NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Бизнес Экономика Суд обязал мэрию выдать разрешение на строительство седьмой «Ленты»

Суд обязал мэрию выдать разрешение на строительство седьмой «Ленты»

Арбитражный суд Новосибирской области встал на сторону сети гипермаркетов «Лента» в судебном споре с мэрией, отказавшей компании в выдаче разрешения на строительство торгового комплекса на Бердском шоссе.

Как следует из документов суда, 16 декабря суд решил признать незаконным отказ управления архитектурно-строительной инспекции мэрии Новосибирска от 27 ноября в выдаче разрешения на строительство седьмого для города торгового комплекса «Лента» с газовой котельной и трансформаторной подстанцией в Первомайском районе на Бердском шоссе, 4/15 стр. и обязал выдать компании «Лента» соответствующее разрешение.

Решение принято в рамках иска санкт-петербургского ООО «Лента» к мэрии Новосибирска, его мотивировочная часть пока не опубликована. Как сообщал руководитель департамента строительства и архитектуры мэрии Новосибирска Алексей Кондратьев, в сентябре «Лента» обратилась за получением разрешения на строительство, но получила отказ — из-за несоответствия вида разрешенного использования участков. Тем не менее, по его словам, «Лента» начала строительство, параллельно с этим работая над устранением нарушений в оформлении своих участков.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления