег от вкладчиков, но после повышения Центробанком ключевой ставки население «впало в панику», пишет издание.

«Наша банкоматная сеть никогда не видела такого трафика, с таким перегрузом мы еще не сталкивались», — добавил он. В пресс-службе госбанка опровергли информацию об ограничениях на выдачу наличных денег и о планах по блокировке карт международных платежных систем.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления