NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Жители 10-этажки на Красном проспекте потребовали снести крышу «Макдоналдса»

Жители 10-этажки на Красном проспекте потребовали снести крышу «Макдоналдса»

Товарищество собственников 10-этажного жилого дома на Красном проспекте в Новосибирске потребовало от собственников ТЦ на первом этаже, известного как «Праздничный зал», снести его крышу и восстановить его первоначальные параметры.

Как следует из документов Арбитражного суда Новосибирской области, в ноябре ТСЖ «Молодежный», управляющее жилым домом на Красном пр., 88, добилось того, что первая судебная инстанция решила обязать их оппонента — компанию ООО ПКП «АВС» — привести в первоначальное состояние пристройку на 1-м этаже с торговым центром, известным в Новосибирске как «Праздничный зал». По решению суда, компания обязана восстановить лестничный марш с 1-го этажа в подвал в подъезде жилой части дома и уменьшить высоту возведенной в 2012 году кровли – так, чтобы она перестала мешать жителям первого этажа основной части дома.

«В результате возведения конструкции кровли была увеличена высота встроенно-пристроенной части жилого дома (перепад высот до 2 м), при этом покрытие из оцинкованных листов имеет прямое отражение солнечных лучей в окна жилой части, что привело к ухудшению условий проживания в квартирах жилой части здания», — говорится в материалах суда.

Представители компании, ознакомившись с материалами дела, в суд не явились. Однако у них еще есть возможность обжаловать решение. Именно в этом здании запланировала открытие своего ресторана компания «Макдоналдс».

НГС.НОВОСТИ

Фото Татьяны Кривенко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления