NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

штиль.

758мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Бизнес Цены на импортную и отечественную косметику рванули вверх

Цены на импортную и отечественную косметику рванули вверх

Новосибирские сети косметики и парфюмерии заявили о повышении цен на товар у поставщиков

Новосибирские сети косметики и парфюмерии заявили о повышении цен на товар у поставщиков.

По данным сети «О-ля-ля», о повышении цен заявили и российские производители, и дистрибьюторы импортных товаров. «Многие аргументировали нестабильной ситуацией на рынке и, конечно, изменением курса валют. Большинство наших поставщиков заявили о 5–20 % повышении, но есть и уникальные повышения до 80 % (продукция из Кореи и Польши)», — рассказали в «О-ля-ля».

Как рассказали в отделе закупок сети магазинов «Парфюмика», в январе повышение цен коснется продукции Unilever (Dove, AXE и другие марки) и Schwarzkopf.

По оценкам «О-ля-ля» и «Парфюмики», на ноябрь-декабрь заявили о повышении стоимости товаров поставщики марок Vivienne Sabo на 6 %, Masaki Matsushima — на 22 %, Adidas — на 4–7 %, L'Oreal и Maybelline — на 0,3–17 %, Seventeen — на 5–25 %, Pupa, Victoria Shu — на 15 %, Lumene, Ninelle, Natura Siberica — на 15–20 %, Nina Ricci и Versace — на 7–12 %, Eveline — на 10–80 %, Himalaya Herbals — в среднем на 20 %, Procter&Gamble (Wella, Londa, Gillette и др.) — на 10 %.

В «О-ля-ля» отметили тенденцию увеличения спроса на недорогую декоративную косметику — в течение 2014 года сеть ввела такие марки, как Seventeen, Eveline, Victoria Shu. В сети уменьшают или полностью выводят из ассортимента товар таких брендов, как Procter&Gamble, Schwarzkopf, Nivea, Unilever, Johnson&Johnson, Garnier, так как они активно продаются в гипермаркетах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления