NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Город «Сибмост» обжаловал отказ в выплате 2 миллиардов за третий мост

«Сибмост» обжаловал отказ в выплате 2 миллиардов за третий мост

Новосибирская компания «Сибмост» обжаловала решение областного арбитражного суда, который отказался взыскать с мэрии Новосибирска 2 млрд руб. неустойки за строительство третьего моста через Обь.

Жалоба на решение суда от 14 ноября подана 11 декабря, дата рассмотрения еще не назначена. «Как в любом споре хозяйствующих субъектов, у нас есть право обращения в суд второй инстанции. «Сибмост» обратился с апелляционной жалобой, поскольку компания считает заявленные требования обоснованными», — сообщила в пятницу пресс-секретарь компании Ольга Кочетова.

«Сибмост» в июне 2014 года потребовал от МКУ «Управление дорожного строительства» и департамента строительства и архитектуры мэрии Новосибирска выплатить 2,063 млрд руб. в связи с тем, что муниципальные власти вовремя не расселили жилые дома, попавшие в зону строительства, не подготовив должным образом стройплощадку.

Суд 11 ноября отказал «Сибмосту» в иске, мотивировав это тем, что в муниципальном контракте отсутствуют условия о порядке и сроках передачи земельного участка.

ТАСС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления