17 января понедельник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

Виталий
6 дек 2014 в 13:33

Наглецы Новосибирские диллеры. В Томске Ховер 5 почти на 100 т.р. дешевле. А в Москве, 750 против наших 904.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2014 в 13:45

"в том числе из-за исторически более развитого рынка подержанных машин" - зафиксировано нарушение закона сохранения материи в России? Я думал новые автомобили непременно должны откуда-то появляться, хотя бы из Китая. А если серьезно, то подобный материал должен содержать анализ рынка, а не вырванную цифру, "кричащую" ни о чем.

6 дек 2014 в 13:50

не может быть! Ведь Россия самая богатая страна на земле, а в Новосибирске, судя по комментариям под последними новостями даже на производствах! по 100 тыс платят. Наверное новосибирцы выбрали более дорогие и качественные авто? Ведь мы можем себе это позволить.
(для тех кто в танке - это сарказм)

Oil
6 дек 2014 в 14:00

Об'ясните простому смертному почему нефть по 40$ хуже чем нефть по 120$. Получается на ту же сумму можно проехать (перевести товаров) в 3 раза больше. Можно слетать в Турцию 3 раза, вместо одного.
Уменьшается стоимость производства электро- и теплоэнергии.
Как результат уменьшается себестоимость производства товаров. Начинается под'ем производства, растет ВВП.

ОТВЕТИТЬ
drFig
6 дек 2014 в 14:29

Нет сервиса, дорогие кузовные детали или вовсе их отсутствие, постоянно обновляющийся модельный ряд. Негде купить детали, нету единой базы.
Продолжать можно до бесконечности.
Пусть они сначала с сервисом разберуться, чтобы все и на каждом углу, потом и леквидность авто на вторичке подтянется, а там и 200% к росту продаж будут.

ОТВЕТИТЬ
Матумба
6 дек 2014 в 16:11

Последние модельки Чери - вполне себе норм.

Аня
6 дек 2014 в 18:54

Машинки пришли на рынок, люди, кто хотел - взяли, а остальные - так и не захотели... Они конечно хорошие, но ... Из-за того, что люди не уверены в будущем, рисковать и брать "одноразовые машины" мало кто хочет. Тем более, если они так лихо ценники поднимают на свои товары, то за сколько они нам потом будут запчасти продавать?

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2014 в 20:14

не холодно и не жарко от этой новости.
их машины - так себе; как качество, так и безопасность, так и сервис, так и ремонтопригодность.
чего переживать?

ОТВЕТИТЬ
гость
6 дек 2014 в 21:59

Жадность ни кто не отменял..особенно у дилеров!

Эге
6 дек 2014 в 23:16

Только я один заметил нелепицу? Пишут, что больше всего спрос упал на китайские машины, но пои этом падение их продаж 17%, а падение продаж машин из других стран от 45% до 30%. Где-то что-то наврали, факт.

7 дек 2014 в 11:51

Теперь купят, если только по себестоимости железа продавать...

Мужик
7 дек 2014 в 14:41

Заходил в салон китайцев. Присматривали машину жене. Если сборка наша (Черкеск) то всё кривое, а если Китай делал, то в норме всё. Я поинтересовался, почему зазоры не правят в автосалоне, ведь не трудно. Сказали за такую цену их и так хватают как пирожки горячие. И действительно ценник привлекательный. Кому надо ездить - тот возьмет, а кому около дома поставить и любоваться - тому да, Тойота в самый раз. Езжу много, вижу как ездят владельцы японок. Доедет до переезда и помер, переползает кое как. По кочкам тоже медленно-медленно. Потому что ремонт дорогой. И я на своем корейце мчусь мимо. Вся подвеска дешевле 15 тысяч рублей (оригинал)! У форика один рычаг столько стоит.

11111
7 дек 2014 в 15:15

По поводу новосибирских дилеров. "Китайские марки сейчас пытаются удержать спрос за счет скидочных предложений. Так, директор автоцентра «Юг-Моторс», поставщика китайских Chery, GreatWall, Brilliance и Geely, Алексей Зайцев сообщил, что, несмотря на сообщение производителя Chery о повышении цен с 1 декабря на 5 %, фактическая стоимость за счет скидок снизилась" Так утверждает господин Зайцев, а вот мне пришлось столкнуться с такой фишкой, конкретно по Geely, одна и та же модель в этом автосалоне и у аналогичного алтайского дилера различаются в 33тр. Какие скидки, уважаемый, я просто поехал на Алтай и взял там. Не плохо дилеры деньги из воздуха делают, да еще удивляются, что не берут.

7 дек 2014 в 15:40

Да не только китайских автомобилей, а всех марок практически! Три автосалона уже закрылись,с миллионными долгами!

7 дек 2014 в 16:47

все упало. зато слава жигулям

АААААА
7 дек 2014 в 18:19

В Новосибирске упали продажи китайских автомобилей

А также немецких, французских, японских и корейских.

Фото пользователя
7 дек 2014 в 20:04

Ещё бы им не упасть,если они ломаются чаще чем приора и остальной Россиский автопром!

NNF
8 дек 2014 в 09:45

Ха, еще бы форд не упал! 800 тыщ за практически двухместную машину, потому что между передними и задними креслами 10 см - ребенок с трудом влазит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 дек 2014 в 12:04

и немудренно с такой политикой наших дилеров....................

Фото пользователя
8 дек 2014 в 13:22

Самый покупаемый в кризис товар - это картошка и Порше.