7 декабря вторник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)
5 дек 2014 в 01:54

что левый карман, что правый, а в обоих дырки....

5 дек 2014 в 09:08

Ну вот, а то мэр спрашивает где денег взять !!! Надо все глиняные строения в городе проверить....

5 дек 2014 в 10:34

Интересно, каким это образом легальной была схема подмены материала строений АЗС?! Все эти саманные строения вряд ли бы пожарный надзор прошли бы для осуществления деятельности АЗС.

2014
5 дек 2014 в 08:31

Напрасны надежды на кассацию, т.к. суды теперь работают на пополнение бюджета.

191
5 дек 2014 в 09:01

"...схемы налоговой оптимизации, ... , завтра вдруг становятся нарушением."
Мне кажется отнести АЗС к деревянным постройкам для снижения налога это не схема оптимизации, а схема мошенничества!

Крузер 80
5 дек 2014 в 01:27

Если бы топливо ещё научились делать нормальное, а не которое "улетучивается" само, и ещё очередь убрали, и цены устаканили, и давали конкурировать ПО ЧЕСТНОМУ с другими АЗС, то я бы ещё подумал " А заправляться ли на ГПН или ну нафиг ?"

Фото пользователя
5 дек 2014 в 07:18

Считаю, надо привлечь руководителей ГПН к уголовной ответственности за это уклонение от налогов

Утро
5 дек 2014 в 08:38

Не схемы становятся легальными, а налоговая разрабатывает механизмы привлечения к ответственности по таким схемам.

5 дек 2014 в 08:44

В любом случае ГПН в накладе не останется. 233-60= 173, неплохой навар, а эти 60 с нас (водителей) и сдерут очередным повышением цен.

алик
5 дек 2014 в 00:27

значит бензин подорожает скоро....

ОТВЕТИТЬ
Аноним
5 дек 2014 в 09:00

Ну вот, сейчас подомнут Трансервис и мне придется на другой заправке заправляться, ибо у ГПН бензин так себе....

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2014 в 23:54

Да не нужны они им, строения! Они их под снос брали. Половину уже снесли и новые на их месте построили.
А кто скажет какая балансовая стоимость у новых? Или они тоже щитовые!?

Андрей68
5 дек 2014 в 15:55

Я что то не понял, при чем здесь Бойко? ГПН занизил балансовую стоимость и я думаю что не только АЗС Трансервиса, а вина Бойко, что у него была балансовая стоимость занижена. Бойко не платил налог на недвижимость и поэтому всем все равно какая у него была балансовая стоимость. ГПН платит, ну и поставили по цене покупки + затраты на реконструкцию. В чем проблема?

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2014 в 10:56

Тема не раскрыта. Налоговики учли то, что строения Трансервиса не новые и им осталось эксплуатироваться 15 лет, а 5-10 они уже проэксплуатировались при прежнем владельце?

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2014 в 20:12

Вопрос бухгалтерский. Стоимость зданий они не занижали. ГПН присвоил код ОКОФ относящийся к амортизационной группе, с меньшим сроком СПИ, по которой возможно применение амортизационной премии в 30%. (по группе с более высоким СПИ применима амортизационная премия в 10%). Вряд ли это было сделано намеренно - определить новый срок СПИ как разницу между первичным и истекшим сроком эксплуатации у предыдущего собственника (а значит и оставить тот же ОКОФ) это не то что нормальное явление, это закреплено в п. 12 ст. 258 НК РФ. НО! Право иного определения СПИ у ГПН так же было п.7 ст 258 НК РФ. Т.е. ошибка то лицо. И ошибка то скорее всего рядового бухгалтера.
А налог на имущество тут вовсе не причем, и поминать в статье его не стоило. База по налогу на имущество остаточная бухгалтерская, а не налоговая стоимость ОС.