NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика «Акрис» перестал выполнять обязательства по турпутевкам

«Акрис» перестал выполнять обязательства по турпутевкам

Новосибирский туроператор «Акрис» объявил о том, что не может выполнить некоторые обязательства по турпутевкам

Один из старейших новосибирских туроператоров «Акрис» объявил о том, что не может выполнить некоторые обязательства по турпутевкам.

«Сегодня мы сообщаем о невозможности выполнения обязательств по некоторым нашим договорам реализации турпродуктов», — сообщил директор «Акриса» Владимир Коуров, отказавшись уточнить подробности. Эксперт подчеркнул, что объявлений «Акриса» о прекращении деятельности нет и не будет.

По словам Владимира Коурова, уведомления о ситуации направлены в страховую компанию и в Ростуризм. «По нашим оценкам, наших финансовых гарантий, которые предоставлены по закону, хватит с лихвой на всех туристов», — уверяет директор «Акриса». Он заверил, что обратные билеты туристов, находящихся за рубежом, полностью оплачены.

По сообщению «Интерфакса», туроператор сегодня уведомил своих партнеров о приостановке деятельности. «За рубежом, в 10 странах, сейчас находятся 164 клиента «Акриса», большинство из них — в Таиланде, Вьетнаме и Чехии. Из них 12 человек сегодня возвращаются в Новосибирск из Вьетнама, Китая и Таиланда, их перелет оплачен», — сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Справка: В Новосибирске зарегистрированы аффилированные компании ЗАО «Акрис-Интурист» (создана в 1994 году) и ЗАО «Акрис» (в 2000 году). Владельцем обеих компаний выступает новосибирское ООО «Компания «Стикс», 90 % в уставном капитале принадлежит Светлане Коуровой, еще 10 % — у Олега Марковского, гендиректором «Стикса» значится Владимир Коуров. (Данные «СПАРК-Интерфакс»)

НГС.НОВОСТИ

Фото maps.yandex.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления