NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Мэрия добилась сноса рынка с кафе и пекарней на пр. Дзержинского

Мэрия добилась сноса рынка с кафе и пекарней на пр. Дзержинского

Мэрия Новосибирска добилась в суде решения о сносе незаконного рынка на пр. Дзержинского с павильонами, кафе и хлебопекарней.

Мэрия Новосибирска подала иск к компании ООО «Меркурий», потребовав обязать ее снести рынок на пр. Дзержинского и взыскать более 1,7 млн руб. По материалам суда, в октябре 2010 года стороны заключили договор аренды земельного участка площадью 11 387 кв. м по пр. Дзержинского недалеко от остановки общественного транспорта «Золотая Горка».

В январе 2011 года «Меркурий» подыскал на участок субарендаторов, хотя, по договору с мэрией, права на это не имел. В итоге здесь появился рынок с несколькими постройками. Договор истек еще в ноябре 2011 года, рынок при этом никуда не исчез. В декабре 2013 года мэрия потребовала в досудебном порядке освободить участок и погасить долги по аренде, а после обратилась в суд.

Компания не согласилась в суде с суммой накопленного долга, однако суд не принял во внимание ее расчет. Также она заявила, что направляла уведомление мэрии о желании продлить действие договора аренды. Однако в итоге в декабре суд первой инстанции принял сторону мэрии и решил обязать компанию освободить участок и выплатить 1,734 млн руб. Под снос должны пойти 9 построек, в том числе хлебопекарня, павильон по продаже овощей и фруктов, одноэтажное здание с вывеской «Кафе «Золотая горка», магазин с пристройкой под офис и шиномонтажная мастерская. Решение еще не вступило в законную силу.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления