NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-в.

757мм 40%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Бизнес Город Туристов «Акриса» попытались выселить из отелей

Туристов «Акриса» попытались выселить из отелей

Первая группа туристов «Акриса» прилетела в Новосибирск, в течение декабря все 140 туристов компании, объявившей в среду о невозможности исполнения обязательств перед партнерами и клиентами по договорам, вернутся с отдыха.

Об этом сообщил в четверг директор компании Владимир Коуров. «Со вчерашнего дня в Новосибирск прилетели 12 клиентов. И так каждый день в течение декабря из-за рубежа будут возвращаться группы туристов по 10–20 человек», — сказал Коуров.

Он отметил, что некоторые отели, в которых отдыхают клиенты турфирмы, начали спекулировать на фоне ситуации с «Акрисом», поднимая вопрос об их выселении.

«Такая ситуация касается двух туристов, отдыхающих в Таиланде, и одного — в ОАЭ. При этом мы точно знаем, что оплачивали им гостиницы. Еще не более 10 человек оказались в ситуации, когда им предлагают выселиться по объективной причине. В этом случае мы работаем с принимающей стороной, выясняем, проходили ли оплаты», — добавил Владимир Коуров.

Старейший туроператор Новосибирска «Акрис» 3 декабря объявил о невозможности исполнять обязательства по договорам перед партнерами. Ответственность туроператора застрахована на 60 млн руб. в компании «Либерти Страхование».

«Интерфакс-Сибирь»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления