21 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (310)

16 дек 2014 в 18:50

16.12.2014 17.12.2014
Доллар США $ руб. 58,3461 руб. ↑61,1512
Евро € руб. 72,6642 руб. ↑76,1516
http://www.cbr.ru/

ОТВЕТИТЬ
Изя
16 дек 2014 в 18:50

А почему молчит кремль??? Хватит гробить экономику и людей вгонять в нищету!!!! Это уже похлеще 98 го!!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
16 дек 2014 в 18:52

Она и не молчит собственно)
«Ослабление курса дает шансы для российского производителя, и наша задача — использовать эти шансы и дать стимулы для развития собственного производства, создания рабочих мест, чтобы развиваться, полагаясь в большей степени на внутренние факторы», — отметила Эльвира Набиуллина.
Вот вам кладезь экономических познаний!!!!
а тем временем ставка ЦБ Норвегии снижена до 1, 25% для поддержки своих производителей. Но там же не знают ничего об экономике. Набиулина у нас самая красивая и умная)))

ОТВЕТИТЬ
ЕвроДоллар
16 дек 2014 в 18:53

Народ читайте что в статье написано... Может не надо было валюту бешено скупать в панике? Просто так не мог упасть рубль за 1 день даже при текущей тенденции снижения цен на нефть...

ОТВЕТИТЬ
Возмущена происходящим
16 дек 2014 в 18:55

Вот почему так вечно в России?! Кризисы, бедность, на каждом шагу пенсионеры стоят на углу просят милостыню, пенсия никакая, дороги никакие да и можно много перечислять.. Я люблю Россию вы не подумайте... Но это надоело! Почему в других странах такого нет? Или я чего то не понимаю и не права?! Объясните тогда...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2014 в 18:58

Черный вторник...

ОТВЕТИТЬ
вайтджек
16 дек 2014 в 18:58

Поздравляю всех тех, кто скупал валюту в течение последнего месяца.
Вас ждёт жестокое разочарование.

ОТВЕТИТЬ
Пашa
16 дек 2014 в 19:04

Ну кто еще не верит в мой прогноз 260 рублей за евро в конце декабря 2014 года? А ведь еще шутили надо мной.

ОТВЕТИТЬ
89867
16 дек 2014 в 19:09

Ну да очень смешно, осталось только сравнить с Африкой и Зимбабвой))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2014 в 19:09

Ну вот и подошел этот момент. Народ! Продам доллары!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2014 в 19:09

Центробанк перепутал санкцию и санацией. Ведь просил же президент русский язык учить. Интересно, а арифметику там знают?

ОТВЕТИТЬ
И я вас тоже
16 дек 2014 в 19:10

Да уж... За Державу обидно.

ОТВЕТИТЬ
олег
16 дек 2014 в 19:11

ЦБ РФ присоединился к санкциям против России

ОТВЕТИТЬ
Антон
16 дек 2014 в 19:15

Осталось только бензином затариться, пока не подорожал. А подорожает стопудово, я уже не верю никому.

ОТВЕТИТЬ
гарик
16 дек 2014 в 19:16

Ну, вот, попёрло вниз по настоящему!!! Начался разгон. Срочно создавайте "подушку безопасности", кто не успел! Запасайтесь продуктами, медикаментами, вещами, покупайте необходимое... Паниковать не нужно, это просто бесполезно, но запастись терпением надолго необходимо. Никаким прогнозам и обещаниям верить нельзя, время само всё расставит по местам. Но то, что будет трудно, это точно.
Желаю всем нам удачно пережить тяжёлые времена.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2014 в 19:17

В Новый год, признаться, без еды непросто:
Евро-115, доллар-90)))

ОТВЕТИТЬ
Максим
16 дек 2014 в 19:19

Похоже на какую-то спланированную акцию. Толи государство хочет избавить население от денежной массы, толи заработать на курсах, толи еще что-то. И формула курс доллара равен 3600 разделить на цену барреля нефти уже не работает, получается курс рубля еще ниже стоимости бумаги.

ОТВЕТИТЬ
Фифка
16 дек 2014 в 19:22

50 тыс моя семья потратила на сахар, крупы, спички, каши, мыло, порошок.
скорее всего будет похлеще чем в 1998 году.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2014 в 19:25

Походу ЦБ проводит интервенции, что бы курс евро держался в районе 90 рублей.

ОТВЕТИТЬ
И я вас тоже
16 дек 2014 в 19:37

Это так еще утром думали. Но что то пошло не по сценарию

Л*
16 дек 2014 в 19:38

одна моя коллега в шоке от курса рубля и не знает как спасти сбережения в рублях, другая тоже в шоке...от поднятия цен в десятки раз

ОТВЕТИТЬ
Ира
16 дек 2014 в 19:39

ОПЯТЬ чёрный вторник??!

малина
16 дек 2014 в 19:42

после 98-го у меня иммунитет, жизнь продолжается вне зависимости от курса

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2014 в 19:45

Черный вторник, что ж ты вьешься над моею головой.
Ты добычи не добьешься. Черный вторник, я ж не твой..

Ольга
16 дек 2014 в 19:48

На каком месте мы теперь по уровню дохода относительно мира? А наши пенсионеры, как беднейшие люди Африки - пенсия 3-4 доллара в день? Это такое выживание народа с территории, я понять не могу отношения этого государства к своему народу!

ОТВЕТИТЬ
григорий апполонович
16 дек 2014 в 19:49

С первого января банки прекратят покупать доллары, все расчеты за нефть и газ будет только в рублях, сейчас банки просто собирают рубли за заоблачные баксы и евро

ОТВЕТИТЬ
симон
16 дек 2014 в 19:49

Судя по комментариям не у меня только ощущения ,вернее уже уверенность, что эта вакханалия очень выгодна и поддерживаеться государством. Цель вытащить из людей все деньги ,пополнить бюджет, озолотить очередными траншами госкорпорации которые должны западу кучу денег.....или есть другая версия?

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2014 в 19:50

всем шампанское идем на дно

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2014 в 19:52

Жду 200р за 1$

ОТВЕТИТЬ
феникс
16 дек 2014 в 19:57

это население само виновато, зачем скупать доллары непонятно.., успокойтесь уже.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2014 в 20:01

Говорят, по тв Андреева спрашивает тревожным голосом: "Выдержит ли доллар такой подъем?" )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2014 в 20:05

Сейчас только что нужно было 10 долларов, купил их за 75 руб. за доллар.

Финансы
16 дек 2014 в 20:06

На сайте ИТАР-ТАСС почитайте статьи и комментарии глав ведомств и госкорпораций и многое всем станет понятным. Что вы тут все предположения строите и панику наводите? Все под контролем ЦБ РФ. Набиулина сказала что, рубль должен взять свой реальный курс и он был недооценен на 10-20%.

ОТВЕТИТЬ
настя
16 дек 2014 в 20:06

объясните, что грозит россии с таким движением рубля

ОТВЕТИТЬ
Trifle
16 дек 2014 в 20:22

Надо срочно поехать в Крым, отдохнуть.

Фото пользователя
16 дек 2014 в 20:23

амба. уже вижу весной караваны машин...офисный планктон поехал на картошку...)))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Владимир
16 дек 2014 в 20:31

У нашей страны есть запас долларов
- Валюта нашей страны - рубли - есть в запасе у других стран
- Мы - Россия - планируем будущем продавать нефть за рубли
- Все, кто покупает у нас нефть, в будущем будут вынуждены искать эти рубли, чтобы купить у нас нефть
- Чем сложнее их будет искать, тем дороже они будут стоить
Естественно, задача проста, как 2 копейки - нужно обвалить рубль до максимума, а затем скупить всё, что можно, отдав доллары, которые уже не нужны и ничем не обеспечены.
Это позволит сосредоточить все рубли внутри страны и самостоятельно назначать им цену, то придерживая, то выпуская на рынок больше денег.
Меня искренне удивляет истерия и обида на власть по поводу обесценивания рубля. Неужели заглянуть дальше, чем на месяц вперёд - это так сложно?
Всё делается правильно и по умному, так что всё будет хорошо, ребята =)
Энергоблокада Европы: "Россия с 1 января вводит оплату за Газ и Нефть для Европы только в рублях"
В свете всероссийской амнистией капиталов...
Из независимого источника стало известно.
Путин решил идти дальше по пути полного суверенитета России.
Поэтому президентом принято решение полностью отказаться от продажи российских энергоресурсов за иностранные "рубли".
И для обеспечения суверенитета России и её энергобезопасности:

