24 января понедельник
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)

11 дек 2014 в 21:22

Всё что указано в статье полный бред. Я сам занимаюсь поставками зерна по России, ни о каком повышении речи не может и идти, это такая же схема как при повышении мнимых цен на гречку, НГС-у должно быть стыдно что способствуют созданию ажиотажа вокруг данной тематики подобными статьями не разобравшись в теме досконально. Повышение цен безусловно будет но это стандартно не более 5%. Лето нынче удалось на славу, собрали зерна очень много, четверть точно останется на складах и сгниёт как всегда.

ОТВЕТИТЬ
LynxVD
11 дек 2014 в 21:36

Сейчас хлеб такого качества... Пусть производители его сами едят за такие деньги.

бывший спекулянт
11 дек 2014 в 21:56

Цена на бензин марки Аи 92 с завода-изготовителя 23-24 рэ за литр, пока по цепочке перекупов пройдет, то доходит до 30, а в рознице на АЗС уже 33 рубля, каждый накинет на литр по 50-100 копеек.. вот и получаем то, что получаем, так же и на хлеб. А заводам-производителям выгодно оптовикам (перекупам) продавать, меньше проблем со сбытом.

Да уж...
11 дек 2014 в 22:03

Случайно посмотрел новости одного из официальных каналов. Пожалел. Двое ведущих с улыбками и плохо скрываемым злорадством рассказывали как в европах бастуют работники сельского хозяйства. Как сильно упали цены на молоко в магазинах и как поэтому плохо они там живут и скоро заживут еще хуже... Мне кажется я что-то сильно не понимаю...

вопрос???
11 дек 2014 в 22:08

И когда же это закончится? Почему мы все должны расплачиваться за амбиции Путина, которого не признают на Западе? До какой степени терпелив наш народ?

ОТВЕТИТЬ
Кэтт2
11 дек 2014 в 22:29

Теперь до следующего дачного сезона дожить и все на свои дачи! Вместо цветочков опять много еды садить начнем. Похожее уже проходили, помню даже свеклу сахарную пробовали сеять, курей люди в гаражах и на балконах держали. И ведь было это не так давно.

Крым наш
11 дек 2014 в 22:39

Где там патриоты кричавшие что сейчас свое производство поднимется. Меньше телевизор смотрите и слушайте обещания про то как мы ВЕЛИКАЯ СТРАНА. Дырку в земле легче сделать и нефть пойдет чем сельхоз и другие науки развивать. Скажу что к середину лета 2015г доллар будет 70 стоит. А санкции это надолго. И давайте перестанем смотреть за "бугор" как у кого плохо, у нас своих проблем выше крыше. 2 варианта события или будет дефолт или смена режима.
Обещаниями народ сыт не будет.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2014 в 23:01

Людей сокращают везде, потоки клиентов везде падают, персонала много больше не нужно держать. А тем кто ещё остаётся работать, ЗП сокращают, это при том что цены вообще на всё растут просто десятками процентов...

Я из СССР
11 дек 2014 в 23:03

Девиз нашей экономики сегодня - нам бы день простоять, да ночь продержаться!
Новости читать уже невозможно - непрерывный крик - деньги убегают... доллар и евро дорожают … гречка… хлеб…
Ни один кризис мимо не прошёл. В 90-е была надежда, после 98-го – скепсис. В 2008, когда весь мир погряз в кризисе, а в России за эти годы число олигархов выросло в три раза, - всё уже с нашим экономическим развитием стало ясно.
И опять под этот Новый год со всех сторон «старые песни о главном». Всех с наступающим Новым годом!

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2014 в 23:24

объясните, почему если Казахстан предлагает по привлекательной цене зерно, у нас цену повышают?
почему бы не понизить ее, чтобы не конкурировать с Казахстаном? или закупить у них - а свое продать?
почему государство не контролирует это обвал цен на все? каждый день в новостях - то подорожает, это. И оснований у органов удерживать ситуацию в стране нет. конечно, каждый слуга народа пытается нажиться, им некогда думать о людях..

ОТВЕТИТЬ
РАМЗАЙ
11 дек 2014 в 23:45

Планше заменял желание покушать,- сном. Ложимся в спячку.

ОТВЕТИТЬ
Alice
12 дек 2014 в 01:26

С такими новостями, скоро нужно будет прекращать покупать хлеб и начинать печь самим. Вкуснее и дешевле выйдет!

ОТВЕТИТЬ
Макака
12 дек 2014 в 02:28

С таким ростом цен отечественный производитель должен только крепнуть и развиваться.

12 дек 2014 в 06:35

Значит скоро перестанем покупать его вообще, и он будет пропадать на полках

Андрей
12 дек 2014 в 08:08

У нас то нет полей, выращивать негде зерно..

12 дек 2014 в 08:26

Надо же, как удобно, курсами валют прикрываться. Вот только непонятно, при чем тут доллар. Хлеб закупают за доллары? Нет, экспортируют зерно, получают за него доллары, но ведь в рублях, получается, прибыль больше! Нам покупать за доллары не выгодно, а продавать-то выгодно! Так с какого цены опять повышаются? В России вообще есть объективные причины, чтобы цены снижались? Нефть дорожает - плохо. Дешевеет - тоже плохо.

ХЛЕБОЕД
12 дек 2014 в 08:37

Ни знаю как вы, а я дома хлеб готовлю, без этих дрожжей - которые кладут в хлеб производители, от которых весь организм страдает - особенно иммунитет ДОКАЗАНО 100% .

ОТВЕТИТЬ
"Оптимист"
12 дек 2014 в 08:54

Уже не заморачивайтесь искать объяснения почему все дорожает... Что не скажете - звучит "смешно". Признайтесь что просто хочется хапнуть больше и все. А где взять как не у народа.

Макросс
12 дек 2014 в 09:15

Подняли номинальную зарплату врачам, военным, полиции, а вот теперь охото забрать обратно, и самый простой способ это инфляция. Зарплаты то останутся но их покупательская способность сравняется со старой маленькой зарплатой ещё
и бонус в виде высокого рейтинга.
А потом и ВВП региона перевалит за 1 трлн рублей, прям сплошные выгоды кругом,
но не для простых людей.

Валерий
12 дек 2014 в 10:52

При чем тут курс доллара и интервенции Казахстана? Что у нас своего зерна не хватает. Запретить повышать цены на зерно. Вот чем нужно заниматься ФАС. В Татарстане ФАС уже работает по указанию Путина В.В., а у нас все штаны просиживают. А говорили, что зерна достаточно. Вот тебе и мониторинг Городецкого.

12 дек 2014 в 11:07

Первыми поднять цены должны были сотовые операторы, от хлебопёков этого никто не ожидал...

Пипеткин
12 дек 2014 в 12:02

Где-то здесь была недавно статья на тему куда сообщать об искусственных завышениях цен на продукты. Не могу найти. Самое время сообщить. Пусть в Казахстан продают за баксы. На местном рынке должно быть гос. регулирование. При бездействии государства, такими темпами развития событий дождемся социальных проблем в 2015.

Фото пользователя
13 дек 2014 в 14:55

Помню у меня деды сами хлеб стряпали в 90е от нищеты. Вот скоро и мы начнем..

13 дек 2014 в 20:55

хлеб уже с 1 декабря подорожал хлебозавода Восход.