NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

758мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Бизнес Экономика В трансформаторной будке за гостиницей «Центральная» открылась парикмахерская

В трансформаторной будке за гостиницей «Центральная» открылась парикмахерская

В трансформаторной будке рядом с гостиницей «Центральная» в Новосибирске открылась парикмахерская для молодежи.

Как рассказала совладелица парикмахерской Factory Марина Лапкина, владельцы хотели сделать «неформатное парикмахерское место», в которое удобно будет добираться. Поэтому заключили договор аренды с собственником гостиницы «Центральная» и разместились в трансформаторной будке на прилегающей к ней территории, по соседству с магазином одежды Vladislava Shop.

«Очень сложно было привести помещение в порядок, потому что там не было ничего — ни воды, ни света, но нам очень понравилась эта андеграундная обстановка, и мы решили вложить максимум усилий в то, чтобы тут можно было работать», — рассказала Марина Лапкина. По ее оценке, в итоге получился «милый парикмахерский лофт».

Парикмахерская занимает в трансформаторной будке площадь в 70 кв. м, владельцы провели туда электричество, отопление, канализацию, утеплили стены и оборудовали 4 рабочих места для парикмахеров. Целевая аудитория Factory — молодые люди от 15 до 35 лет. Парикмахерская специализируется на стрижках (мужская стоит 700 руб., женская — от 800 до 1200 руб.), окрашивании и кератиновом восстановлении волос.

Справка: Трансформаторная будка за гостиницей «Центральная» появилась в рамках проекта масштабной реконструкции гостиницы — собственники планировали в 2012 году снести старое здание и возвести на его месте 26-этажный отель. Летом 2014 года Владимир Городецкий (тогда врио губернатора) заявил о заморозке проекта. С тех пор в будке появились магазин одежды, украшений, парикмахерская, а по соседству разместилась мобильная кофейня «Перекати кофе».

НГС.НОВОСТИ

Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления