25 февраля четверг
СЕЙЧАС -19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (345)

куда смотрят?!
12 дек 2014 в 09:55

е-мое,это что,нормально?! Мебель красного дерева,коллекционный алкоголь, дорогие седаны.

ОТВЕТИТЬ
pendalf
12 дек 2014 в 09:56

пояса затягиваются вовсю.

молодцы
12 дек 2014 в 09:56

ну что сказать, скромные и экономные ребята, могли и по 3 лимона штуку заказать, деньги то не свои

12 дек 2014 в 09:56

Иии, что теперь? Как люди должны реагировать на это?)) Купили да купили, молодцы ребята, поздравляю их)

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2014 в 09:56

Аплодирую стоя!!!! Губернатор первый финишировал в полевых условиях на новеньком седане!

ОТВЕТИТЬ
1111
12 дек 2014 в 09:56

Очередной липовый тендер состоялся....

прохожий
12 дек 2014 в 09:57

вот она, экономия) и машину купили не у официального диллера, а у перекупщика

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2014 в 09:57

Попробую догадаться, что это камрюха)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2014 в 09:58

Эти деньги выделились из сокращений бюджета в 3,3 млрд.?

Нефанат
12 дек 2014 в 09:58

Ну когда у нас уже начнут по настоящему ценить власть, этих замечательных людей?!
Ну почему они должны ездить на такой дешевке?! Живем все более лучше и счастливее, жизнь улучшается не по дням а по часам а власть не может себе нормальные машины купить!
Непорядок это!

12 дек 2014 в 09:58

На личных авто надо ездить, господа

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2014 в 09:58

На одном будет ездить из дома на работу, на втором с работы домой. Это же не в городских условиях работать, тут нужен креативный подход в подъеме села.

12 дек 2014 в 09:58

Как же они себя любят!!! За наши деньги!!!!

Фото пользователя
12 дек 2014 в 09:58

Аналог кэмри в такую цену можно взять. Для кого интересно?

ОТВЕТИТЬ
Камревод
12 дек 2014 в 09:58

Это чо Камри нынче подорожало до 1,5 ляма? Однако..

ОТВЕТИТЬ
олег
12 дек 2014 в 09:59

А подходы то не меняются у человека

Lenochek_nsk
12 дек 2014 в 09:59

Отлично! Только вчера писали что спасаем бюджет за счет сокращения повышения з/п бюджетникам, а сегодня уже полуторамиллионные машины покупаем!! круто живем! Господа чиновники, поддерживайте отечественный автопром - покупайте ЛАДЫ!

ОТВЕТИТЬ
Ближе к народу
12 дек 2014 в 09:59

Приора люкс стоит 450. Можно было 6 штук.

ОТВЕТИТЬ
Тимофей
12 дек 2014 в 10:00

Что-то я вообще уже запутался... как-то наше руководство области странно сокращает расходы... только вчера была новость об урезании бюджета и вдруг - автомобили за 3 млн... действительно ли они так необходимы сейчас???
у чиновников вообще есть какая-то совесть или хотя бы чувство меры??? все говорят что времена тяжёлые наступают, но похоже что пояса затягивать надо только народу.... Господа народные избранники, вы сами провоцируете народ на недовольство, госдепу даже не надо ничего делать....

ОТВЕТИТЬ
хм хм
12 дек 2014 в 10:01

всегда было интересно а куда уходят девают старые авто?
волги, ауди, мерсы, камри? (С остаточной стоимостью в 1 рубль!)

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
12 дек 2014 в 10:02

Про сиденья с подогревом и даже про кожаный салон могу понять. Но вот зачем в таких машинах навороченные аудиосистемы?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
12 дек 2014 в 10:02

А транспортный налог за 245 лошадок из чьего кармана будут платить? Из бюджета?

ОТВЕТИТЬ
III
12 дек 2014 в 10:02

Ну что сказать, экономим на здравоохранении, на программе «Чистая вода» и на бюджетных учреждениях. Зато В.Ф.Г. на себе экономить не желает. Пора начинать процедуру отзыва губернатора, такой губернатор и правительство, не приведут город к процветанию, только с точностью, да наоборот...

ОТВЕТИТЬ
тот же во власти
12 дек 2014 в 10:03

Ну как обычно. Что, Соловьев уже "отстал" от нашего непогрешимого губернатора? А вот Локоть не стал покупать смартфоны!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2014 в 10:03

Столько разговоров правительства о поддержании отечественного автопрома а сами приобретают иномарки. Поправьте меня, есть ли наши седаны 245 л.с.?

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2014 в 10:04

А в ЛАДУ нельзя 6 динамиков вставить ?

12 дек 2014 в 10:04

цветной жидкокристаллический дисплей, аудиосистемы с не менее чем 6 динамиками
Без этого никак нельзя выполнять свою работу!
Если бы не кризис, то наверное еще был бы холодильник с баром, а так скромно, за народные деньги.

