3 декабря пятница
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

Алекс
19 дек 2014 в 08:37

Как можно отдать Филармонию под корп??? Это дикость! В городе нет площадок больше, или директор не знает уже как заработать? А оперный можно арендовать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2014 в 08:59

самое главное после корпоратива домой трезвым придти

ОТВЕТИТЬ
Соня
19 дек 2014 в 08:59

Вот не думаю, что кто-то там "терпит убытки". Спохватились с коллегами забронировать кафе-ресторан числа примерно 20 ноября (а то и раньше). Так вот ВСЕ! заведения были уже забронированы, за небольшим исключением. В кабинетах отмечать, ага...

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2014 в 09:02

А по мне, так лучше хлеба, чем зрелищ.

ОТВЕТИТЬ
Антон
19 дек 2014 в 09:12

В кафе-ресторане стоимость сырья в блюде процентов 20. Если эти 20% превратятся в 30%, то ещё не значит что в минус. Просто кто-то без прибыли останется.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2014 в 09:55

Смысл корпоративов и был в том, что платит фирма!! А за свои кровные можно и самим погулять! Что за бред-сдирать деньги с сотрудников, и это при том, что у многих корпоратив-это обязаловка!

ОТВЕТИТЬ
знаю
19 дек 2014 в 10:04

Не по наслышке знаю новогодние бюджеты как минимум трех из перечисленных компаний,поверьте-скромными их не назовешь,а то,что будет "самодеятельность силами сотрудников" еще не отменяет тот факт,что эту самодеятельность сопровождают профессиональные коллективы города)

ОТВЕТИТЬ
145
19 дек 2014 в 10:20

компания МТС, привозившая в 2013 году Алексея Кортнева
его можно и по телеку посмотреть

19 дек 2014 в 10:24

Почему-то запомнились только те корпоративы, которые проводились на природе.
Один раз в новогодний выезжали на полянку жарить шашлыки.
Корпоратив был ничуть не хуже летних.

Юрист
19 дек 2014 в 10:44

У нас будет корп, начальство оплатило все траты! Нам остается только взять с собой хорошее настроение. С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ, ДРУЗЬЯ!

Астана
19 дек 2014 в 10:50

Мэрия _придумала_ отмечать НГ в кабинетах?
Хм... Всю жизнь, за исключением пожалуй последних лет 10-ти, вся страна отмечала праздники в кабинетах на работе...
В чем новизна сей "придумки"?

Мнение
19 дек 2014 в 11:35

А мы небольшой своей компанией просто хотели посидеть за столиком в ресторанчике. Но там сказали, что кроме предзаказа за каждого человека в 3000, нужно еще оплатить программу по 2000 с человека. Когда я уточнила у менеджера, так ведь наш столик находится в отдельном небольшом зале, куда этот тамада и программа просто не влезут, мне ответили - ну они смогут к вам зайти.
Что, простите? А если мы не хотим, чтобы к нам в небольшое помещение заходил кто-либо "левый"?
В итоге решили отмечать в офисе, дешевле в несколько раз и уютнее.

Фото пользователя
19 дек 2014 в 12:30

А организовывать новогодний корпоратив в январе, как написали про Билайн, и как делают некоторые другие конторы - это особо циничное издевательство над сотрудниками. Люди уже утомились за все праздники - и есть, и, простите, выпивать, и на веселье уже сил нет. Да к тому же - дорога ложка к обеду. Вяленький получится праздничек.

Валерия
19 дек 2014 в 12:44

А у нас на работе все гораздо лучше и проще! Мы отказались от всех эти банкетов, посиделок и прочий белиберды! Предложила коллегам встретиться на новогодних каникулах в лыжном парке. Сняли теплую беседку, нажарим на свежем воздухе мяса, накатаемся на лыжах, коньках, снегоходах и т.д. С пользой для тела и души проведем время. Красотище!

Аня
19 дек 2014 в 13:17

Корпоративы доставляли удовольствие лет так 7 назад, когда только начиналась такая практика, когда поход в ресторан был событием. Сейчас это больше обязаловка.
Наша компания (150 чел) будет проводить, потому что также оплатила еще летом. Если бы отказались и выдали эти деньги премиями, думаю, большинство было бы счастливо, пусть даже и небольшой сумме.

ОТВЕТИТЬ
йфяцыч
19 дек 2014 в 13:32

"1500 руб. с рядовых сотрудников и 2500 руб. с руководителей"

Я лично на свои 1500-2000 могу провести время в значительно более приятной компании, нежели трудовой коллектив)) К которому я тоже прекрасно отношусь, но не настолько, чтобы за свой счет оплачивать совместный с ними банкет))

19 дек 2014 в 13:55

Запсиб жд празднует в белом зале маяковского. Работники оплачивают из своего кармана

ОТВЕТИТЬ
Аноним
19 дек 2014 в 14:27

Ненавижу, когда мало того что сгоняют на корпоратив в "добровольно-принудительном" порядке, так еще и культурную программу заставляют организовывать самим - какие-то номера готовить, песни, шутки... Я на работу пришел работать, а не в художественной самодеятельности участвовать. А новый год я уж как-нибудь сам отпраздную с родными и друзьями, спасибо.

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2014 в 14:28

слеза умиления наворачивается от благородных поступков мэрии

Storm
19 дек 2014 в 14:30

У нас откуплен ресторан, выделен бюджет на каждого человека. А я всё равно не пойду. Ну и что, что дадут поесть нахаляву? Я даже сам был бы готов доплатить чтобы не ходить, в случае чего.

Антонона
19 дек 2014 в 14:42

ВТБ вроде в этом году не собирает денег с сотрудников, а за свой счет празднует. Пресс-секретарь обманывает?

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2014 в 18:26

Ну и ладно.... у меня костюм Деда Мороза всегда наготове...Везде желанный гость, даже в феврале в Венеции на карнавале...Так что праздник удастся, чего и всем желаю!

Анна
22 дек 2014 в 09:15

зная сколько тратиться на корпоратив, лучше бы между нами разделили деньги, было бы радостнее)