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2014 в 20:33

66,99 до 90 руб., евро — 82,50 до 99,99 руб.
больше 99,99 поле для установки курсов не дает сделать
ну ни кто же не ожидал что будет больше 100

Фото пользователя
16 дек 2014 в 20:35

загранпаспорт можно спрятать года на 3.
остается купить на авито палатку, байдарку и всей семьей на сплав по бии

ОТВЕТИТЬ
5555
16 дек 2014 в 20:44

официальный курс на завтра 1$=61,1512 руб., Официальный курс евро 76,1516 руб , идет про-стая спекуляция со стороны банков, создали панику вот сча и наживаются на тех кто побежал в обменники

16 дек 2014 в 20:47

С горечью смотрю на все свои рублевые накопления.
Нет. это невозможно так жить.
Доделываю ремонт, продаю квартиру и аля-улю. В кишках сидит у меня уже такая стабильность.

16 дек 2014 в 21:10

В 1998 г обвал произошел тоже во вторник. Назвали его черный вторник.

ОТВЕТИТЬ

Читайте ваш кредитный договор: если там прописано, что банк имеет права менять, то согласно законодательству, при повышении ключевой ставки банки имеет права пересчитывать ставку кредита, даже для текущих.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2014 в 21:29

Происходящие сейчас в России экономические события и есть тот самый эффект от европейских санкций, который недавно прогнозировали западные политики, передает собкор Банки.ру в Брюсселе со ссылкой на европейские СМИ.

Сокращение российской экономики будет продолжаться до тех пор, пока президент Владимир Путин не поменяет свой политический курс на Украине — таким мнением поделился с собкором Банки.ру чиновник ЕС.

США и Саудовская Аравия, которые определяют цену на нефть, не будут поднимать ее именно из-за украинского конфликта, заявил он. Цены на нефть останутся на таком низком уровне, что экономика России сократится на 5%, так как половина доходов российского бюджета поступает от продажи нефти и газа. «Российская экономика чувствует боль от низкой цены на нефть и газ, которая идет в сочетании с санкциями ЕС и США против РФ», — отметил чиновник, добавив, что экономика России в новом году останется в сложных обстоятельствах.

Ранее глава иностранных дел ЕС Федерика Могерини заявила, что уже введенные европейские санкции против России — лишь частичный ответ ЕС, который демонстрирует свой эффект. Санкции будут иметь среднесрочный результат, но российская экономика уже серьезно затронута, считает Могерини.

16 дек 2014 в 21:29

Паситесь мирные народы.
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы.
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды.
Ярмо с гремушками и бич.
А.С Пушкин.
Ну или Крым Наш!

правда
16 дек 2014 в 21:32

На 90% это все из-за Крыма и ЮВ Украины и последовавших по этой причине финансовых санкций. Ну и ЦБ конечно своей "мудрой" политикой лепту внес.

ОТВЕТИТЬ
Дед Пихто
16 дек 2014 в 21:41

А мне до лампочки, у меня ни долларов, ни евро, ни даже рублей нет,картошки накопал 7 мешков, консервации полный погреб, тушка лося в заморозке, месяцев 10 протяну!

ОТВЕТИТЬ
ref_auto
16 дек 2014 в 21:57

Пожалуй - это впервые в истории, когда Валюта крупнейшей в мире страны ведет себя как Зимбабвийский доллар, то есть обесценивается невиданными до этого темпами, причем без объективных причин. Фактически мы приближаемся к очередному дефолту, от которого пострадают как всегда люди со средним и ниже среднего доходом, олигархия же наоборот как всегда на этом заработает, просто потому что у них есть что вкладывать в твердую валюту.

16 дек 2014 в 22:01

...Путин не Ельцин,да и положение в экономики России уже не 2008 и тем более 1997гг..Золотовалютного запаса более чем достаточно...Думаю весь этот цирк для встряски Европы и Америки...,а за одно напомнить ИМ,что русский народ "не пальцем делан...,а "на вшивость"давно бы проверить русских барыг и ловкачей...Удачи в покупках,валютчики!

ОТВЕТИТЬ
TAPXYH no 54
16 дек 2014 в 22:15

Обменяли РОСНЕФТЬ на фантики - выведут! Дальше Газпром, потом СБЕР, затокрымнаш слепцы....

ОТВЕТИТЬ
алекс
16 дек 2014 в 22:29

сейчас евро на рынке торгуется 88 рублей .