ОТВЕТИТЬ
Люля
12 дек 2014 в 10:05

Он сначала все дени из города высосал теперь на область перекинулся.... чем старые машины не понравились???
у менявон ипотека на 25 лет, а тут три ляма просто, как с куста.....

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2014 в 10:05

Я ещё пойму, мощный двигатель, кожанный салон (практичность) и даже цвет (презентабельность). Даже попогрейку пойму - холодно у нас. Но кто и на каком основании пропускает требования цветного жидкокристаллический дисплея, аудиосистемы с не менее чем 6 динамиками и прочий мелкий фуфел, никак не относящийся к эксплуатации машины???!!!

ОТВЕТИТЬ
Вера
12 дек 2014 в 10:06

Особенно удивляет необходимость аудиосистемы с 6 динамиками и ж/к.

Алекс
12 дек 2014 в 10:06

Вчера видел как Камри правительства с водителем внутри, на полной комплектации(зачем не знаю)стояла около ресторана Балкан-гриль и ждала своего босса пока он поест дорогой стэйк из мраморной говядины, конечно же не заглушив движок! Вопрос: почему они используют машины, купленные на наши налоги, на свои цели?

ОТВЕТИТЬ
Гога
12 дек 2014 в 10:06

Прошу корреспондентов НГС запросить у губернатора комментарий по этой закупке.

ОТВЕТИТЬ
Обычный человек
12 дек 2014 в 10:09

Лучше купить одну камри за 1,5 млн и горя не знать лет 10-15, чем 5 приор по 300 тыс. Одобряю!

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2014 в 10:09

Кто-то тут недавно называл "нерациональным расходованием бюджета" покупку подержанных трамваев из Германии. Наверное в данном случае бюджет израсходован более рационально???

Андуин
12 дек 2014 в 10:11

Медики, например, не могут проголосовать, чтоб закупить себе дорогое авто не за свои деньги. А депутаты могут. Что за чудная профессия такая

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2014 в 10:13

а не было мысли купить две жёлтые Калины?

ОТВЕТИТЬ
Ник
12 дек 2014 в 10:14

Совершенно не вижу темы для обсуждения. Нормальные машины столько и стоят. Аудиосистема - чего тут непонятного - чтобы новости слушать, радива и все такое. Мне лично пофигу на чем они ездют, мне важно чтобы работали эффективно.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2014 в 10:15

не хилые они себе подарки на Новый год делают!!!

Алексей
12 дек 2014 в 10:15

Ну что же, все в духе г-на Городецкого... Мне вот что интересно, у нас в субъекте РФ вообще действует такая структура под названием "ФСБ" или нет? Они вообще антикоррупционные мероприятия проводят? Может уже пора менять и там руководство? Недавно сменили руководство в антинаркотическом ведомстве и результат "на лицо"....

ОТВЕТИТЬ
живу здесь
12 дек 2014 в 10:15

А что, вполне разумно валюта растёт в цене (как я и говорил что так будет когда все переживали что дол. и евр. дешевеет) потом дороже только да будет что ещё потом взять.
Интересно другое - ведь ещё будут обмывать .......

superdriver
12 дек 2014 в 10:19

Основной вопрос, почему не у официального дилера!?

ОТВЕТИТЬ
Александр
12 дек 2014 в 10:21

И что такого? Что, Бентли купили что-ли? Камри поди обычные или Тианы. Лишь бы раздуть из мухи слона!

ОТВЕТИТЬ
Медиаэксперт
12 дек 2014 в 10:22

Что за плач Ярославны устроили. Машины покупали ещё по старой цене. По новому курсу потом в половину дороже будет. :)

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2014 в 10:23

Доподлинно известно, что крутые аудиосистемы заказывают лишь только для того, чтобы в машине , когда едешь на работу в правительство, слушать послания президента федеральному собранию и майские указы в хорошем качестве, без искажений..

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
12 дек 2014 в 10:23

Да уж, затяжка поясов в действии. После увеличения числа министерств надо увеличит число автомобилей. А про обстановочку новых кабинетов не забыли?
Интересно ,что скажет господин Соловьев про это? Или уже не скажет - его "попросили" нашего уважаемого губернатора больше не беспокоить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2014 в 10:23

А почему задние сидения без подогрева? Простынет, потом на лечение опять из бюджета тратить...

ОТВЕТИТЬ
Сибирь
12 дек 2014 в 10:23

Пир во время чумы. Хочется ругаться матом.

Вася воспитатель
12 дек 2014 в 10:24

Да очень похоже на распространенную схему - авто были куплены заранее по гораздо более низкой цене и выгодному курсу - а теперь "проданы" через конкурс под конкретных чиновников, еще и на мороженное осталось. Я бы на месте прокуратуры проверил бы всю эту цепочку.

ОТВЕТИТЬ