NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Возле Центрального рынка снесли три барака под будущую высотку (фото)

Возле Центрального рынка снесли три барака под будущую высотку (фото)

Новосибирская строительная компания «Краснообск. Монтажспецстрой» (КМС), выигравшая на торгах в середине прошлого года участок в центре с четырьмя бараками, снесла три из них под будущую стройку.

Как рассказал гендиректор КМС Виктор Плахотников, компания снесла три ветхих дома на участке в Центральном районе через дорогу от Центрального рынка — ул. Гоголя, 28 и ул. Карамзина, 23 и 23а. На участке остался один ветхий дом под снос по адресу ул. Гоголя, 26. По словам Виктора Плахотникова, по последнему оставшемуся дому идет судебная тяжба с одним из собственников.

На этом участке КМС планирует построить жилой дом и двухэтажное административное здание. По оценке Виктора Плахотникова, строительство компания планирует начать в конце 2015 года. Проект предполагает возведение типичной для компании 25-этажки, подтвердил глава КМС.

КМС выиграл участок в Центральном районе, напротив Центрального рынка, площадью 5198 кв. м с 4 ветхими домами в середине прошлого года, предложив за право его освоения 40,54 млн руб. Срок действия договора о развитии застроенной территории — 6 лет.

НГС.НОВОСТИ

Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления