7 декабря вторник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (352)

16 дек 2014 в 13:50

Доллар упадет после февраля или марта, в конце года государство будет рассчитываться с поставщиками товаров и услуг и у организаций и их сотрудников будет много рублей они будут поддерживать курс доллара на высоком уровне. А к весне у людей свободных денег не останется и валюта ни кому особо станет не нужна. Мой прогноз доллар будет стоить 40-45 рублей.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2014 в 13:55

в следующей декаде декабря доллар и евро лучше активно продавать и покупать недвижимость и юань. к концу 2015 узнаете почему

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2014 в 13:55

ну зачем вам бумажки? пустая трата бумажек на бумажки, драг. металлы надежнее во все времена были.

Дмитрий
16 дек 2014 в 13:58

А еще говорят, что у нас все постоянно дорожает, доллар то вон постоянно дешевеет.

Евгений
16 дек 2014 в 14:00

А почему жилье не дорожает? Однушка, купленная за 3млн весной (котлован, КМСС), подорожала только на 400тр. Если бы вложился в валюту - имел бы уже более 5млн.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2014 в 14:03

Доллар фантик, завтра скажут - запрещаем иметь валюту, 3 дня вам на обмен, по 10 рублей будут продавать, в ссср было уже с 50 и 100 рублевыми купюрами такое, а от нашего государства всего можно ожидать.

ОТВЕТИТЬ
Андреич
16 дек 2014 в 14:04

Спасибо всем, кто истерику "мы все умрем" разводит. Посмеялся от души.

ОТВЕТИТЬ
1%
16 дек 2014 в 14:08

купил 100 баксов, подарю жене на НГ в конвертике )

Маша
16 дек 2014 в 14:08

Доллар будет стоить 100 рублей,а это 1/3 пути пройдена!

ОТВЕТИТЬ
Mind
16 дек 2014 в 14:09

Брали бы золото тогда уж, хотя бы золотовалютный фонд родной страны поддерживали, а не евросоюз и щтаты...

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
16 дек 2014 в 14:15

И все ноют- денег нет ни у кого! Бензин подорожает на 50 копеек тут нытья разводится в 200 коментов. Чтоб вы все проснулись и доллар 6 рублей стоил!

ОТВЕТИТЬ
Веселый Барабашка
16 дек 2014 в 14:21

Забавляет как люди, не знающие что такое "дефолт", как мантру повторяют это слово. )))))
Похоже они считают, что "дефолт" - это когда курс бакса растет. )))

ОТВЕТИТЬ
СерафимЪ
16 дек 2014 в 14:30

Суета сует, не о том беспокойтесь люди,надо думать о душе,о космосе,о мироздании.

ОТВЕТИТЬ
Oleg
16 дек 2014 в 14:31

Повышение ставки рефинансирования замедлило падение рубля на несколько часов.
За этот час доллар продолжил рост на 1,5 рубля...
www.audit-it.ru/currency/

Пультгеймер
16 дек 2014 в 14:36

Новые Лексусы-то тоже расхватали! Ни одногошеньки не осталось!

16 дек 2014 в 14:38

...зачем покупать такие дорогие фантики!?..,кто умён,подскажите?

ОТВЕТИТЬ
Вапся
16 дек 2014 в 14:40

Я нищий, что будет со мной дальше - не представляю!

ОТВЕТИТЬ
Юрий
16 дек 2014 в 14:42

О да,собрались тут знатоки индикаторов финансового рынка, если люди хотят покупать - пусть покупают. Следите за собой господа.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
16 дек 2014 в 14:49

Как сказал президент Линкольн. "100 долларов США,это всегда 100 долларов США", чем не может похвастаться постсоветский пустой деревянный рубль.К укреплению рубля нет никаких предпосылок,он будет еще падать и падать...на февраль заложен расчет на Доллар до 120руб.И то что люди покупают, совершенно правильно и делают. Посмотрим что вы, псевдозащитники пустого рубля скажете в феврале...

ОТВЕТИТЬ
Вася
16 дек 2014 в 14:52

Патриоты, не покупайте валюту. Даже Медведев все свои средства в рублях хранит - умный ведь мужик.

ОТВЕТИТЬ
Смех сквозь слезы
16 дек 2014 в 14:57

Деньги надо хранить в рублях, вот спрятал деньги в кучке рублей - там уж точно никто искать не станет!

Р
16 дек 2014 в 15:02

Как сказал один умный человек-когда вам показалось,что вы можете на этом заработать,расслабтесь,люди уже заработали))

гостья
16 дек 2014 в 15:05

Сами ажиотаж создаем! Кинулись покупать валюту!! Ага как бы не так вот увидите рухнет и доллар и евро Доллар ведь ничем не обеспечен!!! Политика это все! Но ведь здравый смысл никто не отменял!!!

ОТВЕТИТЬ
Барон
16 дек 2014 в 15:19

Ждём незаконной рубки ёлок в городе, как было в конце 80-х и первой половине 90-х. И... лучшей раскрываемости данных преступлений, т.к. в те времена систем видеонаблюдения не было не то что на улицах, но даже в банках. Да и патрульные сейчас куда более бдительны, живо на такой беспредел отреагируют.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
16 дек 2014 в 15:23

Лично я не стану покупать валюту, мы живем в России, а не в США, доллар величина не стабильная и по сути фантик, сейчас государство компенсирует стоимость нефти курсом доллара, нефть поднимется доллар упадет 100%, но никто кроме государства не знает когда это произойдет. Если и надо было покупать что бы навариваться то только летом, сейчас его берут только те кто паникует...

ОТВЕТИТЬ
Ваще не финансист
16 дек 2014 в 15:37

Когда пошла первая волна санкций, фондовый рынок сбрасывал акции российских сырьевых компаний. В это же самое время те, кто в теме, их скупал (после отмашки). После такой же отмашки те же, кто в теме, сбросят на рынок кучу зелени, задрают люки и пойдут на погружение. И скорее всего это будет либо на Новый год такой подарок, либо к Рождеству. Если не прав, поправьте.

ОТВЕТИТЬ
Лапочк Дочк
16 дек 2014 в 16:07

Всем кто предсказывает, что доллар после праздников рухнет, а так же рассуждают в духе что его сейчас скупают спекулянты а потом сбросят, вы не учитываете один маленький фактор, а именно цену на наше все, на наше божество, на культовую, черную сернистую жижу...

А она сегодня пробила коридор ниже 60...это Брент. А наша Urals, так вообще пробила ниже 58...и если она не отскочет наверх по каким то причинам, никуда он миленький не рухнет.

Ну как, если только он установится сейчас хоть как то в коридоре 60 - 70 рублей, можно будет каждый раз когда он подойдет к 60 говорить что он "рухнул"...

Гость
16 дек 2014 в 16:07

Все будет хорошо!
Не дождетесь дефолта!!

16 дек 2014 в 16:15

если бы у меня были деньги. я бы их оставила в магазине, купила бы то, что нужно, по "старым" ценам... а так бегать с этими долларами: покупать, продавать, нервничать...

ОТВЕТИТЬ
Умная
16 дек 2014 в 16:25

Я поражаюсь некоторым людям. Зачем вы скупаете ин. валюту? Зачем? Вы хоть понимаете, что тем самым вы поддерживаете Запад с Америкой, тех, кто привёл нас к сегодняшнему кризису? Поддерживать нужно СВОЮ валюту, СВОЮ страну! Случится у нас дефолт, и что вы будете делать со своими зелёненькими и красненькими бумажками? Поместите в рамочку под стекло и повесите на стену? Головой нужно думать, головой, и думать о будущем, дорогие мои!

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2014 в 16:36

25 лет прошло с краха великого СССР , 25 лет нас убеждают что завтра будет лучше , но лучше только избранным....и вот опять мы в кризисе ,опять зависим от нефти , опять нас ненавидит весь мир , мы опять ничего не можем произвести сами и наш народ верит только доллару....вот и цена всей этой политике , стабильности , и пропаганде....рулит реально доллар вот и вся правда.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
16 дек 2014 в 16:44

Ну если доллары в обменниках заканчиваются значит скоро он рухнет в цене. Либо вообще запретят как при СССР.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
16 дек 2014 в 16:49

До светлого будущего я однозначно не доживу, а доллар будет стабилен точно в ближайшие 25 лет.

Кобра
16 дек 2014 в 17:00

Вот думаю, а банки могут в связи с поднятием курса ставки по уже выданному кредиту поднять? Тогда вот точно будет охохох всем((

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2014 в 17:14

Наша семья живет от зарплаты до зарплаты, как это было в 1998 году, я помню - нам на жизнь всегда хватало. Просто все импортное перестали покупать на 2 года, пока рост з/п и уровня жизни не подрос ощутимо. Потеряли те кто торговал импортным товаром и на момент кризиса остался с кредитами и без товаров. Остальные особо не парились. Сечас ситуация аналогичная, я лично буду рад если рубль упадет до 100-120 руб за дол/евро. Наша з/п в рублях, внуренняя торговля в рублях. Потери идут для любящих поездки за границу, но это временная потеря. Зато страна в целом перейдет за 2 года на свое производство по многим товарам и отката на импорт уже не будет, а лет через 3-5 будет уже очень хорошо, как например в 2005-2007 годах. Нефть дорогая, з/п такая что в США завидовать будут и торговать уже своим а не импортом. Так что я смотрю вперед с оптимизмом. Мы не в Америке живем, чтоб на доллар равнение держать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2014 в 17:24

Пара евродолллар!

Новосибирец!
16 дек 2014 в 17:41

А почему бы не вложиться в золото?)

ОТВЕТИТЬ
Олег
16 дек 2014 в 17:48

Глупы те, кто говорят о поддержке Запада и т.п.
Простйо пример. Я купил 2000 долларов по 46 рублей 2 недели назад, продал их сейчас по 65 рублей. Потратил 92000 получил 130000. Поимел 38000 чтобы обеспечить и потратить на свою русскую семью. И это гораздо выше наших вкладов и прочей шняги. Люди просто хотят денег и сейчас есть реальный шанс их получить. Всем плевать на дефолт, всем плевать на будущее. Все просто хотят сорвать халявных денег сейчас и они это делают. А те, кто профукали момент или не имеют лишних средств сидят у монитора и плюются своими "знаниями" финансового рынка.

ОТВЕТИТЬ
VIKTOR
16 дек 2014 в 17:53

Преподнесли нам подарок к Новому году в виде холодного душа. Недееспособность правительства, абсолютная некомпетентность ЦБ. Засорилась газово-нефтяная игла, экономика в зачаточном состоянии, сельское хозяйство в упадке. Лодка, в которой мы все плывем, оказалась без днища и куда мы в ней приплывем - непонятно?

привет из прошлого
16 дек 2014 в 17:59

Граждане пассажиры, следующую станцию 1998 поезд проследует без остановки, просим вас выходить на станции 1991.

Ivan Ivanovich
16 дек 2014 в 18:30

Всю валюту, которую страна зарабатывала последние годы, мы буквально проедали и пропивали (кто-то больше, кто-то меньше). И все, во власть приходящие, жили одним днем. Не думая о том, что газово-нефтяной допинг когда-то может закончиться. Китаю платили за ширпотреб, который могли-бы сами производить, весь мир кормил нас - когда большая часть этой кормежки могла-бы производиться в России. Общегосударственное добро буквально растаскивалось всевозможными "приватизаторами" по сусекам за копейки, а основная масса народу осталась у "разбитого корыта". Где сейчас все эти "птицы-говоруны" - у которых "все хорошо и прекрасно"? И когда у нас в стране появятся настоящие хозяева, думающие о будущем всего народа, а не только о своем кармане?

111
16 дек 2014 в 18:38

Люди скупающие доллары и евро, враги своему же государству. Вы рождаете спрос на валюту, а те же США могут печатать свои доллары до бесконечности, которые не чем не подкреплены. Скупая доллары, вы обесцениваете рубль, стимулируя рост цен в своей стране.

ОТВЕТИТЬ
Старовер
16 дек 2014 в 19:03

Утомили, ныли-ныли, что денег нет, зарплаты маленькие, а валюту то на что покупаете??? Значит все отлично, раз запасы создавали простые граждане!!!

Евгений
16 дек 2014 в 20:31

Вот где виновники обвала.

Ольга
16 дек 2014 в 21:20

Работаю в банке за день евро на 30руб поднялось оно уже 106,5

Лена
16 дек 2014 в 21:23

Люди думают, что, скупая ин. валюту, им потом будет лучше жить? А вот ничего подобного они потом не увидят (если только ЕС с Америкой не перестанут воевать с нами). Сами же и будут возмущаться, что денег ни на что не хватает, жизнь ужасна. Потому что, жадность (то бишь желание нажиться) - очень плохой советник, и из-за вас, дорогие спекулянты, пострадает огромное количество невинных людей (если к этому времени страна не развалится). Во всех странах в сложное для них время люди страются поддерживать друг друга и страну, общими силами пытаться выкарабкаться из кризиса. А вы своим этим безрассудством показали, что вам наплевать на всё и всех, и возможно, вы поддерживаете сторону Америки с ЕС, а значит, вы - враги народа. Позор вам, вечный позор!

Оракул
16 дек 2014 в 23:46

"Правительству надо показать что оно владеет экономической ситуацией в стране, поэтому сейчас самое время -запретить в России владеть иностранной валютой как гражданам так и банкам с 1 января 2015г.. Шаг на уровне "мочить в сортире"-но может оказаться очень эффективным. Очередь в обменники чтобы расстаться с валютой будут занимать с вечера и по всей стране, и курс рухнет до 20-30 рублей! Зато все будут с рублями-а поскольку их потратить можно только в России то и экономика оживет и банковский сектор." В каждой шутке-есть доля шутки...

Spekulyant
17 дек 2014 в 03:54

Доллар это как золото. Ну а вы работаете за фантики)

ОТВЕТИТЬ
Олег
17 дек 2014 в 09:08

Да все нормально. Кто хотел получить прибыль - уже ее получил. все остальные, кто не успел изза страхов - сидите и нойте дальше. Идите и дальше сметайте все с полок Ашана, нойте что нет денег и покупайте айфоны в кредит.
Сейчас был шанс у всех приумножить свои накопления, если патриотизм вам мешает получить в два раза больше своих рублей, то считайте свои копеечки и не нойте.

ОТВЕТИТЬ