16 сентября четверг
СЕЙЧАС +20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)
17 дек 2014 в 16:06

Так они еще и машины выгребать начали, новые и б/у.

ОТВЕТИТЬ
iddqd
17 дек 2014 в 15:49

Мда, какой хороший подарок казахи от нас получили к Новому году...

ОТВЕТИТЬ
serg
17 дек 2014 в 16:01

Успел слетать в Тай в ноябре. Путевка по курсу 36, вылет по курсу 42, прилет по курсу 48. Уже тогда в кое чем пришлось экономить. Сейчас трудно себя представить за границей не бомжом. Подождем когда зарплаты будут за 100 тыс. руб., но кажется долго придется ждать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2014 в 16:01

Ещё бы! Раньше в Казахстане рубль стоил 5 рублей, а сейчас 3 с копейкой! Вот и летят потому что им дешево!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2014 в 15:52

Хотели полететь на Новый Год по Горящим путевкам, но потом поняли что затраты заграницей будут больше чем стоимость самой путевки на двоих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2014 в 15:53

"Народ подзамер"...
Да народ-то не подзамер, а, думается, просто
отказался на ближайший годик от товаров и услуг эластичного спроса,
в первую очередь от зарубежного отдыха.
Прогнозирую в ближайшие месяца крах множества турагентов/операторов.

енгнг
17 дек 2014 в 16:22

А я не разу не была, а так хочется слетать...А тут такое повышение цен.

shurik2k
17 дек 2014 в 16:42

Ну в среднем, помимо путевки, надо с собой где-то тысячу-полторы долларов брать. Но если раньше это было 30-50 тысяч, то теперь под 100, а это уже больно.

ОТВЕТИТЬ

По-моему российский туризм за рубеж вымрет как якутский момент

ОТВЕТИТЬ
гость
17 дек 2014 в 16:35

Сегодня на одного человека в Тайланд, на новогодние каникулы стоит 120 т.руб. Вот вам реальная цена

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2014 в 15:58

Купил Гранту, хожу в российской одежде, отдыхаю на базе не далеко от города, вчера купил гуся в деревне на новый год. Ем только российские продукты, пью крымское вино. Если бы все так делали то жили бы как в швейцарии. Граждане становитесь патриотами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2014 в 16:13

остается только вспоминать красивейшие закаты и шум прибоя, теплое море и красивые рыбы

ОТВЕТИТЬ
из Паттайи
18 дек 2014 в 01:11

Неделю в Паттайе. Год назад 1 бат был в обменниках 1 рубль. По приезду 1 бат 0.52 руб. Вчера за 1 бат 0.3 -0.4 рубля. Гиды говорят , что русских туристов уже меньше. Зато больше китайцев. Им отменили визу Таиланд.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
17 дек 2014 в 18:14

Жалко. Там столько всего интересного, а теперь вообще непонятно, когда туда попадешь.

Артур
17 дек 2014 в 15:49

А знаете как сейчас на море хорошо? Счастье....

ОТВЕТИТЬ
Лена
17 дек 2014 в 16:15

Я только вчера присмотрела горящий тур на 20 декабря не дорого и хотела завтра покупать, а тут такие новости, что доплачивать придется. Зла не хватает вобщем на всю эту ситуацию.

Конь Старый
17 дек 2014 в 17:33

Хех....за границей. Как бы не пришлось вобще от отпусков отказаться, чтобы ноги не протянуть

17 дек 2014 в 16:25

А вот сейчас Крым действительно наш - больше не сможем загорать на пляжах Италии и Испании, только в Крыму и придется отдыхать.

ОТВЕТИТЬ
елена
18 дек 2014 в 14:54

Люди, как можно говорить о том, что даешь отдых в российский, будем патриотами...дешево и сердито.. а то, что ценник на российские курорты напрямую зависит от курса доллара, это никто не учитывает? Итак недешево было скажем откровенно, а сейчас все по ценнику подлетит выше некуда. Ездили в сентябре в Геленджик, вчетвером (2 маленьких детей) на 20 дней... на поезде..отдых без особого покупательского фанатизма обошелся 120 тыщ. (Жили в эконом отеле, готовили сами) А в мае летали во вьетнам на 12 дней, тем же составом...те же 120 тыщ, но во вьетнаме мы кушали только морепродукты и натур соки, массаж позволяли, еще и на шопинг хватило....ну, и где здесь экономность российских курортов? Это ценник еще достаточно низкий в силу того, что ездили в мае и в сентябре, не самые популярные месяцы для путешествий. А теперь думаю, придется совсем отказаться от отдыха на море...если только на обском) надеюсь, что временно... хоть бы в шерегеш и яровое выбраться.

17 дек 2014 в 16:35

Почему Абхазию никто не рассматривает? Там рублевая зона. И очень красиво

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2014 в 15:56

А я поеду в праздники в Шерегеш. Не хочу в теплые края)

ОТВЕТИТЬ
Нулевой пациент
17 дек 2014 в 16:18

Новосибирцы начали отказываться от отпусков за границей - еще в прошлом году

ОТВЕТИТЬ
шмарс
17 дек 2014 в 17:09

Держись, Крым! Летом к тебе приедут миллионы русских. Турция и Египет, держитесь! Теперь к вам будут ездить в основном украинцы. Кстати, в ноябре был в Египте. В отеле 80% были украинцы.

Изя
17 дек 2014 в 16:45

Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна. Правительство по всякому пытается поддержать страну, а народ ездит в тайланды, европы... и тратит там заработанные деньги... вот и пошло на крайние меры, чтоб оставить деньги в России! Я этому только рад! Потому что патриот нашей Родины!

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2014 в 18:36

Что ж , придется свою семью одних на курорт отправить, нужно же на чем-то экономить(

Фото пользователя
17 дек 2014 в 16:33

Отдыхать в России - это значит оставлять деньги на Родине. Поддержим отечественного предпринимателя!
(типа лозунг)
А у кого деньги есть, те люди свободные, пусть отдыхают где хотят, заодно и связи налаживают :-)

Турист
17 дек 2014 в 16:33

С окраины, молодец согласен с Тобой ,санкции должны быть не только от государства против Евросоюза , США ,а от простых граждан в первую очередь.Как признают Крым и отменят санкции снова поеду в Европу. А сейчас купил себе часы золотые производства Россия ,Швейцария пусть отдыхает, ем наш сыр он даже больше нравится,а мясо,куры овощи и фрукты я всегда ем свои с рынка,они хоть вкус имеют.

ОТВЕТИТЬ
Moon
17 дек 2014 в 17:22

да не переживайте вы, к лету уже все устаканится и снова полетите в Таи-Египты.. Проходили уже в 2008 и снова пройдем!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2014 в 16:23

Давно пора)), а то наберут кредитов, что бы в отпуск слетать, а потом тур. агенство разорится, сами там попадут в какой-нить несчастный случай и выручай их потом государство!
Я так понимаю, что если едешь за границу отдыхать, то денег у тебя должно на все хватить и на правильную страховку тоже, а иначе сам себя загонишь в долговую яму. Это еще хуже, чем машина в кредит.

ОТВЕТИТЬ
Андрей Разин
18 дек 2014 в 11:05

Меня вполне устраивает подножье Кавказских гор на Черном море. Райское место.

Загрузка...